Результаты опроса: Куда должны были пойти эти деньги, по вашему мнению?

Проголосовавшие
155. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На Олимпиаду, она мне нужна

17 10.97%
  • На ЧМ-2018, он мне необходим

16 10.32%
  • На наши пенсии и социальную сферу

137 88.39%
  • Мне пофиг, куда идут деньги

3 1.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 25 1234511 Последняя »
    Наш человек Аватар для Sherlock

Деньги на ЧМ по футболу-2018 и Олимпиаду или на пенсии\социальные нужды?

Мне интересно - это я одна такая, которой жалко денег страны на Олимпиаду и ЧМ по футболу?
    Олимпиаду и футбол люблю смотреть, в баре, с пивом))

Стоимость Олимпиады уже перевалила за 1,5 триллиона рублей. Полтора триллиона, черт возьми!
    Эти деньги не пойдут больше ни на что - гостиницы и спорткомплексы так и останутся пылиться в Сочи.

А теперь ещё и 250 миллиардов взяли из фонда благосостояния(который должен поддержать разваливающийся Пенсионный фонд) и чемпионат мира по футболу обойдется нам в 1,25 триллиона рублей
    http://www.lotpp.ru/news/vlasti/3989/?from=nf

Благодаря этому, наши дети вынуждены будут работать не на свою пенсию, а на нашу, как и мы сейчас работаем на старшее поколение.

2. ответ для Sherlock , на сообщение « Деньги на ЧМ по футболу-2018 и... »
    Активный участник Аватар для Собака Баскервилей

я с Вами! Считаю, что нас опять разводят...все равно денег этих обратно ни Олимпиадой, ни чемпионатом не отобьют, а что отобьют, то попилят еще до возвращения в фонды...

3. ответ для Sherlock , на сообщение « Деньги на ЧМ по футболу-2018 и... »
    с Луны Аватар для varab

о, опять эти бредовые сравнения
    с бедными и несчастными + давление на жалость

инфраструктура, вот основные затраты
    и да, оно того стоит
    не только Питер нужно развивать

и фонд не должен поддерживать Пенсионный фонд. И вообще резерв. Который мы можем себе позволить.

4. ответ для varab , на сообщение « о, опять эти бредовые сравнения с... »
    Активный участник Аватар для Собака Баскервилей

Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение

и да, оно того стоит

и фонд не должен поддерживать Пенсионный фонд. И вообще резерв. Который мы можем себе позволить.
    вот просто интересно, а чего это у нас в Питере так развилось, что ой? или у нас уже все здесь зашибись? и мы все жируем и бесимся просто?

а взрослой Мусе - 7 лет

5. ответ для Sherlock , на сообщение « Деньги на ЧМ по футболу-2018 и... »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Мне интересно - это я одна такая, которой жалко денег страны на Олимпиаду и ЧМ по футболу?
    Олимпиаду и футбол люблю смотреть, в баре, с пивом))

Стоимость Олимпиады уже перевалила за 1,5 триллиона рублей. Полтора триллиона, черт возьми!
    Эти деньги не пойдут больше ни на что - гостиницы и спорткомплексы так и останутся пылиться в Сочи.

А теперь ещё и 250 миллиардов взяли из фонда благосостояния(который должен поддержать разваливающийся Пенсионный фонд) и чемпионат мира по футболу обойдется нам в 1,25 триллиона рублей
    http://www.lotpp.ru/news/vlasti/3989/?from=nf

Благодаря этому, наши дети вынуждены будут работать не на свою пенсию, а на нашу, как и мы сейчас работаем на старшее поколение.
    А кто-то обещал, что они будут работать на свою?

6. ответ для varab , на сообщение « о, опять эти бредовые сравнения с... »
    крылья ночи Аватар для Ветровоск

Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение

и да, оно того стоит

саммит АТЭС во Владивостоке. Офигенно развилась инфраструктура, ага. только что построенное рушится.

что там с Сочи творится боюсь предположить, хотя бы с точки зрения экологии.

я не сторонник того, чтобы "взять и все поделить". но у нас проходит масса бессмысленных и затратных мероприятий, от которых нужно отказаться в пользу социальных проектов. а за некоторые, которые лично мне доводилось наблюдать, я бы просто настаивала на палрчных ударах по пяткам их организаторам.
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

да конечно на социальные нужды
    ведь если не поддерживать спорт, здоровый образ жизни, здоровое увлечение и азарт, за социальную жизнь в мире, не бороться за здоровое поколение без наркотиков, пива, водки, сигарет, то наша нация сгинет в говне и блевотине, в СПИДе и гипатите, в больном поколении
    в этом вашем интернете фиг поймёшь - кто прикидывается, а кто реально придурок

8. ответ для Sherlock , на сообщение « Деньги на ЧМ по футболу-2018 и... »
    Наш человек Аватар для Sherlock

А бороться с наркоманией надо именно футболом и Олимпиадой?) Что, других средств нет?

9. ответ для Sherlock , на сообщение « А бороться с наркоманией надо именно... »

А бороться с наркоманией надо именно футболом и Олимпиадой?) Что, других средств нет?
    какие блиН??
    я изучала проблему наркоманства, пьянства, курения среди молодёжи курсовыми в универе все 5 лет
    тут только большими социальными программами можно справиться, вычекрнуть из мозга молодёжи, выжечь уже не удастся, но просто хоть линию правильную чёткую жирную рисовать, а то вообще крах будет
    предлагаете ваще зарыться в собственном доме-говне никуда не вылезать и решать чисто бытовые условия?
    ведь даже среднестатистический литлванец понимает. что можно сэкономит на одежде, на еде чуть, на быт.условиях, но явно не на образовании и спорте со здоровьем тем более, НЕ на детях

нужны новые кумиры,
    раз это не Бог, не Ленин, не КПСС и не президент. Нужны новые стили жизни отличные от 90-х , новые другие приоритеты, новые цели.
    Сорри. коряво в ночи выразилась, но суть такая.
    в этом вашем интернете фиг поймёшь - кто прикидывается, а кто реально придурок

10. ответ для Sherlock , на сообщение « Деньги на ЧМ по футболу-2018 и... »
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски

А когда-то было по другому?
    Причем здесь олимпиада-то?
    Типа - не было бы ее - сразу бы пенсии повысились и бабло бы рекой потекло в карманы граждан?

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »