Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: из садика выгоняют?!что делать???

Участник Аватар для mamaRadyni

из садика выгоняют?!что делать???

Девочки.может у кого-то подобная ситуация..девочке на 1 сентября будет 6,10.я хотела ее оставить в садике еще на один год,т.к. она психологически не готова к школе..заведующая мне в середине года пообещала,что нас оставят.раз мы так хотим..а сейчас мне сказали.что с 1 сентября выходит новый закон,что дети только до семи лет в садике,а потом все,до свидания!!!посмотрев в нете инфу я нашла закон об образовании 2013 года.в котором говорится,что детей в школу берут в возрасте 6,6-8 лет,т.е. по идее нас должны оставить в садике..вот и что мне делать??куда идти,кому жаловаться???

2. ответ для mamaRadyni , на сообщение « из садика выгоняют?!что делать??? »

нам будет 6,10 на 1 сентября,а на следующее 1 сентября 7,10 соответственно..у него может показания какие-то после комиссии..

3. ответ для mamaRadyni , на сообщение « из садика выгоняют?!что делать??? »
    Мега-элита Аватар для Ленусечка

если вам на первое сентября нет полных 7 лет имеете право остаться в саду, мы это с яслями прошли, так как нам на 1 сентября было бы 3,3 то мы получили волшебный пендаль, а заведующая сказала, что даже если ДР в сентябре, но не первого, то оставила бы нас.

4. ответ для mamaRadyni , на сообщение « из садика выгоняют?!что делать??? »

Не имеют права выгонять. Значит заведующая должна знать номер закона, пусть вам его скажет. Позвоните просто в РОНО, не говоря номера сада и спросите какой закон, и есть ли он. В нашей группе 2 мальчика остаются еще на один год.

5. ответ для mamaRadyni , на сообщение « из садика выгоняют?!что делать??? »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Во-первых, потребуйте от заведующей номер этого закона, она все равно ведь должна на него ссылаться при подписании приказа о отчислении ребенка. Во-вторых, в РОНО и Комитет, может, там что-то конкретное про этот закон знают

6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Во-первых, потребуйте от заведующей... »

спасибо за советы!

7. ответ для mamaRadyni , на сообщение « из садика выгоняют?!что делать??? »
    Наш человек Аватар для nili

Что за бред, мы тоже до 7,5 лет в садике будем.

8. ответ для mamaRadyni , на сообщение « из садика выгоняют?!что делать??? »
    Наш человек Аватар для К@пельк@

Это полная ерунда.Многим детям из нашей группы в подготовительной группе было зимой и 7, и 7,5.Никто их до лета никуда не отсеял.Даже всё лето некоторые ходили, до сентября.

9. ответ для mamaRadyni , на сообщение « из садика выгоняют?!что делать??? »
    с орбиты Аватар для Милла

Цитата Сообщение от mamaRadyni Посмотреть сообщение
    Девочки.может у кого-то подобная ситуация..девочке на 1 сентября будет 6,10.я хотела ее оставить в садике еще на один год,т.к. она психологически не готова к школе..заведующая мне в середине года пообещала,что нас оставят.раз мы так хотим..а сейчас мне сказали.что с 1 сентября выходит новый закон,что дети только до семи лет в садике,а потом все,до свидания!!!посмотрев в нете инфу я нашла закон об образовании 2013 года.в котором говорится,что детей в школу берут в возрасте 6,6-8 лет,т.е. по идее нас должны оставить в садике..вот и что мне делать??куда идти,кому жаловаться???
    Даже, если до 7 лет в саду - вам на 1 сентября 6, 10. Обязаны оставить. Требуйте письменного отказа.

10. ответ для mamaRadyni , на сообщение « из садика выгоняют?!что делать??? »
    Наш человек Аватар для sneg712

Полный бред и фантазии заведующей. Нужно потребовать от нее письменного отказа от дальнейшего пребывания в дет.саду с ссылкой на законы. Дальше (если оно конечно будет) с этой ее бумагой - в РОНО. Но, мне кажется тут два варианта: 1. простая проверка на "слабо" (типа сами тихо уйдете) 2. Своеобразный запрос "подарка" за "укрывательство" вас от "нового закона"... И то и другое, как мне кажется глупо. Дерзайте, правда на Вашей стороне!

Страница 1 из 3 123 Последняя »