Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 

Тема: Есть дача, нет денег, строимся...

  1. #1
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Есть дача, нет денег, строимся...

    А добрый вечер)

    А я тут домик решила перестроить немножечко Вещаю отсюда http://forum.littleone.ru/showthread...195639&page=26 с поста 254


    Начало моей строительной карьеры в 2013 г.:

    Короче не удержалась и создала таки отдельную тему про свою стройку.

    Анамнез: дача первых послевоенных годов, выручала нашу семью в трудные годы, и кормила и кров давала. Но годы брали своё, а не денег не рукастых мужиков так в семье и не появилось... Домик из досочек от ящиков 58 года не то что бы отслужил своё, но и перестоял лет 20 Реанимации старичок не подлежал (потому как, дед, который его своими руками построил, умер больше тридцати лет назад, и больше никто в этом доме ничего никогда не делал.)

    В этом году было принято авантюрное решение - строиться. Прикинули сколько денег сможем собрать (блин, реально остро почувсвовала материальную несостоятельность не самой маленькой семьи) Но что делать? Будем искать и довольствоваться малым.

    И так цель: построить домик, что бы бабушка могла комфортно в нём проживать с начала апреля-мая по октябрь. И что бы всем остальным можно было иногда приехать с ночевкой. Бюджет сначала был 300 тыр, в итоге вырос до 500 (но сюда вошел фундамент, отделка чердака, монтаж печки и трубы, и туалетный домик).

    Из всех предложений (их было всего ничего выбрали компанию, где были товарищи поязыкастее

    Итак подписали договор, и дело пошло
    Сначала снесли старый дом

    Снос без вывоза - это жесть жестяная, но на вывозе пришлось экономить.
    Когда я это увидела-подумала, ну вот это и есть самое страшное. Потом, пришлось загнать товарищей обратно, что б хоть прибрали немного. И останки фундамента растащили.

    Потом приехали свайщики, как водится в эконом классе-загорелые парни. Молча и терпеливо крутили два дня (под старым домом оказалась толстенная ледяная подушка) На фото второй день-докручивают сваи, разгружают материал:

    Гружёная "Скания" с краном, и дороги садоводства совместимы мало, в день завоза материала я была там сама, и в очередной раз думала, что вот самое страшное в моей стройке


    Потом я не ездила. Решила поберечь нервы. Но фото мне иногда шлют.:
    Начитавшись дачного раздела, мне кажется, что на этих фото есть ВСЕ возможные и невозможные ошибки в строительстве (ну а что ещё мне могли сделать за эти деньги?)
    Это сегодняшние:


    Сваи конечно, без укосин. Но опять же-дело тут в бюджете.

    А вот, что должно быть на выходе:
    (более уточненный рисунок, чего то не нашла)


    На самом деле там спуск с террасы будет на узкую сторону (дом оказался сильно больше старого и спуск по широкой стороне не влез ). Чердак низкий, но решили утеплить и обшить-будет домик для детей и запасная спальня на случай единовременного прибытия всех многочисленных членов семьи)

    От топа жду совета, что можно потребовать (и что будет по силам данным умельцам) хоть как то переделать в лучшую сторону.

    Ну и ответ на вопрос - зачем рискнули строиться не имея достаточных средств: потому что хуже чем было не будет

  2. #2
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    496

    нормальный домик, учитывая отсутствие средств. одним словом - ищите деньги и будет вам щастье (берите кредит) и доделаете все как надо. утепление делайте - однозначно 150 не меньше, а крышу 200, обшейте крышу ондулином т.к. по деньгам боле всего подходит - чтоб бабуля не мерзла. это ведь каркасник? обшейте его сайдингом - это недорого. внутри можно вагонку или гипрок (но это дороже). на 300р явно вы не доделаете это все и даже на 500... знаю на лчном опыте. одно за одним тянется - в итоге сумма идет к миллиону и более... стройтесь за два сезона - не так накладно. ну что еще сказать - надо строить да и все.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    ТС, хотелось бы узнать на каком этапе строительства закончатся ваши 300-500 тыс.

  4. #4
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Marisha77785 Посмотреть сообщение
    нормальный домик, учитывая отсутствие средств. одним словом - ищите деньги и будет вам щастье (берите кредит) и доделаете все как надо. утепление делайте - однозначно 150 не меньше, а крышу 200, обшейте крышу ондулином т.к. по деньгам боле всего подходит - чтоб бабуля не мерзла. это ведь каркасник? обшейте его сайдингом - это недорого. внутри можно вагонку или гипрок (но это дороже). на 300р явно вы не доделаете это все и даже на 500... знаю на лчном опыте. одно за одним тянется - в итоге сумма идет к миллиону и более... стройтесь за два сезона - не так накладно. ну что еще сказать - надо строить да и все.
    Крыша будет металлочерепица, внутри вагонка везде. Утепление летнее: пол 150, стены-потолок 100, чердак 50. Снаружи сайдинг, окна деревянные, входная дверь китайская)))
    Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    ТС, хотелось бы узнать на каком этапе строительства закончатся ваши 300-500 тыс.
    По договору должен быть полностью отделанный домик, но потребуются расходы на покрытия террасы, полов, стен, потолков, рам (имею в виду лаки, краски, пропитки). Также покупка самой печки, и биотуалета.

    Вчера написала подрядчику, что смущает несущий брус НЕ на свае. Он сначала не внимательно прочитал, пропустил "НЕ" и пафосно мне ответил, что так это же крайне важно, что бы был НА свае. А когда я уточнила, что там то как раз НЕ, больше не отвечал. Сегодня буду звонить))))

  5. #5

    Металлочерепица выбрана обдуманно? Вы в курсе правильной технологии монтажа с многослойным пирогом и пароизоляцией или считаете, что в целях экономии этим можно пренебречь?


  6. #6
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
    Металлочерепица выбрана обдуманно? Вы в курсе правильной технологии монтажа с многослойным пирогом и пароизоляцией или считаете, что в целях экономии этим можно пренебречь?

    Я то лично её устанавливать не буду поэтому я вообще не в курсе строительных технологий , но судя по картинке у нас так и будет - и гидро и паро изоляция и утеплитель точно должны быть (по смете, во всяком случае) Насчет количества обрешеток не знаю, может и сэкономят на чем.

  7. #7

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Я то лично её устанавливать не буду поэтому я вообще не в курсе строительных технологий , но судя по картинке у нас так и будет - и гидро и паро изоляция и утеплитель точно должны быть (по смете, во всяком случае) Насчет количества обрешеток не знаю, может и сэкономят на чем.
    А какую металлочерепицу заказали? Интересуюсь НЕ цветом, а производителем

  8. #8
    Ветеран Аватар для Дигусса
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    871

    автор, терпения вам и хорошего результата!!!!!! буду следить за ходом....вы уж нас балуйте отчетом)) домик небольшой....так что все получится

  9. ответ для Дигусса , на сообщение « автор, терпения вам и хорошего... »
    #9
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
    А какую металлочерепицу заказали? Интересуюсь НЕ цветом, а производителем
    Этого я конечно не знаю Если она будет в упаковке, обещаю прочитать и сказать)))
    Цитата Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
    автор, терпения вам и хорошего результата!!!!!! буду следить за ходом....вы уж нас балуйте отчетом)) домик небольшой....так что все получится
    Спасибо!!!!! Обещаю по максимуму отчитываться

    Сегодня с утра долбала нашего подрядчика тем, что столб один не на свае стоит, по итогу переговоров перешли на ты

  10. #10
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    [QUOTE=ИринкаКартинка;9790952

    Сегодня с утра долбала нашего подрядчика тем, что столб один не на свае стоит, по итогу переговоров перешли на ты[/QUOTE]

    В итоге столб где????

    А как Вам не хотелось окунаться в строительные тонкости,но))))))

    Удачи!!!!!!!!!

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •