Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: пентаксим или инфанрикс

пентаксим или инфанрикс

старшей дочке делала инфантрикс, и, даже на ревакцинацию не было никаких реакций, а вот про пентаксим читаю и вижу, что у многих температура поднимается и осложнения какие-то, особенно,на вторую-третью прививки....сейчас предстоит младшему прививки начинать делать, вот думаю чем? нам просто с дочкой повезло? или инфанрикс легче переноситься? что вы делали и как перенесли?

2. ответ для str , на сообщение « пентаксим или инфанрикс »
    Элита Аватар для Apalfram

Мы пентаксим делали, правда, пока только первый. Последствий никаких не было. Мне кажется, что не от вакцины больше зависит, а от организма малыша

Эклер - чудо кондитерской мысли! С какой бы стороны ни откусил, крем автоматически оказывается с обратной стороны. Умеют же делать...

3. ответ для str , на сообщение « пентаксим или инфанрикс »
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

Мы и тот и другой перенесли хорошо, пентаксим отличается тем, что там еще пятый компонент (гемофильная инфекция). И в прошлом году какие то проблемы с инфанриксом были - не было вакцины, в это не знаю как, мы по дмс делаем, нам страховая сразу пентаксим одобряет.

4. ответ для str , на сообщение « пентаксим или инфанрикс »
    Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

я когда читала отзывы выбирая между этими вакцинами, мне тоже показалось, что на инфанрикс мало реакций. но когда собрались делать прививку, инфанрикса в городе не оказалось. и потом несколько раз интересовалась, не было. так что закралась мысль, что большинство прививается пентаксимом. соответственно и реакций больше. может вам опрос прицепить. чтобы в %% посмотреть.

5. ответ для str , на сообщение « пентаксим или инфанрикс »
    Активный участник Аватар для Angel-@@

У меня свекровь педиатр, так вот она больше советовала инфанрикс, типа этот дополнительный компонент с пентаксиме столько и нужен. Но мы в итоге сделали пентаксим, небыло инфанрикса в день вакцинации. Перенесли вобще без каких либо последствий, но мы готовились, фенистил 3 дня пропивали.и после вакцины тоже 3 дня фенистил

6. ответ для str , на сообщение « пентаксим или инфанрикс »
    с орбиты Аватар для Oooops

Делали всегда пентаксим, реакции не было. Можно же сделать его без гемофилки, и тогда будет практически то же самое, что инфанрикс+полио, только в одном уколе

7. ответ для str , на сообщение « пентаксим или инфанрикс »
    Ветеран Аватар для Strekoz@

Пентаксим делали температура поднималась до 37.7 и все.

8. ответ для str , на сообщение « пентаксим или инфанрикс »
    Активный участник Аватар для alex-lily

Извините встряну, а обязательно ли делать ревакцинацию тем же препаратом??? скажем первую ивариксом а 2 пентаксимом???

9. ответ для str , на сообщение « пентаксим или инфанрикс »
    Элита Аватар для Lyubav@

У нас на пентаксим реакции не было,второй сделали

10. ответ для alex-lily , на сообщение « Извините встряну, а обязательно ли... »

Цитата Сообщение от alex-lily Посмотреть сообщение
    Извините встряну, а обязательно ли делать ревакцинацию тем же препаратом??? скажем первую ивариксом а 2 пентаксимом???
    я старшей делала 3инфанрикса, а 4й пентаксим тк. инфанрикс на тот момент пропал...сказали-можно

Страница 1 из 9 12345 Последняя »