Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Мото-мысли

Мото-мысли

Приветствую всех.
    История простая - очень хочется моц.
    Расскажите пожалуйста сложности, трудности, порекомендуйте мотошколу. расскажите ваши мото-истории... Планирую ездить в городе и за город. В мотошколу хочу пойти осенью. В общем любой конструктив по теме нужен и важен
    - Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
    - А потом?
    - А потом начну раскачиваться.
    (с)

2. ответ для mumu , на сообщение « Мото-мысли »
    Хранитель

Цитата Сообщение от mumu Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    История простая - очень хочется моц.
    Расскажите пожалуйста сложности, трудности, порекомендуйте мотошколу. расскажите ваши мото-истории... Планирую ездить в городе и за город. В мотошколу хочу пойти осенью. В общем любой конструктив по теме нужен и важен
    1. привести в порядок все личные документы
    2. сообщить наследникам о том, где хранятся деньги, ключи, документы, ценности и тд
    3. застраховать жизнь и здоровье
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

3. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « 1. привести в порядок все личные... »
    Неправильный Аватар для Мишаня

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    2. сообщить наследникам о том, где хранятся деньги, ключи, документы, ценности и тд
    Этопять.

Ох уж эти ЛВшные сказочники...

4. ответ для mumu , на сообщение « Мото-мысли »
    с Луны Аватар для Перевертыш

Завещание написать.

5. ответ для mumu , на сообщение « Мото-мысли »

здесь все смотрят как на котлетчиков))
    осенью пофигу-время не критично как быстро сдадите,сезон всё равно закрыт
    я теорию сдавал и учился у ал невского практика на мототреке -в основном на минске 125
    сам до этого никогда на мото не ездил
    мне хватило 5-6 зантий чтобы подготовиться к сдаче
    в гаёвне к нам не придирались и вообще не смотрели как сдаём,сдали все
    кто делал проплаты-горько рыдали
    может просто валить никого не хотели,ведь сдавали мы 20 ноября,а пересдача гайцам не нужна
    стоило на тот момент 11000
    мот лучше брать осенью,конец сезона-гораздо дешевле,чем весной
    проверять у знающих обязательно-ремонт мото гораздо дороже автомобильного,да и деталей можно ждать по 3 месяца
    на дороге включать голову на все 200 процентов,любое падение может оказаться последним
    экипировкой обвешаться тысяч на 50 и больше,лишней не будет
    спорт и супер-спорт- это по любому самоубийцы
    начинать с 400 кубов

6. ответ для YAMAH , на сообщение « здесь все смотрят как на котлетчиков))... »

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    Завещание написать.
    всенепременно

Цитата Сообщение от YAMAH Посмотреть сообщение
    здесь все смотрят как на котлетчиков))
    осенью пофигу-время не критично как быстро сдадите,сезон всё равно закрыт
    я теорию сдавал и учился у ал невского практика на мототреке -в основном на минске 125
    сам до этого никогда на мото не ездил
    мне хватило 5-6 зантий чтобы подготовиться к сдаче
    в гаёвне к нам не придирались и вообще не смотрели как сдаём,сдали все
    кто делал проплаты-горько рыдали
    может просто валить никого не хотели,ведь сдавали мы 20 ноября,а пересдача гайцам не нужна
    стоило на тот момент 11000
    мот лучше брать осенью,конец сезона-гораздо дешевле,чем весной
    проверять у знающих обязательно-ремонт мото гораздо дороже автомобильного,да и деталей можно ждать по 3 месяца
    на дороге включать голову на все 200 процентов,любое падение может оказаться последним
    экипировкой обвешаться тысяч на 50 и больше,лишней не будет
    спорт и супер-спорт- это по любому самоубийцы
    начинать с 400 кубов
    Благодарю за конструктив!
    Я, в общем-то, уже встретила тихое неодобрение среди знакомых. Родители, думаю, будут не против- они байкерами были долго в свое время. Алая Ява тогда была вершиной мечты - отец был ее счастливым обладателем. В коляске меня мелкую с собой таскали потом всюду, до сих пор помню ощущения в шлеме, который сильно велик Ездили далеко- на юга. Экипировки никакой тогда не было, отец им с мамой сшил серебристые брезентовые костюмы сам. В общем, видимо, стрельнули таки гены
    Сдать бы хотелось самой.
    Спасибо за совет по сезону.
    Про включение головы - о да. за рулем звезду словила на полугодии плотного вождения, оттормозилась быстро, хорошо без серьезных последствий.
    По экипировке - что из нее необходимо, а то я пока лошара в этих делах.
    Спорт не для меня точно.
    И с какого моца лучше начинать новичку?
    - Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
    - А потом?
    - А потом начну раскачиваться.
    (с)

7. ответ для mumu , на сообщение « Мото-мысли »
    Экстремалка Аватар для Инга&Кирюша

Езжу третий сезон, стаж категории В больше 20 лет. Все отлично. Начинала с чоппера, 400-ки, сейчас у меня кафешник (нечто между классиком и спортом). Сдавала сама (не вижу смысла платить за категорию А). Сдавать не сложно, никто не валит специально, но ездить на моте надо уметь. Рекомендую очень мотошколу А, а конкретно Ромса (инструктор Роман). Первым мотом надо брать что-то не сильно мощное (до 600 объемом), по классу - к чему душа ляжет после обучения в мотошколе. Экипировка стоит не дешево (в среднем - до половины стоимости мотоцикла), она ОБЯЗАТЕЛЬНА.
    Экип: шлем, куртка с защитой, штаны с защитой, перчатки, мотоботы. В Питере совершенно необходим дождевик и мото-бахилы.
    Ремонтировать мот можно самостоятельно - это совсем не сложно. Ремонт стоит в разы дешевле, чем машины - надо знать у кого и что ремонтировать Магазинов запчастей полно, я все покупаю в инете в основном, так дешевле.
    Инга, Сержик и любимый Зюзик

Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
    Езжу третий сезон, стаж категории В больше 20 лет. Все отлично. Начинала с чоппера, 400-ки, сейчас у меня кафешник (нечто между классиком и спортом). Сдавала сама (не вижу смысла платить за категорию А). Сдавать не сложно, никто не валит специально, но ездить на моте надо уметь. Рекомендую очень мотошколу А, а конкретно Ромса (инструктор Роман). Первым мотом надо брать что-то не сильно мощное (до 600 объемом), по классу - к чему душа ляжет после обучения в мотошколе. Экипировка стоит не дешево (в среднем - до половины стоимости мотоцикла), она ОБЯЗАТЕЛЬНА.
    Экип: шлем, куртка с защитой, штаны с защитой, перчатки, мотоботы. В Питере совершенно необходим дождевик и мото-бахилы.
    Ремонтировать мот можно самостоятельно - это совсем не сложно. Ремонт стоит в разы дешевле, чем машины - надо знать у кого и что ремонтировать Магазинов запчастей полно, я все покупаю в инете в основном, так дешевле.
    Экипировка тоже покупается в Штатах через интернет и это стоит намного дешевле чем тут и выбор намного шире. Так что про половину стоимости мотика - это тоже перебор. Хотя смотря за сколько мотик покупать конечно...
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Экстремалка Аватар для Инга&Кирюша

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Экипировка тоже покупается в Штатах через интернет и это стоит намного дешевле чем тут и выбор намного шире. Так что про половину стоимости мотика - это тоже перебор. Хотя смотря за сколько мотик покупать конечно...
    У меня весь почти экип из Штатов, первый мот стоил 100 тыр, весь экип около 40 тыр (2 шлема, куртка, черепашка, колени, штаны, 2 пары мотобот). В жару езжу в черепахе без куртки и колени + джинсы. Когда холодно - куртка кожа + штаны кожа. На первое время можно наверное уложится тыр в 20, если все со скидками покупать.
    Инга, Сержик и любимый Зюзик

10. ответ для mumu , на сообщение « Мото-мысли »

Спасибо за ответы, как грится - записываю))
    Еще интересно- где на ночь оставляете моц в сезон и где храните когда сезон кончается?

Страница 1 из 3 123 Последняя »