Страница 1 из 19 1234511 Последняя »

Тема: SOS! Выселить арендаторов. КАК?

SOS! Выселить арендаторов. КАК?

Всем привет! Не знаю, в том ли разделе пишу, но оч. нужен коллективный разум.
    Мы сдаем квартиру (новый дом, отличный ремонт, встроенная техника и т.д., в общем, для себя делали). По семейным обстоятельствам сняли квартиру побольше, а свою сдали. Договор стандартный, залог есть, условия досрочного расторжения - "в письменном виде за месяц".

Снимали нашу квартиру 3 месяца, мы "не сошлись характерами" с арендаторами. Подробности можно опустить, наше условие - вовремя оплата ЖКХ и т.д. В последний раз меня прямо послали, когда я поинтересовалась об оплате комуналки. В общем, нужно было полюбовно разойтись.
    Итак: они не находят времени встретиться со мной и не открывают дверь (ездить часто не могу, другой район). По телефону говорят,что нет времени искать другую квартиру и им нужно ещё время. Или просто не берут трубку.
    Я первый раз сдаю квартиру и прошу совета,что мне делать. Кто сталкивался с такой проблемой.
    Как мне их выселить?

2. ответ для Leemon , на сообщение « SOS! Выселить арендаторов. КАК? »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Leemon Посмотреть сообщение
    Мы сдаем квартиру (новый дом, отличный ремонт, встроенная техника и т.д., в общем, для себя делали). По семейным обстоятельствам сняли квартиру побольше, а свою сдали. Договор стандартный, залог есть, условия досрочного расторжения - "в письменном виде за месяц".

Снимали нашу квартиру 3 месяца, мы "не сошлись характерами" с арендаторами. Подробности можно опустить, наше условие - вовремя оплата ЖКХ и т.д. В последний раз меня прямо послали, когда я поинтересовалась об оплате комуналки. В общем, нужно было полюбовно разойтись.
    Итак: они не находят времени встретиться со мной и не открывают дверь (ездить часто не могу, другой район). По телефону говорят,что нет времени искать другую квартиру и им нужно ещё время. Или просто не берут трубку.
    Я первый раз сдаю квартиру и прошу совета,что мне делать. Кто сталкивался с такой проблемой.
    Как мне их выселить?
    вы их предупредили в письменном виде за месяц?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для Leemon , на сообщение « SOS! Выселить арендаторов. КАК? »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Вы их предупредили в письменном виде за 30 дней согласно договору найма?
    Отправляйтесь в бухгалтерию выяснять про оплату КУ.
    Если не оплачивают-прямое нарушение договора найма.

4. ответ для Leemon , на сообщение « SOS! Выселить арендаторов. КАК? »
    Небожитель Аватар для lisitsa

А деньги то они вам вообще платят? Когда приходите за деньгами с группой поддержки (мужем, братом) и с доками на квартиру
    1) забираете деньги
    2) отдаете под расписку уведомление о расторжении
    3) требуете оплаченные квитанции, в случае их отсутствия эквивалент деньгами

В случае отказа опалить или расписаться в вашем акте , говорите , что у них 1 час на сбор вещей, вы пока вызываете службу замены замка (телефончиком запаситесь заранее). Если они считают что ваши действия незаконны, они могут обратиться в суд! Залог и за не прожитое время , удержав за кварплату и полрюмки в квартире возвращаете.

5. ответ для Leemon , на сообщение « SOS! Выселить арендаторов. КАК? »

Цитата Сообщение от Leemon Посмотреть сообщение
    Как мне их выселить?
    Ну вообще сложно что-то советовать в деле, где вы опускаете детали. Которые, тем не менее, могут быть важны. Но да ладно...
    Итак, если вы заключали договор с арендодателями через агенство недвижимости - нужно привлекать их как третейского судью. В идеале, если мир невозможен, АН находит вам других съемщиков, а вашим съемщикам другую квартиру. БЕСПЛАТНО! Но это чисто теоретически - практически среднестатистический агент забывает о клиенте почти сразу, как получил комиссионные.
    Если же АН - не при чем, а арендаторы "прошаренные" и умудренные опытом - то у вас ПРОБЛЕМА!
    Во-первых, юридически выселить их вы можете лишь по решению суда, а потом ждать суд.приставов чтобы они исполнили решение суда, если съемщики будут занимать квартиру.
    Есть другой вариант - затратный для вашей нервно системы, а возможно и физическое противостояние с вашими жильцами. Шаги 1) В присутствии посторонних (своих знакомых) или при съемке на мобильный телефон объявляете о расторжении договора через 2 недели и необходимости освободить квартиру. 2)К примеру, арендаторы вас послали и продолжают занимать жилплощадь, да еще сменили замки. Берете двух знакомых-мужчин, приезжаете в квартиру - если попасть внутрь вам не удается, вызываете МЧС или спеца по открытию замков (это стоит 2-2,5 тыс. но дешевле чем спиленная дверь) показываете паспорт и св-во о собственности и попадаете внутрь квартиры. 2)Дальше по обстановке. А) Выносите их вещи на площадку и меняете замки, ждете приезда жильцов ,чтобы они забрали свои вещи Б)Если жильцы в квартире и препятствуют выносу вещей - располагайтесь в квартире и говорите, что вы со своими знакомыми будете здесь ночевать. То есть жить!!! Думаю больше одной ночи ваши жильцы не продержатся. Но будьте готовы, что вам захотят набить лицо или побить окна в вашей квартире - в общем, смотря на кого нарветесь.
    Как-то так...

6. ответ для Leemon , на сообщение « SOS! Выселить арендаторов. КАК? »
    Наш человек Аватар для Luella

Не паникуйте заранее.
    Во-первых, у Вас есть залог, из которого Вы удержите эти самые КУ.
    Во- вторых, на будущее не доверяйте арендаторам самим оплачиватьКУ, пусть передают деньги Вам, так надежнее.
    Если все же решили выставить съемщиков, то условий уже предостаточно для досрочного расторжения. Обычно, если оъявить жильцам об этом расторжении, то они становятся шелковыми и быстренько выполняют условия.
    Если нет, то Лунный свет описала правильный алгоритм.

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Лунный-свет Посмотреть сообщение
    Ну вообще сложно что-то советовать в деле, где вы опускаете детали. Которые, тем не менее, могут быть важны. Но да ладно...
    Итак, если вы заключали договор с арендодателями через агенство недвижимости - нужно привлекать их как третейского судью. В идеале, если мир невозможен, АН находит вам других съемщиков, а вашим съемщикам другую квартиру. БЕСПЛАТНО! Но это чисто теоретически - практически среднестатистический агент забывает о клиенте почти сразу, как получил комиссионные.
    Если же АН - не при чем, а арендаторы "прошаренные" и умудренные опытом - то у вас ПРОБЛЕМА!
    Во-первых, юридически выселить их вы можете лишь по решению суда, а потом ждать суд.приставов чтобы они исполнили решение суда, если съемщики будут занимать квартиру.
    Есть другой вариант - затратный для вашей нервно системы, а возможно и физическое противостояние с вашими жильцами. Шаги 1) В присутствии посторонних (своих знакомых) или при съемке на мобильный телефон объявляете о расторжении договора через 2 недели и необходимости освободить квартиру. 2)К примеру, арендаторы вас послали и продолжают занимать жилплощадь, да еще сменили замки. Берете двух знакомых-мужчин, приезжаете в квартиру - если попасть внутрь вам не удается, вызываете МЧС или спеца по открытию замков (это стоит 2-2,5 тыс. но дешевле чем спиленная дверь) показываете паспорт и св-во о собственности и попадаете внутрь квартиры. 2)Дальше по обстановке. А) Выносите их вещи на площадку и меняете замки, ждете приезда жильцов ,чтобы они забрали свои вещи Б)Если жильцы в квартире и препятствуют выносу вещей - располагайтесь в квартире и говорите, что вы со своими знакомыми будете здесь ночевать. То есть жить!!! Думаю больше одной ночи ваши жильцы не продержатся. Но будьте готовы, что вам захотят набить лицо или побить окна в вашей квартире - в общем, смотря на кого нарветесь.
    Как-то так...
    Где , в каком договоре написано что ан можно\нужно привлечь как третейского судью.Если арендаторы по 5-6 раз будут менять квартиры в год из-за неуплаты, ан каждый раз должно им подыскивать квартиры бесплатно?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Цитата Сообщение от Лунный-свет Посмотреть сообщение
    Как-то так...
    Вы противоречите сами себе.
    При втором "другом варианте" шибко умные наниматели подадут в суд на собственника.

И потом как определить "причем" агент или нет?
    Почему таких нанимателей нужно переселять бесплатно?

9. ответ для Leemon , на сообщение « SOS! Выселить арендаторов. КАК? »

вот я и переживаю за своё имущество((( Только кредит за все погасила, оч. боюсь,что разломают мне все, а залога в 25 тыс. совсем не хватит.
    Я по тел. с ними связалась и сказала,что хочу подъехать, подписать "соглашение о досрочном расторжении", они не нашли времени встретиться. Т.е. официально бумага не подписана.
    Ещё есть пунктик. Собственники на квартиру муж и я, договор подписан с мужем, моей ни единой подписи там нет (что я согласна сдавать и т.д.). На этом можно как-то сыграть?

ps. Коммуналку они частично платят, но это мелочи, они "крутые перцы", сказали,что я крохоборничаю, что отдадут "копейки". В общем, за коммуналку не зацепиться. Но у нас в договоре просто прописано,что в случае досрочного расторжения, мы обязуемся выплатить 50% неустоя от месячной оплаты. Мы от этого не отказываемся, но они тянут кота за хвост.. И я, конечно, не могу показывать квартиру новым арендаторам,т.к. не имею права открывать дверь своими ключами.

Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение

В случае отказа опалить или расписаться в вашем акте , говорите , что у них 1 час на сбор вещей, вы пока вызываете службу замены замка (телефончиком запаситесь заранее). Если они считают что ваши действия незаконны, они могут обратиться в суд! Залог и за не прожитое время , удержав за кварплату и полрюмки в квартире возвращаете.
    А это законно?

Ещё один ps..
    Дело не в оплате, ну разрешите мне не выливать все подробности в топик. Меня могут эти арендаторы просто не устраивать, ведь на это и есть пункт Досрочного расторжения с выплатой им компенсации.. Ну вот например, по семейным обстоятельствам мне срочно квартиру продать надо.. Не мой вариант,просто пример досрочного расторжения.
    Я по себе сужу, сама сейчас снимаю квартиру, стараюсь,чтобы все было чисто,убрано, не шумлю после 10 (дабы не испортить отношения с соседями), всегда общаюсь со своими арендодателями, решаем спокойно вопросы и т.д. Хочу, чтобы и мои арендаторы были бы поадекватнее..

10. ответ для Leemon , на сообщение « вот я и переживаю за своё имущество(((... »

А что значит частично платят?
    Отправьте соглашение о досрочном расторжении по почте с уведомлением.

В договоре найма есть пункт о согласие всех собственников на сдачу в аренду-вот на этом наниматели могут сыграть.
    Нет,не законно.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »