Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: первый массаж, а как у вас?

первый массаж, а как у вас?

Девочки здравствуйте, у нас такая ситуация: доча в 3 мес и 15 дн. прошла первый массаж по ДМС 21 Век, массажистку рекомендовала моя знакомая, делали 10 сеансов макс. время 30 мин, были сеансы и по 20 мин., почти весь курс доча орала, до массажа у нас была проблема в том, что головка постоянно влево поворачивалась, при плановом осмотре невропатолог кривошею не поставила, сказав что массаж все исправит, так вот на посл. сеансе массажистка заявила, что мол наше это левостороннее прилежание сразу не пройдет, и вообще ждите крутых перемен мол пост-эффект щас будет классный, в итоге нам сейчас 4 мес и 10 дн., доча все равно голову в основном налево поворачивает особенно это заметно когда она на животике лежит, из крутых перемен - ну стала поворачиваться на бочок и то в основном налево, на спине вставая на мостик передвигаться, на живот со спины не переворачивается и обратно тоже, у моих знакомых дочка в 3 мес все это делает уже , в общем как вы думаете массажистку на мыло? и искать срочно другую и делать повторно курс? а также может и невропатолог ни о чем (больно молодая была) и у дочи вообще кривошея?

2. ответ для Lencikms , на сообщение « первый массаж, а как у вас? »
    Наш человек Аватар для FTA

Другие специалисты, плюс остеопат или мануальный терапевт (если верите им).
    У меня у подруги дочка кричала на массаже, так когда пошли к хорошему неврологу,она сказала больше у той массажистки массаж не делать.

3. ответ для Lencikms , на сообщение « первый массаж, а как у вас? »

По мне так всё хорошо у вас. Просто тонус ещё не прошёл. Общеукрепляющий массаж вряд ли его бы снял. Вам же врач лечебный не назначал? Перевороты многие здоровые дети осваивают ещё позже вас, на знакомых не ориентируйтесь.

А направо она голову в принципе поворачивает? И вообще сама тенденция к выравниванию поворотов головы есть?

4. ответ для ProcyonLotor , на сообщение « По мне так всё хорошо у вас. Просто... »

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    По мне так всё хорошо у вас. Просто тонус ещё не прошёл. Общеукрепляющий массаж вряд ли его бы снял. Вам же врач лечебный не назначал? Перевороты многие здоровые дети осваивают ещё позже вас, на знакомых не ориентируйтесь.
    При осмотре невропатолог не назначила лечебный, написала только акцент на шею делать и левую сторону, а этот тонус долго проходит вообще? и пройдет ли? просто волнуюсь очень, вдруг так и будет все налево голову наклонять а чем старше деть становится тем же сложнее что-то исправлять. Направо поворачивает, но все равно видно что ей гораздо удобнее налево и ложится и голову держать

Конечно пройдет, в принципе повышенный тонус и без массажей пройдет. Но дольше. Тенденция то есть на улучшение?

У моей дочки такое было, точнее она вообще вся скрюченная была, не только шея. Тогда массажистка ей по собственной инициативе шею поправила за один сеанс, процентов на 80. Но это приемы, которые проводят остеопаты. По идее обычная массажистка так делать не должна.

Если сильно беспокоитесь сходите ещё раз к неврологу, заодно и про остеопата спросите стоит ли.

6. ответ для Lencikms , на сообщение « первый массаж, а как у вас? »

А кто у вас массаж делал?
    У нас тоже предпочитает смотреть направо, но кривошею не ставят. Сейчас как раз делаем массаж.
    Мне сказали, что если бы была кривошея, то он не смог бы вообще в проблемную сторону голову поворачивать. А мы поворачиваем))), просто ему удобнее так.

7. ответ для Lencikms , на сообщение « первый массаж, а как у вас? »

А моему сыну ставили кривошею и гипертонус. Массажистку на дом вызывали, прошли 20 сеансов по 40-60 минут -ребенок не плакал, кривошею убрали, гипертонус сняли. Моё мнение-вашего массажиста на мыло.

8. ответ для Lencikms , на сообщение « первый массаж, а как у вас? »
    Хранитель

А ортопед что говорит? У дочки тоже голова в одну сторону чаще поворачивалась - папа постарался, носил на правой руке все время. Ортопед выписал воротник, но сказал, что в принципе толку от него нет, мышцы окрепнут и пройдет, поэтому не носили. К 4 мес прошло.

9. ответ для Lencikms , на сообщение « первый массаж, а как у вас? »
    Участник Аватар для Nyshik

Мы делали первый массаж почти в 3 мес. Масик плакал только под конец сеанса, т.к. уставал и есть хотел. Сеанс длился 50-60 мин. (20 это в поликлинике, так делают бесплатно). Кривошею не ставили, но шея была повернута налево - массаж помог. Недели через 1,5 после массажа стало значительно лучше.
    А вот второй массаж в 5 мес. ныл непрерывно - все 20 мин. (делали уже бесплатно). Переворачиваться на живот начал только после 1-го сеанса второго массажа, т.е. в 5 мес. Наш гипертонус прошел где-то к 5,5 мес. Особенно после того, как стали купать не в прохладной воде, а в весьма теплой. Как нам сказала невролог, что для тех у кого гипертонус надо греться в теплой воде, а прохладная противопоказана вообще.
    У подруги массажистка приходила на дом, и после курса массажа они месяц еще носили воротник шанца. Потом все прошло.

10. ответ для Lencikms , на сообщение « первый массаж, а как у вас? »
    Элита Аватар для Natli

У меня в этом возрасте орала жутко все время, но она и у меня орала при попытке сделать легкий массаж (просто поглаживание). Все думала, а может ну массажистку эту, хотя рекомендации были прекрасные, очередь на 1-1,5 месяца вперед из страждущих сделать у нее массаж для ребенка, она даже с особыми детками занималась, да и сама тетечка мне очень нравилась.
    Был тонус спины и шеи, вся крючком сгибалась, кривошею ни один из неврологов у которых были не ставил, но голову все время влево поворачивала, ножки как-то не так ставила, уже и не помню, чего еще было. В итоге все выправилось, за время массажа научилась переворачиваться в обе стороны и даже под конец стала пытаться встать на колени и уползти на пузе от массажистки. Та только охала и говорила, вот смотри что творит, ну шебутная девка у вас будет, я тогда не верила, а сейчас часто эти слова вспоминаю, когда вечерами валяюсь в коматозном состоянии, замученная дочкой до нельзя. Потом были еще сеансы у остеопата, правда по другой причине, мне не нравилось, что в 5 месяцам у нас так и не появились звуки. У остеопата орала еще громче чем у массажистки. Массаж в итоге в полгода делать не стали, поняла что нервы дороже. А в 10 месяцев, перед тем как пойти, все-таки сделали еще курс массажа и опять орала как резаная, даже если ничего не делали ей в этот момент. Вот такая недотрога. Ну не нравилось ей, что ее трогают да еще и на одном месте удерживают столько времени. Только из-за подозрений, что смена массажиста тут нам не поможет все равно, менять в итоге не стала.

Если у вас и результата особого нет (а у нас был виден сразу), то может и стоит сменить массажистку. Я вот все мечтаю со следующим ребенком, попробовать найти такую, чтоб и толк от массажа был (хотя лучше, если проблем не будет у ребенка ), и чтоб детка не орала.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »