Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Старожил Аватар для УРАния

Все кричат о поздравлениях ветеранов, а мою знакомую, никто не поздравил

Я честно была удивлена, что ветеранов, которых осталось единица, не поздравляет наша администрация. Она народная артистка Украины - певица, живет в Питере , пела в Мариинке, ей 84 года. В детстве работала в войну в колхозе, на полях, по ее словам были дети , начиная с 1 класса. Работали и по ночам , им наливали по блюдечку меда перед работой. Ведь ветеранов осталось так мало, только ветераны дети - и оказываются им даже открытки не напишут из администрации. Ее поздравили только ученики. Она не обижается, говорит, значит, не достойна, а все равно обидно.

ээ что значит НИКТО?? а ВЫ??? с каких пор казенные открытки греют кому-то душу?

Ветераны это участники Великой Отечественной Войны, участники военных действий. Гражданские взрослые, тем более дети к ветеранам не относятся. Военных детей еще много в живых.

4. ответ для Данькина , на сообщение « Ветераны это участники Великой... »

Цитата Сообщение от Данькина Посмотреть сообщение
    Ветераны это участники Великой Отечественной Войны, участники военных действий. Гражданские взрослые, тем более дети к ветеранам не относятся. Военных детей еще много в живых.

ну да ... но неажно н вот мои родители не воевали. тогда .. мама - болокадница - хотя самую жесть пережила в эвакуации ну уже в болкаду вывезли...- в Сибири.. ( кстати дежурство на крышах с щипцами то бы зажигалки пихать в песок - они как считаются? - это же все дети...) отец успел повоевать уже позже - в корейскую
    они себя ветеранами войны не считают но они пережили ЭТО.. они выжили.. они НАС родили и воспитали....
    Разве это поколение - те кому сейчас за 80- эти " стойкие оловянные солдатики" - разве они не заслужили уважения и поздравлений?
    а мы сами? их дети внуки? разве нам не сем поздравить друг -друга? ведь мы ЕСТЬ - тому что тогда наши предки ПОБЕДИЛИ
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

Хранитель Аватар для Амёба

не знаю, может запуталось что-то в бумажках, затерялось (все равно, конечно, обидно)
    у меня бабушек всегда поздравляют, пусть даже казенная открытка, а все равно приятно, но обычно еще от районной администрации дарят что-то. бабушки - блокадные дети вроде обе

6. ответ для Амёба , на сообщение « не знаю, может запуталось что-то в... »

Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    ну да ... но неажно н вот мои родители не воевали. тогда .. мама - болокадница - хотя самую жесть пережила в эвакуации ну уже в болкаду вывезли...- в Сибири.. ( кстати дежурство на крышах с щипцами то бы зажигалки пихать в песок - они как считаются? - это же все дети...) отец успел повоевать уже позже - в корейскую
    они себя ветеранами войны не считают но они пережили ЭТО.. они выжили.. они НАС родили и воспитали....
    Разве это поколение - те кому сейчас за 80- эти " стойкие оловянные солдатики" - разве они не заслужили уважения и поздравлений?
    а мы сами? их дети внуки? разве нам не сем поздравить друг -друга? ведь мы ЕСТЬ - тому что тогда наши предки ПОБЕДИЛИ
    Я что против что-ли? Меня терминология смутила, и то, что их не мало, а много
    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    не знаю, может запуталось что-то в бумажках, затерялось (все равно, конечно, обидно)
    у меня бабушек всегда поздравляют, пусть даже казенная открытка, а все равно приятно, но обычно еще от районной администрации дарят что-то. бабушки - блокадные дети вроде обе
    Блокадники на учете стоят, как и ветераны.

Старожил Аватар для УРАния

я то поздравила, но государство создает ощущение, что все для нх делает ,а даже открытки не пошлет, а им важны эти открытки

Цитата Сообщение от Данькина Посмотреть сообщение
    Я что против что-ли? Меня терминология смутила, и то, что их не мало, а много

.
    ну так Вам терминология или что?...
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    ну так Вам терминология или что?...
    Я могла бы поприкалываться, но тема не для приколов

Мега-элита Аватар для Matrenka

Может правда почта мудрит, или потерялось где то письмо. Свекровь блокадница, у нее все майские расписаны почти, то в школе концерт, то в бкз, то еще где то, на экскурсии еще давали приглашения. Про открытку точно не знаю, но спрошу, она к ним правда равнодушна, от души, от сердца приятнее

Страница 1 из 7 12345 Последняя »