Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Можно ли делать Lpg массаж при лактации?

Частый гость

Можно ли делать Lpg массаж при лактации?

Ребенку 4 месяца, хочу пойти на lpg, только вот мнения противоречивые... Подскажите, кто что знает достоверного на эту тему!?!?

2. ответ для helsko , на сообщение « Можно ли делать Lpg массаж при лактации? »

Можно, если ребенку больше 3х месяцев. На лактацию никак не влияет. Сама сейчас делаю, всех врачей замучила расспросами.

3. ответ для evtol , на сообщение « Можно, если ребенку больше 3х месяцев.... »
    Мега-элита Аватар для Nering

Цитата Сообщение от evtol Посмотреть сообщение
    Можно, если ребенку больше 3х месяцев. На лактацию никак не влияет. Сама сейчас делаю, всех врачей замучила расспросами.
    А как Вам результат? Довольны? В отпуск через месяц, как раз не могу определиться - классического антицеллюлитного массажа курс или Lpg попробовать))) Первый делала неоднократно, результат в зависимости от массажиста больше-меньше, но был всегда. Мезотерапию курс делала -разочаровалась абсолютно. А про LPG не знаю "живых" отзывов, стоит ли экспериментировать...
    ТС: сорри за оф!
    Лучше плакать у психолога, чем смеяться - у психиатра...

4. ответ для evtol , на сообщение « Можно, если ребенку больше 3х месяцев.... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от evtol Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, расскажите подробнее про мнения врачей! Меня больше всего волнует не влияние на количество молока, а то, что шлаки попадут в молоко. А также выведение жидкости, которая необходима в организме для выработки молока!

5. ответ для helsko , на сообщение « Можно ли делать Lpg массаж при лактации? »

Я пока только один раз сделала, но прям кажется, что уже стало получше. У меня цель - убрать живот после родов и немного подтянуть общее состояние.
    Говорят после родов очень хорошо помогает. Насчет целлюлита не знаю - посмотрите здесь http://forum.littleone.ru/showthread...ight=%EB%EF%E6

6. ответ для helsko , на сообщение « Можно ли делать Lpg массаж при лактации? »
    lucky girl Аватар для Ainata

Я делала курс( кормлю).
    LPG может подтянуть кожу, но он не работает с подкожным жиром. LPG - это дермотония

Ну и кормящим LPG рекомендуется совмещать с лимфодренажем, так как организм лактирующей женщины задерживает воду

7. ответ для Ainata , на сообщение « Я делала курс( кормлю). LPG может... »

А мне сказали, что воду из организма убирать нельзя - иначе как раз таки пойдет снижение лактации.
    А как Вы, довольны результатом? Живот ушел?

8. ответ для helsko , на сообщение « Пожалуйста, расскажите подробнее про... »

Так вода же как раз вроде и не выводится при ЛПЖ?!
    По поводу шлаков ничего не подскажу. Спрошу завтра у доктора)
    Вообще в роддоме врач сказал массаж и баню можно после 3х месяцев.

9. ответ для helsko , на сообщение « Пожалуйста, расскажите подробнее про... »
    Участник Аватар для Шевролетка

Цитата Сообщение от helsko Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, расскажите подробнее про мнения врачей! Меня больше всего волнует не влияние на количество молока, а то, что шлаки попадут в молоко. А также выведение жидкости, которая необходима в организме для выработки молока!
    Пошла на LPG через два месяца после родов, отходила 15 сеансов ,начиталась в инете отзывов и ждала чудо эффекта , но.... Чуда не произощло,По кг так все и осталось, если только немного целиллюлит ушел, сейчас сыночку 5,5 месяцев кормлю грудью до сих пор , молока много, не убавилось после массажа нисколько! Единственный момент, перед началом курса ,врач заполнил карту и расспросил что да как , что ем, как двигаюсь , почему поправилась и т.д, про грудное вскармливание посоветовал делать массаж в лифчике и область спины и грудного отдела снижать мощность, что я и делала!

А про шлаки в молоко.... Бред какой то! а жидкостей в организме достаточно, тем более рекомендуют перед массажем и после выпивать не меньше литра воды! И если после массажа потянуло в туалет, то значит не зря проделана работа ( хотя про результат я написала- не помогло)

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

10. ответ для evtol , на сообщение « Так вода же как раз вроде и не... »
    Частый гость

Сегодня вот позвонила в пару мест разузнать и записаться, и в обоих местах сказали, что во время лактации нежелательно... Теперь маюсь... Так хочется!)

Страница 1 из 2 12 Последняя »