Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: продали не те запчасти((

продали не те запчасти((

Здравствуйте. попала я на тройной ремонт кажется(

заказала запчасти к машине, получила, отвезла менять. звонят мастера- говорят что рычаги кторые надо было поменять оказались короче, чем мои(
    вобщем попытались вытянуть с помощью развал-схождения- не получилось. и теперь поставили мне обратно предыдущие, а за работу я заплатить должна за двойную+развал...жесть.
    выставить претензию можно у продавцам запчастей, как думаете? ведь все сказала, VIN записали, все время там покупала- все без осечек было раньше...

обидно ужасно.да и денег на такой двойной ремонт в бюджете не предусмотрено(

2. ответ для олечка2807 , на сообщение « продали не те запчасти(( »
    Хранитель Аватар для ABV

Я ничего не понимаю в ремонте машин, но разве мастер-профессионал не может заметить разницу между снятой деталью и той, которую нужно поставить, что она отличается. Или там разница в мм? И если они их пытались вытянуть, так могли и попортить. Как их теперь возвращать-менять? Полагаю, мастера тоже лоханулись

3. ответ для олечка2807 , на сообщение « продали не те запчасти(( »

Я просто не в курсе: а что, в автосервисах так принято - клиента самого за шалабушками посылать покупать?

4. ответ для Зеленый , на сообщение « Я просто не в курсе: а что, в... »

Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    Я ничего не понимаю в ремонте машин, но разве мастер-профессионал не может заметить разницу между снятой деталью и той, которую нужно поставить, что она отличается. Или там разница в мм? И если они их пытались вытянуть, так могли и попортить. Как их теперь возвращать-менять? Полагаю, мастера тоже лоханулись
    они позвонили мне и сказали что по размеру не подходит- короче рычаги чем мои. сказали что или снимать- двойная работа соотно оплата либо может получиться с помощью развал-схождения вытянуть.
    в итоге сделали развал- не получилось вот теперь снимают и старые ставят.
    мне кажется мастер должен был посмотреть сначала подходит или нет. платить им за двойную работу?..понятия не имею. но мне кажется что это неправильно.

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Я просто не в курсе: а что, в автосервисах так принято - клиента самого за шалабушками посылать покупать?
    я приехала уже с деталями- сначала сделали диагностику в др. месте написали что надо менять. а поскольку я покупала все детали всегда в одном месте( там цена дешевле чем заказывать через автосервис-причем на порядок!)- ну я и купила- и уже с ними приехала.

ребята, что делать -то? платить и попадать на деньги ...блин(

5. ответ для олечка2807 , на сообщение « продали не те запчасти(( »

Цитата Сообщение от олечка2807 Посмотреть сообщение

заказала запчасти к машине, получила, отвезла менять. звонят мастера- говорят что рычаги кторые надо было поменять оказались короче, чем мои(
    вобщем попытались вытянуть с помощью развал-схождения- не получилось. и теперь поставили мне обратно предыдущие, а за работу я заплатить должна за двойную+развал...жесть.
    выставить претензию можно у продавцам запчастей, как думаете? ведь все сказала, VIN записали, все время там покупала- все без осечек было раньше...

Если запчасть не использована, мне кажется ее можно вернуть. Хотя если они ее уже установили, измазали поди уже всю?
    Я тоже не могу понять.???? Они ведь прежде чем ее поставить, снять должны были старую.
    Неужели им не видно было что она не такая???
    А к продавцам то какие могут быть претензиии? вы какую запчасть хотели купить, такую и купили. Если конечно здесь не идет речь о каких нибудь китайских подделках.

6. ответ для олечка2807 , на сообщение « продали не те запчасти(( »
    Хранитель Аватар для tulikki

если детали не подходят, то они должны были их вам вернуть, а не ставить и вытягивать... вы бы эти детали обменяли на подходящие.
    а теперь, когда они попортили новые детали, вы их не обменяете.
    я бы не стала платить таким горе-мастерам.
    Зорг: И сказал бог сначала: Да будет всё относительно!bash.org
    «Не стоит бояться, что жизнь закончится, гораздо хуже если она не начнется!»

они позвонили мне и сказали что по размеру не подходит- короче рычаги чем мои. сказали что или снимать- двойная работа соотно оплата либо может получиться с помощью развал-схождения вытянуть.
    в итоге сделали развал- не получилось вот теперь снимают и старые ставят.
    мне кажется мастер должен был посмотреть сначала подходит или нет. платить им за двойную работу?..понятия не имею. но мне кажется что это неправильно.

я приехала уже с деталями- сначала сделали диагностику в др. месте написали что надо менять. а поскольку я покупала все детали всегда в одном месте( там цена дешевле чем заказывать через автосервис-причем на порядок!)- ну я и купила- и уже с ними приехала.

ребята, что делать -то? платить и попадать на деньги ...блин(

Ясно дело, мастер виноват.
    Идите к директору сервиса.
    И вот теперь как вам запчасти покупать?
    Сейчас купите, а они опять не те окажутся?

8. ответ для олечка2807 , на сообщение « продали не те запчасти(( »

Попали вы похоже пока на двойной ремонт.
    Но вы зря такую описочку сделали. .....
    Теперь действительно, как бы на тройной не попасть!!!!

Цитата Сообщение от Колосов Посмотреть сообщение
    Если запчасть не использована, мне кажется ее можно вернуть. Хотя если они ее уже установили, измазали поди уже всю?
    Я тоже не могу понять.???? Они ведь прежде чем ее поставить, снять должны были старую.
    Неужели им не видно было что она не такая???
    А к продавцам то какие могут быть претензиии? вы какую запчасть хотели купить, такую и купили. Если конечно здесь не идет речь о каких нибудь китайских подделках.
    купила где и всегда покупала- в маршале. по номеру вИна.
    не понимаю тоже почему короче-то оказались...можект менеджер перепутал. товарный чек у меня есть.

я думаю, мастера все-таки должны были посмотреть сначала, подходит или нет...или не видно это когда передние рычаги меняешь? не разбираюсь(
    и почему потребовалось снять сразу 2 а не попробовать на одном хотя бы если сомнения были...

10. ответ для Колосов , на сообщение « Попали вы похоже пока на двойной... »

Цитата Сообщение от Колосов Посмотреть сообщение
    Попали вы похоже пока на двойной ремонт.
    Но вы зря такую описочку сделали. .....
    Теперь действительно, как бы на тройной не попасть!!!!
    это не описочка)
    покупать и ставить все равно придется.
    а что директору автосервиса сказать можно, чем аргументировать..я полный профан в машинах(

Страница 1 из 9 12345 Последняя »