Активный участник Аватар для Francoise

Вопрос про езду на просроченных транзитах после покупки авто.

Знающие люди, подскажите пжл) Покупаю авто, снято с учета почти год назад, транзиты есстно просрочены. Какие мои действия? Нашла инфу в инете, что по договору купли-продажи можно ездить 5 суток. А как быть со страховкой и диагностической картой? Как ехать в страховую, на эвакуаторе? И кто должен будет платить штраф за просроченные транзиты при постановке на учет? Я за себя, я за предыдущего хозяина при постановке на учет ( штраф на его имя), или этот штраф меня вообще не коснется? И что если написать заявление, что транзиты утеряны? Одна женщина на каком-то форуме отписалась - в аналогичной ситуации таким образом ничего не платила. Сорри, если уже были такие темы - не нашла.

2. ответ для Francoise , на сообщение « Вопрос про езду на просроченных... »
    со звезды Аватар для emirspb

просрочил и просрочил....в чем проблема ... я на транзитах 4 года ездил. очень неплохо

3. ответ для Francoise , на сообщение « Вопрос про езду на просроченных... »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Francoise Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите пжл) Покупаю авто, снято с учета почти год назад, транзиты есстно просрочены. Какие мои действия? Нашла инфу в инете, что по договору купли-продажи можно ездить 5 суток. А как быть со страховкой и диагностической картой?
    Сперва получить второе. На основании второго - первое.
    Впрочем, в некоторых СК продают и то и другое одновременно.
    Как ехать в страховую, на эвакуаторе?
    Можно на автобусе, на метро...
    И кто должен будет платить штраф за просроченные транзиты при постановке на учет? Я за себя, я за предыдущего хозяина при постановке на учет ( штраф на его имя), или этот штраф меня вообще не коснется?
    Вы не нарушили никаких правил.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

4. ответ для Francoise , на сообщение « Вопрос про езду на просроченных... »
    Экстремалка Аватар для Инга&Кирюша

В страховую ехать без машины, покупать ОСАГО (договорившись, что ТО пройдете сразу). Брать машину, ехать на ТО + ставить на учет (очень удобно совместить). Вы ничего не просрочили, поэтому штраф не Ваш. Но могут попросить наверное оплатить, я платила 100 рублей за просрочку в полгода
    Инга, Сержик и любимый Зюзик