Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Автопутешествие. Как проложить маршрут.

Автопутешествие. Как проложить маршрут.

Привет любителям самостоятельных путешествий!
    прошу опытную общественность немного придать мне инерции при планировании самостоятельных автопутешествий.

путешественник я пока не сильно опытный. то есть найти билеты на самолёт, забронировать оригинальный отель, сориентироваться по достопримечательностям, выискать интересные ресторанчики, разобраться с местным транспортом - могу. опыт по Европе есть.

а вот как быть с автопутешествиями? навигатор имеется, имеется телефон Андроид. этого достаточно? как нарисовать маршрут? как его визуализировать (очень нравятся индивидуальные карты гугл, которые многие выкладывают в инет) Мне чисто технически не понятно. кто как делает? буду очень признательна за помощь!

а куда вы обираетесь?
    зачем вам эти карты?

Наш человек Аватар для Lashatka

Цитата Сообщение от karandash Посмотреть сообщение
    Привет любителям самостоятельных путешествий!
    прошу опытную общественность немного придать мне инерции при планировании самостоятельных автопутешествий.

путешественник я пока не сильно опытный. то есть найти билеты на самолёт, забронировать оригинальный отель, сориентироваться по достопримечательностям, выискать интересные ресторанчики, разобраться с местным транспортом - могу. опыт по Европе есть.

а вот как быть с автопутешествиями? навигатор имеется, имеется телефон Андроид. этого достаточно? как нарисовать маршрут? как его визуализировать (очень нравятся индивидуальные карты гугл, которые многие выкладывают в инет) Мне чисто технически не понятно. кто как делает? буду очень признательна за помощь!
    Все-таки обычно говорят "Придать ускорение"
    Если Вам нужна карта похожая на карту ниже, то Вам сюда

Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    а куда вы обираетесь?
    зачем вам эти карты?
    а как без карты проложить маршрут и ориентироваться в новом городе? если есть другие способы, пож, подскажите

5. ответ для Lashatka , на сообщение « Все-таки обычно говорят "Придать... »

Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    Если Вам нужна карта похожая на карту ниже, то Вам сюда
    О !
    спасибо!

6. ответ для karandash , на сообщение « а как без карты проложить маршрут и... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от karandash Посмотреть сообщение
    а как без карты проложить маршрут и ориентироваться в новом городе? если есть другие способы, пож, подскажите
    Проложить и сориентироваться? С помощью навигатора? С помощью бумажной карты?
    Мне показалось, что вот это рисование на карте маршрута делается когда показывается всем в отчёте по поездке, как именно ехали, т.е. уже постфактум. Ну, или прокладывается маршрут между двумя точками во время поездки, но когда есть интернет в дороге. У Вас он будет? Т.е. Вы в пути будете выходить в интернет и прокладывать этот маршрут в Гугл-мэп?
    Кстати, можно прокладывать маршрут (для планирования) и на сайте Мишлен, и на других дорожных сайтах.
    Так если всё же речь о том, чтобы ориентироваться в новом городе.... У Вас будет мобильный интернет в пути?

Старожил

Я сначала ставлю точки на бумажной карте , а уж потом иду на Google или более любимый ViaMichelin и уже видя километраж и качество километража ( потому что для меня 900 км по автобану сильно отличаются от 900 км по обычной дороге ) более подробно составляю маршрут. Что-то добавляется ,но чаще выкидывается / оставляется на обратную дорогу / следующий раз.

В городах машину бросаем , так что там маршрут исключительно по бумажной карте.

Цитата Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
    Я сначала ставлю точки на бумажной карте , а уж потом иду на Google или более любимый ViaMichelin и уже видя километраж и качество километража ( потому что для меня 900 км по автобану сильно отличаются от 900 км по обычной дороге ) более подробно составляю маршрут. Что-то добавляется ,но чаще выкидывается / оставляется на обратную дорогу / следующий раз.

В городах машину бросаем , так что там маршрут исключительно по бумажной карте.
    Интересно.
    Спасибо.

О каком Мишлене упоминаете? Чем удобен этот сайт?

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Проложить и сориентироваться? С помощью навигатора? С помощью бумажной карты?
    Мне показалось, что вот это рисование на карте маршрута делается когда показывается всем в отчёте по поездке, как именно ехали, т.е. уже постфактум. Ну, или прокладывается маршрут между двумя точками во время поездки, но когда есть интернет в дороге. У Вас он будет? Т.е. Вы в пути будете выходить в интернет и прокладывать этот маршрут в Гугл-мэп?
    Кстати, можно прокладывать маршрут (для планирования) и на сайте Мишлен, и на других дорожных сайтах.
    Так если всё же речь о том, чтобы ориентироваться в новом городе.... У Вас будет мобильный интернет в пути?
    Я не одна еду. Поэтому не плохо б участникам поездки показать, куда собираемся
    Инет мобильный наверное дорого. Вайфая в Европе думаю не мало, если нужно будет.

Это вы к тому, что все равно без навигатора никак, верно?

А как узнать жпс координаты места (гостиница или парка развлечений к примеру), чтобы их в навигатор вбить?

Страница 1 из 3 123 Последняя »