Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Не опирается на ручки, 5 мес:(( Что делать?

Не опирается на ручки, 5 мес:(( Что делать?

Привет всем! Может я зря волнуюсь, успокойте меня. Малышке 5 месяцев, никак не хочет опираться на ручки в положении на животе. Т.е. лежит какое то время на предплечьях ( мин 5) а потом и вовсе отводит руки в стороны (как ласточка) и утыкается носом в пол и орет((. До сих пор не может перевернуться, правда на бочок заваливается, но на этом и все. Прошли два курса массажа, тонус в руках ушел, т.е. зарядку делаем спокойно, ничего не зажимает, немного левую ладошку. Девочки у кого так было? Когда ваши малыши начали опираться на ручки и переворачиваться? У меня старший сын в 6 уже сидел, и ползал на карачках вперед! А деваха вот, ну никак не хочет ничего делать. Невропатолог говорит ждите, массажистка говорит типа бывает так. потом начинают делать все сразу.....А я переживаю ужас как(( может уже пора бежать к врачу?
    Счастье, поделенное на двоих, умножается.

2. ответ для Gota , на сообщение « Не опирается на ручки, 5 мес:(( Что... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Gota Посмотреть сообщение
    Привет всем! Может я зря волнуюсь, успокойте меня. Малышке 5 месяцев, никак не хочет опираться на ручки в положении на животе. Т.е. лежит какое то время на предплечьях ( мин 5) а потом и вовсе отводит руки в стороны (как ласточка) и утыкается носом в пол и орет((. До сих пор не может перевернуться, правда на бочок заваливается, но на этом и все. Прошли два курса массажа, тонус в руках ушел, т.е. зарядку делаем спокойно, ничего не зажимает, немного левую ладошку. Девочки у кого так было? Когда ваши малыши начали опираться на ручки и переворачиваться? У меня старший сын в 6 уже сидел, и ползал на карачках вперед! А деваха вот, ну никак не хочет ничего делать. Невропатолог говорит ждите, массажистка говорит типа бывает так. потом начинают делать все сразу.....А я переживаю ужас как(( может уже пора бежать к врачу?
    После 6 мес.

3. ответ для Gota , на сообщение « Не опирается на ручки, 5 мес:(( Что... »

А массаж делали? Мы делаем каждый день тачку, и на животе лежим как можно чаще...но реально не вижу улучшений(((

4. ответ для Gota , на сообщение « А массаж делали? Мы делаем каждый день... »
    Хранитель

А массаж делали? Мы делаем каждый день тачку, и на животе лежим как можно чаще...но реально не вижу улучшений(((
    Я делала легкий массаж вечером после ванны, на мяче катались, упражнения утром делали, которые массажист показывал, на живот специально не выкладывали - ребенку не нравилось, потом ближе к 7 наоборот только на животе лежала или домиком стояла.

5. ответ для Gota , на сообщение « Не опирается на ручки, 5 мес:(( Что... »

Ясно, так а причины какие в таком вот запоздании? ) У нас явно в шее что ли дело...

6. ответ для Gota , на сообщение « Ясно, так а причины какие в таком вот... »
    Хранитель

Ясно, так а причины какие в таком вот запоздании? ) У нас явно в шее что ли дело...
    Конституциональные - гипермобильнусть, гипотонус, высокий рост (8 коридор). Вся крупная моторика была поздно, например дочка пошла в полтора года, с остальным задержек не было. С шеей была нестабильность каких то позвонков в 2 мес.

7. ответ для Gota , на сообщение « Не опирается на ручки, 5 мес:(( Что... »
    Элита Аватар для Irino4ka

Моя переворачиваться начала в 5,5 сразу и на живот и на спину, а на ручки опираться еще позже, после 6 мес, до этого тоже ручки в разные стороны. Не переживайте, у всех деток по-разному бывает.

8. ответ для Gota , на сообщение « Не опирается на ручки, 5 мес:(( Что... »

читаю просто топ про массажистов и занервничала....малыши после двух сеансов массажа и переворачиваются и на руки опираются и даже сидеть пытаются(( а у нас, вот тонус снялся, а мышцы слабенькие(

9. ответ для Gota , на сообщение « А массаж делали? Мы делаем каждый день... »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Тоже долго не опирались, перевернулась в 4,5. Тачку стали хорошо делать только когда поползли.

10. ответ для Gota , на сообщение « Не опирается на ручки, 5 мес:(( Что... »
    Наш человек Аватар для veralana

А вес нормальный?
    Мы ровно в 5 были у невропатолога, она нас отругала, что не переворачиваемся и поставила ЗР. Пришли мы домой, подумали и сняли дуги на развивающем коврике, игрушки вокруг разложили. Через час ребенок переворачивался туда и обратно. А до этого ей не нужно было. На вытянутых ручках привстают вот-вот перед тем как сядут, если я правильно помню. То есть мы стали опираться на вытянутые ручки и буквально через неделю сели. И это было где-то в 6.5

Страница 1 из 4 1234 Последняя »