Тема: Детский сад 94 на Димитрова.

Активный участник Аватар для asaix

Детский сад 94 на Фрунзенский район

Девочки-мамочки. отзывы на садик не посыпались. Поэтому попробую самостоятельно заполнить темку тем. чем смогу, вдруг кому-то информация станет полезная.

Итак. Детский садик комбинированного типа. Как говорят родители, попеременно группы действуют как оздоровительные и как обычные.
    В штате имеется собственная медсестра. По опыту общения на тему карточки для поступления очень адекватная девувшка молодая Никаких проблем, с которыми сталкиваютсяс наши с вами коллеги из других садиков не возникло.

Контактная информация:
    Заведующий - Клопова Валентина Ивановна

контактный телефон: 361-48-11

График работы: с понедельника по пятницу 8-00 до 18-00

Приемные часы для родителей: каждый четверг с 15-00 до 18-00

по адресу: Санкт-Петербург, ул. Димитрова, д.14, корпус 1. Кабинет Заведующего - на 2 этаже.

адрес электронной почты: gdou94@mail.ru
    сайт: http://94frspb.caduk.ru/

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе - Осипова Ийлона Евгениевна - контактный телефон: 361-41-43

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе - Цыганская Ольга Александровна - контактный телефон: 361-41-43

Старшая медицинская сестра - Иванова Яна Георгиевна - контактный телефон: 361-41-43

Немного о садике. Живу рядом, за садиком наблюдала с рождения сына. Сейчас мои субъективные рассуждения. Распологается внутри жилого квартала. Вокруг зеленая территория. От проезжей части далеко. не очень удобный заход в садик, нет центрального входа. Отнести это в плюс или минус- вопрос спорный. Центральный вход закрыли в период борьбы с терроризмом

Территория садика ухоженная. За последнее время было проделано много работ по благоустройству. Игровые площадки оборудованы современно. Площадки засыпаны песком. Чисто. Во время прогулки очень много детей (говорит о довольно плотной посещаемости и...возможно низком показатели заболеваемости в детском саду?) детки галдят, играют, веселятся. Плач не слышно (лично много накручилавала полтора года вокруг сада с ребенком в коляске). Гуляют в разную погоду. Особо экстримальные погодные условия пересиживают в группе, но зимой деток видать часто, даже в холод (плюс или минус-решать вам, родители) Воспитателей на группу много. Деток без присмотра в кустах лично я не наблюдала.
    Снова о благоустройстве. Поставлен новый забор. В самом садике произведена замена окон. Снаружи садик выглядит вполне благополучным, постоянно развивающимся.
    Из отзывов с каталога ЛВ выходит, что заведующая не очень деятельная женщина, скорее очень легкая на обещания и желания помочь садику вем чем можно. Изменения садика произошли за короткий срок - выводы, все же что-то происходит.

Относительно воспитательного процесса. Пока встречала только положительные отзывы. Ниже я чуть позже выставлю подборку отзывов форумчанок. Пока мои наблюдения.
    Детьми на площадке занимаются (что происходит в группе я пока судить не могу). Очнь частое зрелище это организованные шествия детишек куда либо. По всей видимости это экскурсии, тематические выходы- выезды. В общем досуг пытаются создать интересный и разнообразный.

После посещения садика. Взгляд изнутри. Бытовые условия простые. Но все чисто, все подкрашено, все аккуратно. Люксом и евроремонтом не пахнет, но думаю это вопрос времени?
    Есть информация, что существуют проблемы с кроватями в группах. Буду изучать этот вопрос.
    Последний раз редактировалось asaix; 16.05.2013 в 14:41.

2. ответ для asaix , на сообщение « Детский сад 94 на Фрунзенский район »
    Активный участник Аватар для asaix

Отзыв 2013, мама выпускника.

Цитата Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
    Мы ходим в подготовительную. Соответственно после нашего выпуска в этом году наши воспитатели берут младшую группу. Воспитатели чудесные в обеих подготовительных. Но одна из наших (по непроверенным данным) собирается уходить как только нас выпустит.
    Занимаются с детьми очень много (мы со старшей группы в этом саду, про младшую в плане занятий не могу ничего сказать - не в курсе). У них вечно какие-то там затеи, викторины, воспитатели по своей иннициативе в выходные дни с детьми (при участии родителей, конечно) вывозят детей на экскурсии периодически.
    Группы, правда, забиты под завязку - отдельных спален как в яслях нет, естественно, кровати-комоды. У нас два года дети спали еще и на "четвертом" этаже таких кроватей...на самом верху. Ну этот так, бытовой нюанс

Заведующая там несколько странновата, но с ней общение сведено к минимуму.
    Есть ЛФК (по показаниям), логопед - это позднее младшей группы, если не вру. В прошлом году были кислородные коктейли и ванночки с_чем_то_там...оздоровительные.

Ребёнку (и мне) садик очень нравится. Из-за воспитателей, конечно, в основном. Мне есть с чем сравнить.

УПД: в бытовом плане "Солнышко" получше - в плане обстановки. Там родители сами делали ремонт в санузле, раздевалке. Если вам это важное, конечно.
    В РК...ну тут надобно свободное время и кураж общаться с порой строптивыми родителями. Каких-то особых привелегий для ребёнка участие в РК не дает. И Слава Первомаю, я считаю.