Страница 1 из 14 1234511 Последняя »
    Мега-элита Аватар для СУББОТА

Напала собака со стройки, как призвать к ответу застройщиков?!

Сначала хочу сказать, что с нами все в относительном порядке и ходить там больше вроде как не опасно. ПОКА.
    Теперь постараюсь кратко изложить суть:
    Напротив *вского пр. д. 3 идет уже давно какая-то нескончаемая стройка.
    Мы с собакой проходим там каждый день и не по одному разу от дома к скверу и обратно.
    Собака (та) кидается на забор и лает.
    Сегодня утром шли с прогулки, та, как обычно лаяла и бежала вдоль забора, под воротами она ПРОЛЕЗЛА и напала на мою Еву!
    Оказалась бойцовская собака, в ошейнике.
    Кинулась сразу на то, что оказалось перед мордой!
    Сказать, что я испугалась, это ничего не сказать!
    Если честно, со своей собакой я уже попрощалась!
    А теперь хочу сказать, что нам сказочно повезло и нас спасли двое совершенно посторонних МУЖЧИНЫ с самой большой буквы!
    Надеюсь, что мне еще раз повезет и я смогу их отыскать, чтобы поблагодарить, прежде всего, ну и как свидетели они скорее всего тоже понадобятся, так как эту ситуацию с собакой нужно как-то решать, конечно.
    Как я визжала, это отдельная история, я даже не думала, что способна издавать такие звуки.
    Псину ту била пакетом и пинала, но толку ноль.
    Дальше все как в кино: мимо проходящий мужчина схватил ее за ошейник, а из припарковавшийся машины вышел другой с битой.
    Только после удара битой та собака разжала челюсти.
    Что там было дальше не знаю, я с Евой мчалась домой как спринтер.
    Сейчас моя девочка зашита, обколота антибиотиками и спит.
    Мы сходили к стройке, псина не лает, под воротами лежит балка, значит она все же там (слава Богу!), закрыта или сидит на цепи.
    Сейчас, когда стресс прошел, крови я не жаждю, тем более, что та собака судя по всему старая, ветеринар сказала, судя по характеру ран, зубы очень стертые, скорее всего даже не все.
    Ворота нам конечно не открыли, муж записал телефон застройщика, позвонил, ему ответили, что введут начальство в курс дела, но сейчас праздники, ждите понедельника.
    Хотела написать заявление участковому, но дверь так же закрыта, первый приемный день - вторник.
    Чеки из ветеринарки на руках...
    В голове сумбур, как действовать дальше?
    Хочу, чтобы компенсировали лечение и убрали со стройки собаку, так как балка под воротами вечно лежать не может, там выезжает техника.
    Филиппупс 31.05.2003

Наш человек Аватар для alexsvar

Напишите заявление в отдел милиции, приложите справки из ветлечебницы

Хранитель Аватар для bresha

Что-то слабо мне верится, что у вас что-нибудь получится. Слава Богу, что с вашей собакой все более-менее хорошо.
    Доказать, что собака принадлежит Застройщику - практически не возможно. Скажут, работал Вася Пупкин (дежурил) и собаку брал с собой. А теперь уволился... Или вообще скажут, что никогда никакой собаки не было. Мало ли чья на стройку забежала...
    Свобода в больших количествах - это одиночество...

4. ответ для bresha , на сообщение « Что-то слабо мне верится, что у вас... »
    со звезды Аватар для тереха

Цитата Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
    Что-то слабо мне верится, что у вас что-нибудь получится. Слава Богу, что с вашей собакой все более-менее хорошо.
    Доказать, что собака принадлежит Застройщику - практически не возможно. Скажут, работал Вася Пупкин (дежурил) и собаку брал с собой. А теперь уволился... Или вообще скажут, что никогда никакой собаки не было. Мало ли чья на стройку забежала...
    я почему то тоже так думаю,отбрешутся от собаки и все
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Все равно буду звонить, требовать компенсацию и заявление напишу, пусть хоть дадут втык и держат свою псину на цепи!
    Там пешеходный переход, с одной стороны магазин, поликлиники, детские сады, с другой магазин и школа, поток людей с детьми нескончаемый, а ходить опасно!

6. ответ для СУББОТА , на сообщение « Все равно буду звонить, требовать... »
    со звезды Аватар для тереха

Цитата Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
    Все равно буду звонить, требовать компенсацию и заявление напишу, пусть хоть дадут втык и держат свою псину на цепи!
    Там пешеходный переход, с одной стороны магазин, поликлиники, детские сады, с другой магазин и школа, поток людей с детьми нескончаемый, а ходить опасно!
    ну попробуйте конечно,но вот на счет компенсации это точно ничего не получится,откажутся от собаки,а доказать что это собака принадлежит кому то со стройки вообще не реально,т.е. она как бы бездомная и по сути отвечать должен город

на каждой стройке есть собаки
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Хотите чтоб ее усыпили?
    На людей тоже кидается?

Мега-элита Аватар для Ivanca

Ирина, ужас какой! Слава Богу, что всё относительно в порядке - и с Евой, и с Вами. Здоровья Еве, пусть поправляется!

Так же на нашего дедушку сторожевая собака напала, ногу до кости разодрала. Ничего не добились от хозяев , имхо - вряд ли и у Вас получится, но попробовать пободаться можно.

п.с. Мужчинам, которые вас отбили, большое спасибо!

Наш человек Аватар для Дарина(СПБ)

Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    ну попробуйте конечно,но вот на счет компенсации это точно ничего не получится,откажутся от собаки,а доказать что это собака принадлежит кому то со стройки вообще не реально,т.е. она как бы бездомная и по сути отвечать должен город

на каждой стройке есть собаки
    Так за бездомных собак отвечают те, на чьей территории они находятся, тут не то, что в полицию, тут судом пригрозить надо владельцу территории.

Цитата Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
    Так за бездомных собак отвечают те, на чьей территории они находятся, тут не то, что в полицию, тут судом пригрозить надо владельцу территории.
    Да, тем более, что это не дворняжка какая-то, а порода, которая может нанести серьезные увечья.
    Мне главное даже не компенсации добиться, хотя и денежки не лишние, главное, чтобы там ходить было не опасно.
    Страшно подумать, что я там сто раз с собакой и сыном проходила и та собачина очень часто подбегала и лаяла с той стороны забора.
    Балку они конечно под ворота положили, только рано или поздно уберут, проезжать-то надо.
    Что-то делать буду обязательно, иначе она опять будет бегать на самовыгуле!
    Филиппупс 31.05.2003

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »