Страница 1 из 18 1234511 Последняя »

Тема: Любопытно, а где агенты ищут продавцов и покупателей?

Banned

Любопытно, а где агенты ищут продавцов и покупателей?

Никогда об этом не задумывалась.
    Вижу перманентно объявы на своей парадной: купим вашу квартиру, есть реальные покупатели и т.д., с мобильным телефоном. То ли это свободный агент, то ли работающий в агентстве, фиг их знает.
    Но вот заинтересовалась, как конкретный агент отлавливает продавцов? Ведь, если даже человек пришел в агентство, почему именно Петрову доверят продавать его недвижимость, а не Иванову, или это решает продавец, или руководитель агентства?

С покупателями мне более понятно. Сидит такой потенциальный клиент и шерстит, например, базы. Видит что-то фельдиерсовое, звонит по телефону и... дальше как договорятся.
    И то, есть нюансы. Я тут знакомой агентессе бросила интересующие меня параметры. Причем, не то, чтобы с капризами, готова была рассмотреть и комнату в коммуналке в центре, и квартиру на выселках. Но она мне сказала дословно следующее: не вырос еще тот гриб. А я базы смотрю, да то же авито на худой конец, этих грибов до фига. Но меня больше интересовали варианты, которые не успевают попасть в базы, такие горячие пирожки, которые могут быть интересны как по цене, так и по расположению недвижимости. Но и стандарты не отвергала, тем более агенты могут друг с другом договориться, если есть реальное желание продать-купить Вот собираюсь сама заняться поисками серьезно, со звонками и просмотрами.
    Неужели моё бабло отличается по запаху и цвету от бабла других клиентов? Так и не поняла...

Если не сложно, господа профессионалы, расскажите в двух словах любопытному, где вы берете клиентов? (больше интересуют продавцы)

со звезды Аватар для ymnitsa

вобще-то они сами обращаются.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Дядя Вова Аватар для SteD)
    Санкт-Петербург, Воронцовский сквер................. Телефон: 960-30-29

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    вобще-то они сами обращаются.
    Точно!

Могу рассказать про аренду, если аффтару это будет любопытно)))

Так как работаю давно, то арендодатели меня находят сами - по рекомендации старых клиентов / знакомых / друзей...
    Узнаю подробности обьекта.
    Далее - размещаю рекламу: в каких-то случаях достаточно "Аренды-питер", в других случаях - кое-какие другие ресурсы, иногда - вешаю наружную рекламу...
    Далее - принимаю звонки от арендаторов, организую просмотры...

Поиском под арендатора не занимаюсь уже давно.
    То есть, если ко мне обратился арендатор (от знакомых / друзей и пр...) - предлагаю те варианты, которые есть в наличии, а если ничего подходящего у меня нет - советую, где и как лучше осуществить поиск и (возможно) сыкономить на комиссии...

Вот как-то так....

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

По поводу гриба. тут знакомая рассказала историю (все документы есть), как через некое Огентство, назовем его Саша N, например, она продавала будку. Будка двуха в кирпиче в Полюстрово у воды (не хрущ). Рынок - 6 лямов. Будка не продавалась по версии Оегента "Саши N". тут барышня родила, и к ней в роддом, не успевшей придти в себя, прибегает Огент и говорит, что есть покупант, но надо прямо щас срочно все подписать. она махнула не глядя. В итоге на сделке для нее стало "приятным сюрпризом", что будку она продала. Но не 6, а за 5 лямов. Плюс они с этого пятака еще 300 штук комиссов слупилди. а теперь самое интересное: как показало проведенное расследование, покупант купил будку за 6. Внимание, вопрос: куда делся лям? И заметьте, этот вопрос ни фига не риторический.

5. ответ для SteD) , на сообщение « Точно! Могу рассказать про аренду,... »

Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Точно!
    Могу рассказать про аренду, если аффтару это будет любопытно)))
    Так как работаю давно, то арендодатели меня находят сами - по рекомендации старых клиентов / знакомых / друзей...
    Узнаю подробности обьекта.
    Далее - размещаю рекламу: в каких-то случаях достаточно "Аренды-питер", в других случаях - кое-какие другие ресурсы, иногда - вешаю наружную рекламу...
    Далее - принимаю звонки от арендаторов, организую просмотры...
    Поиском под арендатора не занимаюсь уже давно.
    То есть, если ко мне обратился арендатор (от знакомых / друзей и пр...) - предлагаю те варианты, которые есть в наличии, а если ничего подходящего у меня нет - советую, где и как лучше осуществить поиск и (возможно) сыкономить на комиссии...
    Вот как-то так....
    Владимир, с праздником вас! Не забанят ли за такую подробную саморекламу? переживаю
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

Цитата Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
    Никогда об этом не задумывалась.
    Вижу перманентно объявы на своей парадной: купим вашу квартиру, есть реальные покупатели и т.д., с мобильным телефоном. То ли это свободный агент, то ли работающий в агентстве, фиг их знает.
    Но вот заинтересовалась, как конкретный агент отлавливает продавцов? Ведь, если даже человек пришел в агентство, почему именно Петрову доверят продавать его недвижимость, а не Иванову, или это решает продавец, или руководитель агентства?
    С покупателями мне более понятно. Сидит такой потенциальный клиент и шерстит, например, базы. Видит что-то фельдиерсовое, звонит по телефону и... дальше как договорятся.
    И то, есть нюансы. Я тут знакомой агентессе бросила интересующие меня параметры. Причем, не то, чтобы с капризами, готова была рассмотреть и комнату в коммуналке в центре, и квартиру на выселках. Но она мне сказала дословно следующее: не вырос еще тот гриб. А я базы смотрю, да то же авито на худой конец, этих грибов до фига. Но меня больше интересовали варианты, которые не успевают попасть в базы, такие горячие пирожки, которые могут быть интересны как по цене, так и по расположению недвижимости. Но и стандарты не отвергала, тем более агенты могут друг с другом договориться, если есть реальное желание продать-купить Вот собираюсь сама заняться поисками серьезно, со звонками и просмотрами.
    Неужели моё бабло отличается по запаху и цвету от бабла других клиентов? Так и не поняла...
    Если не сложно, господа профессионалы, расскажите в двух словах любопытному, где вы берете клиентов? (больше интересуют продавцы)
    ваш точно ещё не вырос.
    Комната в коммуналке - это по деньгам квартирка в области. А то, что вы якобы видите на Авито и прочих "мусорках" банальные заманухи, а не прям вот скрываемые вражинами агентами от вас ходовые варианты, горячущие пирожки, ага. Без обид, такой клиент, как вы не интересен вообще агенту профи, ибо вы сами мот и знаете, что хотите, но по деньгам вам только и потянуть комнатку, а не квартиру своей мечты. Вы "добыча" примерно таких "работяг" типа, которые у вас на парадной или на столбах и клеят объявы.
    Реалист*ко

7. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « По поводу гриба. тут знакомая... »

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    По поводу гриба. тут знакомая рассказала историю (все документы есть), как через некое Огентство, назовем его Саша N, например, она продавала будку. Будка двуха в кирпиче в Полюстрово у воды (не хрущ). Рынок - 6 лямов. Будка не продавалась по версии Оегента "Саши N". тут барышня родила, и к ней в роддом, не успевшей придти в себя, прибегает Огент и говорит, что есть покупант, но надо прямо щас срочно все подписать. она махнула не глядя. В итоге на сделке для нее стало "приятным сюрпризом", что будку она продала. Но не 6, а за 5 лямов. Плюс они с этого пятака еще 300 штук комиссов слупилди. а теперь самое интересное: как показало проведенное расследование, покупант купил будку за 6. Внимание, вопрос: куда делся лям? И заметьте, этот вопрос ни фига не риторический.
    гы, мот это видение было послеродовое? как и хрущ в полюстрово за 6 лямов
    Реалист*ко

8. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « По поводу гриба. тут знакомая... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    ну-ну. Двушка в Полюстрово 6 лямов? Да у барышни родовая горячка.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

9. ответ для ymnitsa , на сообщение « ну-ну. Двушка в Полюстрово 6 лямов? Да... »
    Элита Аватар для Julia29

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    ну-ну. Двушка в Полюстрово 6 лямов? Да у барышни родовая горячка.
    Так купили то оказывается именно за 6.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    гы, мот это видение было послеродовое? как и хрущ в полюстрово за 6 лямов

вот фото "хруща"
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »