Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Вопрос о землях с/х назначения - стоит ли связываться?

Частый гость Аватар для TimofeyMutin

Вопрос о землях с/х назначения - стоит ли связываться?

Предлагают купить несколько гектар земли с/х назначения в области в хорошем месте за относительно небольшие деньги.
    Говорят, нарежете на участки и продадите в пять раз дороже в виде садоводства.

А мне надо хотя бы себе дачу построить. То есть нарезать и продать - это в виде бонуса хорошо, но самоцель есть летний детский отдых.
    Поставить летний дом, вкопать колодец, сделать электричество.
    Пусть там будут гектары земли вокруг, с ними можно и потом разобраться. Как вариант, можно ферму сделать.

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, какие подводные камни в этом деле наличествуют?
    Надо ли менять статус земель для того, чтобы построить там летний домик-времянку?
    Эл-во там есть в виде низковольтных линий через поле к садоводствам рядом.
    От любого другого участка СНТ или ЛПХ это поле отличается только площадью, ценой и статусом земли.

Продающий агент говорит, что самому заниматься нарезками и перепродажами ему ломы. Недоговаривает?

Спасибо за участие.
    Всё пройдёт.

Космонавт Аватар для ХАКЕР и К

Мне это тоже интересно.
    Вот была бы сравнительная таблица где было бы расписано всё про статусы земли С/Х, СНТ, ЛПХ, ИЖС и прочих, может есть такая?

Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Мне это тоже интересно.
    Вот была бы сравнительная таблица где было бы расписано всё про статусы земли С/Х, СНТ, ЛПХ, ИЖС и прочих, может есть такая?
    когда появится такая таблица, агенты потеряют добрую часть доходов
    Всё пройдёт.

Где такие земли да еще и с электричеством?
    Обычно это место в поле без дорог, туда только на патриоте или тракторе, ну и без света. А так, не могу сказать юридически, но, на сколько слышала от мужа, он тоже эту тему просматривал, домик строить можно, если там будут именно с/х работы. То есть Вы там как бы производите что-то и тут же живете. Что касается летнего ДЕТСКОГО отдыха, то тут смотря что Вы под этим подразумеваете. Если как детский лагерь, то там явно будет много всего надо, а если для своих детей, то все проще.
    СНТ и С/Х.... Вот мы живем в садоводстве, занимаемся фермерством, при рассмотрении документов видим, что земли наши сельхозназначения, хотя везде фигурирует, что это СНТ.

5. ответ для julek , на сообщение « Где такие земли да еще и с... »

Цитата Сообщение от julek Посмотреть сообщение
    Где такие земли да еще и с электричеством?
    Обычно это место в поле без дорог, туда только на патриоте или тракторе, ну и без света. А так, не могу сказать юридически, но, на сколько слышала от мужа, он тоже эту тему просматривал, домик строить можно, если там будут именно с/х работы. То есть Вы там как бы производите что-то и тут же живете. Что касается летнего ДЕТСКОГО отдыха, то тут смотря что Вы под этим подразумеваете. Если как детский лагерь, то там явно будет много всего надо, а если для своих детей, то все проще.
    СНТ и С/Х.... Вот мы живем в садоводстве, занимаемся фермерством, при рассмотрении документов видим, что земли наши сельхозназначения, хотя везде фигурирует, что это СНТ.
    Спасибо за ответ, для начала.

Где земли, буду хвастаться потом, если всё получится. в моём случае это поле около нас. пункта, вдоль асфальтовой дороги, с двумя нитками столбов с низковольтным электричеством.
    Мне нужно СВОИХ детей отдыхать.
    Я правильно Вас понимаю - я могу покупать эту землю, строить на ней что хочу и никому в этом не должен отчитываться?
    А если я отведу участок под сенокос, то смогу и зимний дом вгрохать?
    Всё пройдёт.

Наш человек

Надо брать! дайте два.

Честно скажу, ответить точно не могу. Это все мои наблюдения и "слышания". Никаких юридических подтверждений я не дам. Думаю, при желании это можно найти в инете. А так, это я потрепаться
    Из личного общения/наблюдения:
    - У друзей тоже есть какой-то пай в поле, они вроде там могут построиться, но... там нет дорог, нет света, поэтому они и не хотят, но, как говорили, могут строиться и жить.
    - По делам фермерства ездили в одну ферму.... в глубокое поле... по дороге.... нет, я бы назвала это по полю, часть которого расчистили зимой трактором, так как там дороги нет. То место с дороги не видно вообще, мы долго ехали и приехали на ферму, где стоит тоже обыкновенный дом для жилья.
    - Около нашего садоводства пропадают поля, то есть простаиваются. Муж узнавал в администрации, хотел взять их в аренду и развить фермерство, но все оказалось куда типа продано или заложено, в общем не собственность чья-то, а типа государственное, но при этом неработающее. И так в округе очень много полей, которые люди при желании могли бы разработать, но никто не дает.
    Что касается агента, то главное, документы изучить, чтобы это было потом только Ваше. А так ему садоводство-то разбивать особого резона нет. Да он и не собственник, чтобы разбивать. Или собственник?
    Мы в том году под Тихвином "смотрели" очень хорошие места, причем на окраине деревни, и продавец нас тоже сразу спросил, хотим ли мы это нарезать в садоводство, по-видимому, пользуется спросом этот вид вложений. А нам не нужны садоводства, на гектаров хочется

8. ответ для julek , на сообщение « Честно скажу, ответить точно не могу.... »

Если мы откажемся от данного "поля", я обязательно скину координаты в эту тему или в личку.

Чем ценно общение "потрепаться", так это отсутствием личного интереса и, как следствие, искренностью.

Продаёт собственник через агента.

А нам гектары как самоцель не нужны, нам бы соток 60 - 80 себе оставить на летний детский отдых. А остальное либо продать, либо уж фермерством заняться. Тоже, кстати, занятно.
    Всё пройдёт.

навскидку:
    http://www.elesta1.ru/chto-mozhno-po...hoznaznachenia
    http://stroim--dachy.ru/stroitelstvo...nacheniya.html
    http://otvet.mail.ru/question/21786661
    http://land.***sy.ru/questions/15377...5%D0%BB%D1%8C-

где что пишут, вроде как и можно, вроде, если что, то недействительно, где-то пишут, что налоги потом большие. В общем, там еще несколько видов этих сельхозземель есть.

у нас сейчас 40 соток... Маловато

Страница 1 из 6 12345 Последняя »