Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Покритикуйте проект дома, пожалуйста =)

Хранитель Аватар для o-lesya161

Покритикуйте проект дома, пожалуйста =)

Планируем строить в Лен области, недалеко от города, с целью постоянного проживания. Дом из газобетона, одноэтажный.
    Хотелось бы каких-либо советов от тех, кто живет загородом в плане функциональности расположения помещений и прочая)

первый проект закрыт теперь смотрим второй рисунок

Последний раз редактировалось o-lesya161; 09.05.2013 в 19:41.
    Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.

Наш человек Аватар для Алекsандра

Я за городом не живу, но мнение скажу. У Вас и так не большая площадь, я бы убрала лишние перегородки в гостиной-столовой-кухней. Сделала одно большое единое пространство, которое вы потом разделите зрительно, например разными материалами на полу. Просто для гостиной 13,7 кв м - это всё таки маловато. У Вас же будут гости? Дышать в большом пространстве будет легче, все растекуться по помещению

Цитата Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
    Я за городом не живу, но мнение скажу. У Вас и так не большая площадь, я бы убрала лишние перегородки в гостиной-столовой-кухней. Сделала одно большое единое пространство, которое вы потом разделите зрительно, например разными материалами на полу. Просто для гостиной 13,7 кв м - это всё таки маловато. У Вас же будут гости? Дышать в большом пространстве будет легче, все растекуться по помещению
    К сожалению то, что посередине - несущая стена. Не убрать ее) Так я тоже только за была бы)

А сдвинуть её в сторону столовой тоже не получится? Просто сделать так: кухня и гостиная-столовая, то есть маленькое и большое помещение.

Цитата Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
    А сдвинуть её в сторону столовой тоже не получится? Просто сделать так: кухня и гостиная-столовая, то есть маленькое и большое помещение.
    Озадачу мужа) Спасибо за совет!

Небожитель Аватар для feika

я бы:
    1. соединила кладовку и гардеробную -- в одном большом помещении вещей может поместиться гораздо больше -- туда и сушилку можно поставить, и доску гладильную, и не топтаться в малюсеньком закутке
    2. поменяла гостиную и кухню местами -- в таком случае прямо от входа не видна была бы кухня, ну и на терассе можно поставить стол и летом там обедать, ужинать и т.д. -- гораздо удобнее носить туда еду и посуду прямо из кухни, а не через гостиную. на рисунке не понятно, но там же дверь на терассу, а не окно?
    3. если в тамбуре сделать маленькое окошко вверху, а не полноценное окно, то, наверное, туда и шкаф-купе какой-нибудь встанет?
    Наташа

7. ответ для feika , на сообщение « я бы: 1. соединила кладовку и... »

Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    я бы:
    1. соединила кладовку и гардеробную -- в одном большом помещении вещей может поместиться гораздо больше -- туда и сушилку можно поставить, и доску гладильную, и не топтаться в малюсеньком закутке
    2. поменяла гостиную и кухню местами -- в таком случае прямо от входа не видна была бы кухня, ну и на терассе можно поставить стол и летом там обедать, ужинать и т.д. -- гораздо удобнее носить туда еду и посуду прямо из кухни, а не через гостиную. на рисунке не понятно, но там же дверь на терассу, а не окно?
    3. если в тамбуре сделать маленькое окошко вверху, а не полноценное окно, то, наверное, туда и шкаф-купе какой-нибудь встанет?
    1. кладовка - стратегическая лестница в случае необходимости увеличения жилой площади. хотя, может вы и правы и не стоит городить перегородок
    2. кухню от бойлерной муж перетаскивать запретил. у нас соседям пришлось выложить приличную сумму при согласовании чтобы "разрешили" трубы через еще одно помещение.
    да, на террасу там конечно же дверь)
    3. в тамбуре шкаф купе планируется на противоположной стене, угловой.

спасибо за комментарий, будем думать)

Небожитель Аватар для feika

Цитата Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
    1. кладовка - стратегическая лестница в случае необходимости увеличения жилой площади. хотя, может вы и правы и не стоит городить перегородок
    2. кухню от бойлерной муж перетаскивать запретил. у нас соседям пришлось выложить приличную сумму при согласовании чтобы "разрешили" трубы через еще одно помещение.
    да, на террасу там конечно же дверь)
    3. в тамбуре шкаф купе планируется на противоположной стене, угловой.

спасибо за комментарий, будем думать)
    что-то я не поняла, это же частный дом, там тоже нужно что-то согласовывать? мы ничего не делали, поменяли весь проект под себя
    Наташа

Я бы ещё максимально отодвинула дверь ванны от входа. Из соображений: а) чтоб не дуло по распаренным ногам и б) в этом случае в ванная комната окажется просторнее, имхо.

10. ответ для feika , на сообщение « что-то я не поняла, это же частный дом,... »

Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    что-то я не поняла, это же частный дом, там тоже нужно что-то согласовывать? мы ничего не делали, поменяли весь проект под себя
    газовщики - народ сердитый. не понравится - не пустят трубу в дом =(

Страница 1 из 3 123 Последняя »