Тема: СРОЧНО (( Очень нужен хороший невролог для кота

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    СРОЧНО (( Очень нужен хороший невролог для кота

    У котенка (9 месяцев) перелом позвоночника. Снимок сделан, диагноз поставлен. Причина - алиментарный гиперпаратиреоз (( Перелом случился почти на ровном месте.
    Нужен хороший специалист, проверенный. Видимо, невролог. Который мог бы оценить состояние и дать рекомендации.

    Из нынешних рекомендаций только держать в клетке, кормить кормами суперпремиум для котят и ждать.
    Хочется убедиться, что это все, что можно сделать или получить другие рекомендации.

    Необходимо как минимум показать снимки. Лучше бы и кота. Но лучше на дому - опасно его опять куда-то тащить. Ну или уж как возможно ((
    Если вдруг знаете такого специалиста, помогите, пожалуйста, контактами.

  2. ответ для suhov , на сообщение « СРОЧНО (( Очень нужен хороший невролог... »
    #2
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Только кальций и хорошая еда. Ничего не сделать больше. Чувствительность и подвижность могут восстановиться, могут нет. В Сотникова попробуйте, но толку в этом особого нет.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для suhov , на сообщение « СРОЧНО (( Очень нужен хороший невролог... »
    #3
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    А какое у вас было питание до травмы? Точно ли это ГПТ?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. ответ для Chessi , на сообщение « А какое у вас было питание до травмы?... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Спасибо. Я как-то так и думала.
    Питание было обычной едой (( Ел все. Давала не только мясо, конечно. Витамины давали. Ветеринар, которому показывала маленьким, обращал внимание на питание, но ни на чем не настаивал. Сейчас врач тоже, собственно сказал, что проблема в питании в совокупности с индивидуальными особенностями кота.
    Всю жизнь были коты на обычной еде (( и здоровые как лошади. А тут ((
    Вопрос в том что теперь вот делать. Но я уже с разными людьми посоветовалась, почитала и вижу, что особо ничего не сделать.

  5. ответ для suhov , на сообщение « Спасибо. Я как-то так и думала. ... »
    #5
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я как-то так и думала.
    Питание было обычной едой (( Ел все. Давала не только мясо, конечно. Витамины давали. Ветеринар, которому показывала маленьким, обращал внимание на питание, но ни на чем не настаивал. Сейчас врач тоже, собственно сказал, что проблема в питании в совокупности с индивидуальными особенностями кота.
    Всю жизнь были коты на обычной еде (( и здоровые как лошади. А тут ((
    Вопрос в том что теперь вот делать. Но я уже с разными людьми посоветовалась, почитала и вижу, что особо ничего не сделать.
    Тут дело такое, можно кормить говяжьей вырезкой или филе кролика, вроде дорого и мясо, но кальция не будет и от этого такая вот хрень. Надо или кальций в таблетках, или чтоб в рационе были кости. Сталкивалась с таким лично давно, кормила котят говяжьим фаршем, а корм они не хотели. Захромал весь помет, у одной отказали задние лапы полностью. У Сотникова тогда была, рентген сказали что черепушку пальцами раздавить можно, как декальцинированы кости. Всех вылечила, кроме вот одной. У нее было недержание полное мочи и кала. Дотянула ее до трёх лет, стало хуже, и пришлось к сожалению..
    Вы колите кальций обязательно. Шанс на восстановление есть.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для suhov , на сообщение « СРОЧНО (( Очень нужен хороший невролог... »
    #6
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Возможно вам в случае если перелом позвоночника нужны какие нейро препараты ещё, ноотропилы там, Церебролизин, пикамилон, глиатилин. Уточните этот вопрос. Наверняка улучшат регенерацию. А там уже решите.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для suhov , на сообщение « СРОЧНО (( Очень нужен хороший невролог... »
    #7
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 823

    Проконсультируйтесь у Ефимова. У нашего котенка в 3-4 месяца был компрессионный перелом из-за недостатка кальция в детстве. Мы ездили за помощью к Ефимову, хотя нам в одной ветклинике советовали усыпить после рентгена. Обошлись даже без операции, пили таблетки
    Сейчас этому коту уже 11 лет, скачет как конь

  8. ответ для Chessi , на сообщение « Возможно вам в случае если перелом... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Спасибо большое!

  9. ответ для suhov , на сообщение « СРОЧНО (( Очень нужен хороший невролог... »
    #9
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Все прогнозы и рекомендации зависят от индивидуальных особенностей и от степени повреждения/компрессии спинного мозга.

  10. ответ для suhov , на сообщение « СРОЧНО (( Очень нужен хороший невролог... »
    #10
    Banned
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Теперь уже Москва
    Сообщений
    33

    Советую клинику Друг



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •