Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для Katerina3426

Ребенок боится поезда, автобуса и прочего транспорта... Как с ним поехать куда-либо?

Всем здравствуйте! В очередной раз обращаюсь с проблемой, запланировали отпуск на конец июня, скоро брать билеты на поезд, но дело в том, что сын на пушечный выстрел к поездам не подходит, боится почему-то. Нормально он только в машине ездит. Один раз вынуждены были ехать автобусом, поднял рев, помогла только соска. Вообще он боится всего гудящего, громкого и НОВОГО.

Девочки, возможно, у кого было подобное? Возможно, мы его втащим в поезд и он постепенно привыкнет там? А если нет? Стоит ли ехать? Иногда возникает желание не ехать, остаться дома и сберечь себе и ему нервы... Но старшей обещана поездка, обидится.

2. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Ребенок боится поезда, автобуса и... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Я бы пожалела свои нервы, нервы ребенка ....ну и нервы других пассажиров. Может старшую с папой отправить? Ну или на машине всем поехать.

3. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Ребенок боится поезда, автобуса и... »
    Элита Аватар для senhorita

ждать. Пока ехать на машине. Потом пройдет

4. ответ для senhorita , на сообщение « ждать. Пока ехать на машине. Потом... »
    Элита Аватар для Catherine N

Цитата Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
    ждать. Пока ехать на машине. Потом пройдет
    +1
    переждать

5. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Ребенок боится поезда, автобуса и... »
    Хранитель

я в прошлом году в 2 года столкнулась с такой проблемой. Купили книги про самолеты и поезда, ездили на вокзал смотреть, заходили внутрь вагона, хотели пробную поездку сделать, но не успели - пора было ехать, в итоге решили, что если начнет истерить, то выйдем и поедем домой. В поезде выкупили все купе, разложили книги с наклейками, игрушки, комп с мультиками, любимые блюда и напитки. Ребенок даже не плакал, спокойно доехали, теперь опять рвется в поезд.

6. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Ребенок боится поезда, автобуса и... »
    Активный участник Аватар для ALISA 2010

У нас была такая же проблема, боялись всего, вокзала, шума, поезда, дочку даже трясло, но когда заходили в вагон все проходило, так как там почти как дома, даже места больше, так что побольше игрушек и книг: главное, все родные рядом. Удачи и хорошего отдыха!

Нумизматю потихоньку - не стесняйтесь предложить мелочь и не искушайте меня сладостями, мне нельзя)

7. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Ребенок боится поезда, автобуса и... »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

я бы не портила нервы себе,ребенку и окружающим.
    отпуск должен приносить удовольствие.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

8. ответ для Katerina3426 , на сообщение « Ребенок боится поезда, автобуса и... »
    Хранитель Аватар для Кедр

Попробуйте вариант с рассматриванием книг и мультиков про поезда, а потом сделайте пробный заезд на вокзал. И, если получится, зайдите в какой-нибудь вагон на пробу. Если не поможет, едьте машиной.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

Наш человек

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    я в прошлом году в 2 года столкнулась с такой проблемой. Купили книги про самолеты и поезда, ездили на вокзал смотреть, заходили внутрь вагона, хотели пробную поездку сделать, но не успели - пора было ехать, в итоге решили, что если начнет истерить, то выйдем и поедем домой. В поезде выкупили все купе, разложили книги с наклейками, игрушки, комп с мультиками, любимые блюда и напитки. Ребенок даже не плакал, спокойно доехали, теперь опять рвется в поезд.
    У меня аж челюсть поначалу упала )) Потмо поняла, что имелось в виду ))
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

10. ответ для Veracu , на сообщение « У меня аж челюсть поначалу упала ))... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    У меня аж челюсть поначалу упала )) Потмо поняла, что имелось в виду ))
    всё
    Да, смешно получилось

Страница 1 из 2 12 Последняя »