Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Где сделать свечи на заказ?

Где сделать свечи на заказ?

Раньше делали свечи на основе масла какао либо на Невском, 24, либо на Лиговском (здоровые люди), либо на Декабристов 27.
    Везде сейчас нет масла какао.
    Городская социальная аптека (как-то так) с рецептурным отделом не делала никогда свечи.
    Подскажите,где можно сделать! очень надо ребенку!

2. ответ для Шутка , на сообщение « Где сделать свечи на заказ? »
    Наш человек Аватар для Sherlock

масло какао можно купить в любых магазинчиках, где продаются материалы для мыла ручной работы

3. ответ для Sherlock , на сообщение « масло какао можно купить в любых... »

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    масло какао можно купить в любых магазинчиках, где продаются материалы для мыла ручной работы
    вопрос: вы бы рискнули его дать годовалому ребенку? я- нет. да и кто мне сделает свечи из непонятно какого масла?

4. ответ для Шутка , на сообщение « Где сделать свечи на заказ? »

Смотря куда пихать...в рот может и не засунула бы, а вот в попу - почему нет? Ну, это, конечно, в случае, если бы мне припёрло зачем-то давать ребёнку масло какао, а я ещё не настолько сошла с ума))

Вам оно от чего помогает-то?

5. ответ для Sherlock , на сообщение « Смотря куда пихать...в рот может и не... »
    Старожил Аватар для катерина ерофеева

Смотря куда пихать...в рот может и не засунула бы, а вот в попу - почему нет? Ну, это, конечно, в случае, если бы мне припёрло зачем-то давать ребёнку масло какао, а я ещё не настолько сошла с ума))

Масло какао - это основа для свечей, туда еще надо лекарственное вещество добавить. В общем, самим делать не рекомендую.
    В прошлой жизни работала я в государственной аптеке с рецептурным отделом и свечи мы делали. Было это на Просвещения 78. Но что у них там сейчас представления не имею.
    А теми препаратами, которые уже есть готовые промышленно изготовленные обойтись никак не получится?

Цитата Сообщение от катерина ерофеева Посмотреть сообщение
    Масло какао - это основа для свечей, туда еще надо лекарственное вещество добавить. В общем, самим делать не рекомендую.
    В прошлой жизни работала я в государственной аптеке с рецептурным отделом и свечи мы делали. Было это на Просвещения 78. Но что у них там сейчас представления не имею.
    А теми препаратами, которые уже есть готовые промышленно изготовленные обойтись никак не получится?
    если принимать лекарство через рот- рвет фонтаном

7. ответ для Шутка , на сообщение « Где сделать свечи на заказ? »

http://ecomne.ru/goods/700-1-nabor-djlja-prigotovlenija сайт называется зелёный магазин .рф в набор для шоколада, который можно по ссылке увидеть, входит 100,0 масла какао, поскольку оно пищевое, то смело можете использовать его для производства свечей. Так как ребёнку лекарство требуется, то хочется гарантий качества, вот Вам и гарантия, а себе бы я из любого магазина масло купила, потому что оно и в аптеках раньше было пищевое, возможно сейчас его нет в аптеках из-за особенностей сертификации.
    забыла добавить: обращайтесь потом с этим маслом в производственную аптеку, так сказать, в индивидуальном порядке, лекарство, которое надо ввести в суппозитории лучше в самой аптеке и купить, или как скажут, смотря ещё что за лекарство.

8. ответ для Sherlock , на сообщение « Смотря куда пихать...в рот может и не... »
    с Марса Аватар для TashaV

аптечное масло какао добавлять можно в горячее молоко при болях в горле (лучше, чем масло, кстати). Это к вопросу куда и зачем давать ребенку

9. ответ для Шутка , на сообщение « Где сделать свечи на заказ? »

О да, конечно же оно дает лечебный эффект при боли в горле

Если свечка с лекарством в попу и на масле - почему в аптеке не переплавить облепиховую и туда не запихнуть требуемое?
    Вообще, все нормальные лекарства уже давно есть в готовом виде - их не надо мешать в аптеке.

10. ответ для Sherlock , на сообщение « О да, конечно же оно дает лечебный... »

Цитата Сообщение от Elena.spb Посмотреть сообщение
    http://ecomne.ru/goods/700-1-nabor-djlja-prigotovlenija сайт называется зелёный магазин .рф в набор для шоколада, который можно по ссылке увидеть, входит 100,0 масла какао, поскольку оно пищевое, то смело можете использовать его для производства свечей. Так как ребёнку лекарство требуется, то хочется гарантий качества, вот Вам и гарантия, а себе бы я из любого магазина масло купила, потому что оно и в аптеках раньше было пищевое, возможно сейчас его нет в аптеках из-за особенностей сертификации.
    забыла добавить: обращайтесь потом с этим маслом в производственную аптеку, так сказать, в индивидуальном порядке, лекарство, которое надо ввести в суппозитории лучше в самой аптеке и купить, или как скажут, смотря ещё что за лекарство.
    спасибо! буду узнавать значит, сделают ли из моего масла.
    О да, конечно же оно дает лечебный эффект при боли в горле

Если свечка с лекарством в попу и на масле - почему в аптеке не переплавить облепиховую и туда не запихнуть требуемое?
    Вообще, все нормальные лекарства уже давно есть в готовом виде - их не надо мешать в аптеке.
    а облепиховые разве не слабят?
    значит у нас ненормальное лекарство

Страница 1 из 3 123 Последняя »