Страница 1 из 117 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Незапланированные родственники на свадьбе - норма жизни или наглость?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 299

    Незапланированные родственники на свадьбе - норма жизни или наглость?

    Послезавтра свадьба у сестры. Небольшая, на 40 человек, всё распланировано с февраля, список гостей готов давно, родственников в нем немного - самые близкие и принимающие постоянное участие в жизни молодых. И тут в воскресенье бабушка жениха заявляет, что приехала какая-то ее племянница с мужем и ребенком и надо бы их пригласить. Сестра в недоумении, говорит, что это нежелательно и проблемно - ресторан уже оплачен, схема рассадки напечатана, как и посадочные карточки и вообще они хотели видеть только близких. Бабушка - железная леди, настойчиво говорит, мол, нехорошо не позвать, я оплачу за них в ресторане и вообще это не твоё дело. Доводит сестру до истерики. Я, как семейный дипломат, и координатор свадьбы, звоню бабушке, чтобы выяснить что происходит и масштаб бедствия. Она в обиде, возмущается, что, мол, нехорошо, племянница жаждет ее повидать. На предложение попросить племянницу приехать в гости в другой день оскорбляется, что не хорошо, де, родной кровинке указывать, когда в гости ехать. И вообще, это просто совсем нехорошо родных людей, которые оказались рядом в такой торжественный день, не пригласить, а вот если бы Ваши родные в Выборге у родителей оказались, а Вы их 6 лет не видели... И прочие странные для меня воззрения. Но, в результате, выдает мне буквально следующее "не переживайте, никого в ваших списках гостей менять не придется".
    ОК, выдыхаем. Сегодня вечером бабушка выдает фразу, что "Стасика (сын племянницы) надо посадить с остальными детьми". И еще куда-то родителей мужа племянницы тоже надо... От офигевшей сестры она тут же уходит, на дальнейшие вопросы не отвечает.
    Теперь я в недоумении куда кого сажать, как договариваться с рестораном и договариваться ли вообще, тк бабушка на прямые вопросы ответа не дает.

    Мне интересно общественное мнение - это я такая недружелюбная к родне, или бабушка такая наглая? Кстати, своим родным в подобной ситуации действительно нашла бы как объяснить, почему я не могу их принять в среду и пригласить на свадьбу.

    Чтобы было меньше поводов для фантазий подробности вынесу тоже в первый пост
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=513
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

  2. #2
    Элита Аватар для Курара
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    СПБ-Самара
    Сообщений
    1 766

    Ни слова о женихе. Его родственники, пускай принимает решение, разруливает ситуацию. А сестра глупо тратит себе нервы перед прекрасным днем, зачем доводить себя до истерики

  3. #3

    Знаете, а я бы также отреагировала. Гипотетически, если бы на моей, тщательно организованной, с узким кругом приглашенных, свадьбе внезапно и нахрапом оказались совершенно чужие мне люди, я была бы крайне недовольна. Бабушка, вангую, ведет себя так, потому что уже успела САМА пригласить их на свадьбу внучки.

  4. #4

    Родителей мужа племянницы? То есть бабулька тихой сапой всю неприглашенную родню на свадьбу тащит? Класс.
    В смысле, ужас.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 299

    Жениху эти гости не сдались. Но там бабушка, которая ест мозг профессионально, поэтому внук, живущий с ней всю жизнь, играет в страуса. Сестра у меня пока еще пытается брыкаться. За что ее до истерики и доводят, подключая еще и остальных из семьи и опытно манипулируя эмоциями.
    Вот реально, я много с людьми общаюсь - у бабушки кубок по власти и управлению окружающими. Татарская кровь - железная воля
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

  6. #6
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    вообще так не принято. но бабушка это бабушка и её взгляды на жизнь могут сильно отличаться от взглядов молодых. доказывать бабушкам, что они не правы, это самоубийству подобно.

    выхода два - пригласить уже этих родственников, оплатив ещё один стол. или забить. но бабуля обидится. выбирайте, что вам милее

  7. #7
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    Родителей мужа племянницы? То есть бабулька тихой сапой всю неприглашенную родню на свадьбу тащит? Класс.
    В смысле, ужас.
    Слава богу, не всю родню. Она из семьи, где было 9 детей. Так что она еще очень скромна Муж мой ржет, предлагает позвонить своим во Вдадикавказ и нашим на Псковщину (и там и там просто наибольшие кланы летом тусят) и "нечаянно нагрянуть"
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

  8. #8
    Балькис Аватар для Kotil'da
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Atyaf
    Сообщений
    41 349

    Цитата Сообщение от Курара Посмотреть сообщение
    Ни слова о женихе. Его родственники, пускай принимает решение, разруливает ситуацию. А сестра глупо тратит себе нервы перед прекрасным днем, зачем доводить себя до истерики
    ппкс
    Родные жениха - ему и разруливать. Невесте выдохнуть и готовиться к свадьбе спокойно и радостно.

    а почему бабушка жениха вообще ведет беседы с невестой? Скорее с внуком надо ж

    Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
    Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

    Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)

  9. #9

    Нет. Стоять на своем. Нет и все. Сейчас они сестру прогнут, через месяц из Кинешмы - Орска - УстьИзжопинска внучатый деверь осьмнадцати лет подгребет ( ачотакова, родная кровь) поступать и жить будет у Вашей сестры дома. Как пример.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 299

    Бабуля уже обиделась, что ей слово поперёк сказали. Еще один стол ставить некуда -небольшой банкетный зал, если только совсем уплотнить посадку за 4 круглыми столами и плюнуть на карту рассадки, которую я лично старательно рукоделила. хотя это наименьшая проблема. Наибольшая - что банкетный зал - это даже не ресторан, они могут быть не готовы организовать дополнительно 5 порций по щелчку. Бабушке я это пыталась донести, но она, думаю, не склонна прислушиваться к голосам разума, которые мешают ее желаниям.
    КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)

Страница 1 из 117 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •