Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Участник Аватар для Nancee

Какие полы [для детской] выбрать? Посоветуйте напольные покрытия (СПб)

Девочки! Во-первых хочу поздравить всех с наступающим праздником! А во-вторых посоветоваться У нас тяжелый выбор, посоветуйте, пожалуйста, какое напольное покрытие лучше выбрать? Интересуют в первую очередь детская, полы нужны туда. Я уже себе голову сломала! Одно хорошо этим, другое тем… ковролин не хочу - у нас и дитё, и кот… не вариант. Но у меня еще дилемма, я не хочу линолеум (было, проходили) и плитку (она холодная, тяжелая, под нее пол поднимать надо, в общем, брр, да и какая плитка в детской, даже с ковром?). Так что не знаю… остается ламинат? Неужели ничего больше нет? Главное условие - "устойчивость". У меня маленький ребенок, постоянная беготня и наглый когтистый кот. Живу в СПб, буду благодарна за названия магазинов, где можно посмотреть напольные покрытия! Вообще, хочется в первую очередь ваши личные отзывы, чтобы понять, какие полы стоит брать, какие нет, может быть посоветуете хороший обзор напольных покрытий или что-то вроде того? Спасибо!

2. ответ для Nancee , на сообщение « Какие полы [для детской] выбрать?... »
    Участник Аватар для Leyka

Вот тут хорошо про напольные покрытия для детских рассказано:
    http://www.youtube.com/watch?v=LlYUlPvAksY

3. ответ для Leyka , на сообщение « Вот тут хорошо про напольные покрытия... »

Плитка в детской? Насмешили! Там где дети - плитка откровенно не безопасный пол. У меня и у жены брата дети по пятнадцать раз на дню крутятся, вертятся, падают, сколько уже "ран" на кухне было! В детской у нас пробка. Не скажу, что это прямо такой уж "устойчивый пол", ногами ходить приятно, но ножки мебели и любые механические воздействия на пол свое черное дело сделают, но зато экологичный, токсичности ноль. А самое главное, для позвоночника полезно. Говорят, что она делает амортизацию для позвоночника, ноги и спина не так устают.

Цитата Сообщение от Leyka Посмотреть сообщение
    только вот недешевое удовольствие вроде?
    Мечты бывают разные. Как шоколад...белые и чёрные

4. ответ для Nancee , на сообщение « Какие полы [для детской] выбрать?... »
    Элита Аватар для twinkee

Можно присмотреться к паркетной доске. Довольно экологично, пол не такой холодный как ламинат. Если выбрать верхний слой из прочного дерева, то и устойчив к износу будет. У меня в спальне паркетная доска Упофлор, дерево кемпас. Шесть лет уже лежит и нормально. В наличии есть кошка и собака. Все носятся, я периодически что-нить роняю. Пол вроде нормально все переносит. Единственное, нужно песок сразу убирать иначе царапины на лаке появляются. Я довольна вполне.

Активный участник Аватар для Богиня Света

А ламинат чем не нравится? Не сказать, чтоб без минусов, но у нас тут многие его берут
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...80&postcount=3
    Вообще у многих и в детской ламинат, смотрится здорово, вот тут гляньте, неплохие варианты оформления детских, напольные покрытия все как на ладони
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5068
    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...postcount=5486
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1897
    НО! У моих родителей вот тоже ламинат. Так у них это дошло до абсурда, п.ч. пол скрипит. Причем в обеих комнатах, где он лежит полы скрипят при КАЖДОМ шаге! Представляете, какая какофония звуков? Конечно, можно сказать, что "полы скрипят потому что плохо положили – вообще не должны скрипеть". Но это еще нужно знать спецов, которые хорошо уложат. Просто я уже не на одном форуме читала о том, как "здорово" у нас кладут ламинат…

Еще вопрос - полы сами класть будете? Старее менять или поверх класть? Выравнивать полы надо если - будете? или просто настелить хотите? А если они разноуровневыми получатся? Ступеньку делать?

6. ответ для Leyka , на сообщение « Вот тут хорошо про напольные покрытия... »

Цитата Сообщение от Leyka Посмотреть сообщение
    о, спасибо за ссылочку!!))) вечером погляжу!!!

Цитата Сообщение от Milk Chocolate Посмотреть сообщение
    Плитка в детской? Насмешили! Там где дети - плитка откровенно не безопасный пол. У меня и у жены брата дети по пятнадцать раз на дню крутятся, вертятся, падают, сколько уже "ран" на кухне было! В детской у нас пробка. Не скажу, что это прямо такой уж "устойчивый пол", ногами ходить приятно, но ножки мебели и любые механические воздействия на пол свое черное дело сделают, но зато экологичный, токсичности ноль. А самое главное, для позвоночника полезно. Говорят, что она делает амортизацию для позвоночника, ноги и спина не так устают.
    Мне просто внешне пробковое покрытие не очень нравится. Я видела интересные варианты пробкового паркета, там поверх пробки нанесена фотопленка или что-то вроде того, и пол в итоге выглядит как ламинат и укладывается под паркет, разница заметна, но смотря какой выбрать. Вот если брать полы замковые, то мне сразу перечислили все их плюсы. Там и износостойкость приличная, 31 класс, отлично подходит для дома, но вот с котом это не прокатит - он ее обдерет, причем с большим удовольствием, покрытие для когтей просто самое то. Эти нюансы я отдельно обговорила с продавцом. Но цена у такой пробочки за внешку в районе 1800 за метр.

единственное, я ее в магазине "щупала" - жестковатой кажется, хотя если с ковром.... спасибо за совет! Не помните, почем примерно за метр было?

Цитата Сообщение от Богиня Света Посмотреть сообщение
    А ламинат чем не нравится? Не сказать, чтоб без минусов, но у нас тут многие его берут
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...80&postcount=3
    На самом деле не "не нравится", просто хотелось узнать все варианты, а то кого не спросишь из знакомых - ламинат да линолеум, ламинат да линолеум!

Цитата Сообщение от Богиня Света Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - полы сами класть будете? Старее менять или поверх класть? Выравнивать полы надо если - будете? или просто настелить хотите? А если они разноуровневыми получатся? Ступеньку делать?
    Полы стелить будем не мы, будем нанимать товарищей, вот они все и сделают, чтобы не было ступенек и прочего, даже если придется поднимать-опускать полы.

10. ответ для Nancee , на сообщение « Какие полы [для детской] выбрать?... »

Я рассматриваю вариант для спальни и детской - половая доска. Тепло, экологично. Скорее всего из лиственницы. Ну, мне очень нравится и вид, и ощущения когда босиком идешь. А паркетную доску не хочу, у родителей лежит 3 года, обошлась 3 года назад 80 тысяч только материалы на 15 м квадр. Не то что стул страшно подвинуть, ручку шариковую боишься уронить - следы и сколы. Тогда уж наборный паркет.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »