Страница 1 из 17 1234511 Последняя »
    Наш человек Аватар для Slastena

нужно ли ходить на занятия к которым явно нет способностей

Мучаюсь уже третий год, не знаю на что решиться. Дочка занимается танцами, сначала год современными в танцевальном клубе, потом два года бальными, но не очень серьезно, в школе в качестве дополнительных занятий. Я и раньше понимала, что она по природе не музыкальная и не пластичная, есть девочки у которых это хорошо получается, а моя "буратинка" Недавно ездили с ней на танцевальный конкурс, на фоне других это стало совсем очевидно.

Ходит с удовольствием, ей нравится, она старательно все движения вышагивает, но не больше. Я сама занималась только спортом в детстве, танцевать не умею, и могу сказать что мне этого не хватало в детстве, в подростковом возрасте. Мне бы очень хотелось, хоть немного развить в ней эти способности. Из плюсов еще то, что удобно, что это рядом в школе, так как забирает бабушка и куда-то возить ей сложно и занятия не статичные, после уроков есть возможность подвигаться, полезно для спины, с этим уже небольшие проблемы есть. Из минусов, вижу, что результат никакой, может быть не стоит тратить время и заняться чем-то к чему есть больше склонности. Но к чему есть, пока тоже не очень понятно. Подвижная, нравится скакать и прыгать, но нет целеустремленности на результат, желания сделать лучше всех. То есть занятия нам нужны не для достижений, а для общего развития. Задумалась над следующим годом, что нам делать дальше, хочу послушать сторонние мнения на этот счет.

2. ответ для Slastena , на сообщение « нужно ли ходить на занятия к которым... »
    Наш человек Аватар для Корнея

Если ей нравится, то в чем проблема? Пусть ходит... Вы же не балерину из нее вырастить хотите...
    Если бы были какие-то очевидные склонности к чему-то другому, то еще понятно. А так - от добра добра не ищут, ИМХО... Если ребенок доволен - и слава богу... Даже если она не особо блещет - танцы хорошо укрепляют спину, улучшают осанку. Это никому еще лишним не было...

3. ответ для Slastena , на сообщение « нужно ли ходить на занятия к которым... »

У меня на следующий год еще стоит вопрос бассейна. Сейчас ходит раз в неделю в оздоровительную группу, на следующий год можно попробовать перевести в спортивную, занятий будет больше, с танцами уже сочетать не получиться. То есть вопрос еще: танцы, которые как мне кажется, важнее для гармоничного развития, но к которым нет способностей или спорт. В бассейн ходит нормально, но сама говорит, что танцевать нравиться больше.

4. ответ для Slastena , на сообщение « нужно ли ходить на занятия к которым... »

Странный вопрос Если ребенку нравится, то почему не ходить? Что лучше, делать то, что не очень получается, но нравится, или то, что совсем не нравится, но получается? Ответ очевиден, по-моему!

5. ответ для Slastena , на сообщение « нужно ли ходить на занятия к которым... »
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

ИМХО, ключевое- ребенку нравится.
    Я понимаю, что деньги хочется вкладывать в результат, но... пока ничего другого, что заинтересовало бы нет- надо заниматься.
    Лучше, чтобы она после уроков на продлёнке сидела? или дома у телевизора?

Про бассейн и пр. Доверьтесь ребенку. Она выбрала танцы. И... решайте проблемы по мере их поступления.

6. ответ для Slastena , на сообщение « нужно ли ходить на занятия к которым... »

я не пишу, что что-то другое совсем не нравится и я буду заставлять, может оно тоже понравится. И я не хочу отменять занятия, чтобы сидела дома, я думаю, нужно ли искать, чем заменить.

7. ответ для Slastena , на сообщение « У меня на следующий год еще стоит... »

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    У меня на следующий год еще стоит вопрос бассейна. Сейчас ходит раз в неделю в оздоровительную группу, на следующий год можно попробовать перевести в спортивную, занятий будет больше, с танцами уже сочетать не получиться. То есть вопрос еще: танцы, которые как мне кажется, важнее для гармоничного развития, но к которым нет способностей или спорт. В бассейн ходит нормально, но сама говорит, что танцевать нравиться больше.
    Ну так и прислушайтесь к дочери!

8. ответ для Slastena , на сообщение « нужно ли ходить на занятия к которым... »

Да ладно, если это не мешает ничему, зачем бросать? Другое дело, если есть например, проблемы с учёбой. Подружка моя водит дочку в сильную гимназию и постоянно жалуется, что учёба на 2-3, требований много, спать не раньше 12 ночи.. и так далее. Девочка курпулентная весьма, нет там природных данных. Но есть желание ходить на балет. Вот и ходят. Просто кружок. Но когда подготовка к выступлению, репетиции ежедневно по 2 часа. Говорю забирай, не потянуть всё сразу - ну как?? Ей-же нравится!

9. ответ для Slastena , на сообщение « нужно ли ходить на занятия к которым... »
    Наш человек Аватар для Аляска

Если ребенку нравится я бы водила, все равно от занятий движения станут более плавными, уйдет угловатость и буратинность. У меня самой такой ребенок, но она занимается спортом я вижу небольшие подвижки.

10. ответ для Slastena , на сообщение « нужно ли ходить на занятия к которым... »
    Хранитель

У меня ребенок такой же.. так танцует, что с трудом сохраняю серьезную физиономию.. Но на бальные танцы мы не смогли ходить по времени, а вот в спортклуб получается по времени и она ходит с удовольстием, там танцы типа современных ) и особой грациозности не надо, но пластику и чувство ритма развивает хорошо

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »