Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Зоопарки, сафари и прочая живность... везде :)

Хранитель Аватар для Awatara

Зоопарки, сафари и прочая живность... везде :)

Предлагаю собрать инфу и отзывы. Моя дочь фанатка живности всяческой, т.ч. мне всегда актуально

Из того, где я была лично.

Испания

Валенсия Океанариум
    Очень понравилось! Несколько павильонов, мне больше всего запомнился коридор, где рыбы вокруг плавают и сверху и сбоку, только под ногами нет. Красное море, разноцветье напомнило мне тот самый Египет. Самое интересное - Арктика и Антарктика имхо, они там подземным туннелем соединены. Пингвины ну ооочень понравились, особенно как их кормили На шоу с дельфинами не пошли, репетицию немножко посмотрели и все, как-то не тянет даже.
    Есть несколько питейных заведений, приемлемые цены только в одном. Там, куда все идут и много народа.
    Туда мы на Бас ТУристике приехали, обратно на такси.

Валенсия Биопарк
    Большой хороший зоопарк. Тоже отлично. Много живности разной и всякой, большие черепахи и крокодилы, обезьяны всяческие, слоны. Единственно не помню. То ли лошадей там нет, то ли зебр. По-моему лошадей (мелкая все их хотела найти). Животные все за оградами, территории у них большие, но при этом все достаточно компактно расположено, не замучаешься по жаре ходить
    Ходили пешком от метро Turia. Там же кольцо автобуса, но номер увы не помню
    Фоток не делала.

Сафари Аитана

Сафари на отлично! Особенно для любителей лошадей. Их там тучи! И все как одна попрошайки Жираф тоже шляется по дороге Можно погладить слона Хищники тоже имеются, ложатся посреди дороги перед машиной или просто поперек выезда. И сиди жди, пока левик подвинется Касса работает с перерывом на сиесту, но тех, кто на территории не выгоняют, выход открыт всегда. По этим же билетам рядом есть какой-то небольшой зоопарк, что там не помню, мы туда не ходили. Там же есть кафе, весьма достойное меню и адекватные цены.
    Ехали на машине из Бенидорма по навигатору куда-то в горы Примерно с середины пути начали повляться указатели, частенько просто краской на скале "safari aitana" и стрелочка

Терра Натура Бенидорм

Большой-пребольшой парк, поделенный на тематические зоны (Древняя Индия, ацтеки и т.п.). В каждой тематические сооружения, тематическая едальня и тематические же звери и птицы. Очень интересно, очень достойно, очень много ходить. На входе можно взять коляски и еще транспорт, название не помню, среднее между мотоциклом и квадроциклом Да, на 3 колесах. Есть одно и двухместные. Знала бы, что ходить много - взяла бы что-то А то пришлось на себе дочку таскать много. Там же есть аквапарк. Обычный, без феерии и хлорки. Я билеты покупала в Бенидорме, там много местечек, продают билеты на всякие местные развлекухи, аквапарк дали бонусом.
    Несколько автобусов из разных частей Бенидорма, маршрут, имеющих конечную остановку Terra Mitica.

Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...

2. ответ для Awatara , на сообщение « Зоопарки, сафари и прочая живность...... »
    Мега-элита Аватар для Borris

Поддержу Чешский Prague Zoological Garden по мнению Forbes Travel заслуживает седьмого места в рейтинге 10 зоопарков мира. На площади всего в 110 акров разместилось 630 видов, т.е. в общей сложности около 4600 особей. В прошлом году парк отмечал сразу несколько событий: рождение детеныша южного пуду и комодского варана. Постепенно увеличивается популяция редких ротшильдских жирафов. С течением времени чешский зоопарк завоевывает титул обители для самых редких видов, находящихся на грани вымирания.
    Фотки, конечно, не айс, но все же::

Часы работы:
    Апрель, май, сентябрь октябрь: 9:00 - 18:00.
    Июнь, июль август: 9:00 - 19:00.
    Март: 9:00 - 17:00.
    Ноябрь, декабрь, январь, февраль:9:00 - 16:00.
    Стоимость билетов: http://www.zoopraha.cz/en/before-visit/admission-fees
    Как добраться:на автобусе 112 от станции метро Nádraží Holešovice. Едет автобус до конечной остановки Zoologická zahrada.

3. ответ для Awatara , на сообщение « Зоопарки, сафари и прочая живность...... »

Италия

Safari di Murazzano
    Почти ничего сказать не могу, т.к. у них с 12 до 14 сиеста и они всех выгоняют с территории! По тем же билетам вэлкам после 14. Мы не стали ждать, т.к. еще ехать далеко надо было. Но там я впервые увидела живых кенгуру Они такие классные ТАк прыгают )) Успели еще посмотреть хищников, лошадей (мало и пассивные), белочек и еще кого-то. Мало вобщем.
    Ехали по навигатору, заскочили туда по пути из Турина в Сестри Леванте. Там рядом указатели еще на какое-то памятное место, связанное с Наполеоном, но не нашли.
    Фотки позже постараюсь найти.

4. ответ для Awatara , на сообщение « Зоопарки, сафари и прочая живность...... »

Финляндия

Хельсинки Korkeasaari

Поехали туда, наслушавшись восторженных отзывов. По факту жалко потраченного времени и денег. Для начала меня несколько удивила концепция, согласно которой план местности не дают с билетом, а предлагают купить за отдельные деньги. На территории с указателями тоже беда. С животными еще бОльшая. Их просто нет. Мы обошли все, увидели быков, павлинов и в террариуме пара пресмыкающихся. Ну и как бы все...
    Редкостное разочарование... Фоток естественно нет.

5. ответ для Awatara , на сообщение « Зоопарки, сафари и прочая живность...... »
    Небожитель

Крым (не, ну мало ли, не все же за границу выехать иогут )

Сафари-парк Тайган (Белогорск)

Это не вольер, а территория общего доступа (я о птицах, если что )

Ялтинский зоопарк

Муж Рыжести

6. ответ для Awatara , на сообщение « Зоопарки, сафари и прочая живность...... »

Могу поделиться инфой про Венский зоопарк и Пальмитос Парк на Гран Канарии)) только фоток сейчас под рукой нет, надо с фотика скинуть) отличная тема!!!

7. ответ для Awatara , на сообщение « Зоопарки, сафари и прочая живность...... »

Нам очень понравился Мюнхенский зоопарк http://www.tierpark-hellabrunn.de/de...informationen/
    Были там в начале марта
    Изображения Изображения            

и еще
    Изображения Изображения            

9. ответ для Awatara , на сообщение « Зоопарки, сафари и прочая живность...... »

В Голландии есть парк обезьян около города Апелдорн - зоопарк Апенхёуль

10. ответ для nastyadl , на сообщение « В Голландии есть парк обезьян около... »

и еще из парка обезьян
    Изображения Изображения          

Страница 1 из 5 12345 Последняя »