Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Кому-нибудь приходилось вызывать полицию в борьбе с охранниками магазина?

Сегодня, посещая Рив Гош, со мной приключилась неприятная, но крайне типичная для этого магазина ситуация. На выходе раздалось пищание, в связи с этим охранник в грубой форме ПОТРЕБОВАЛ предъявить покупки, а также мою сумочку. Мотивировал он это тем, что у него запищало и он не знает, что я делала в магазине Я соответственно отказалась, сказав, что это их работа - знать, чем занимаются покупатели, и мне неприятно, когда вещи, принадлежащие мне, трогает незнакомый человек. Ну и соответственно подкрепила все это нормативно-правовой базой. Предложила пропустить меня к выходу, поскольку в противном случае буду вынуждена вызывать полицию. В общем, на том и разошлись. И вот думаю, а если бы и правда не отступил и пришлось вызывать...Каков сценарий дальнейших событий на практике? Как в теории-то я знаю, но в нашей стране...Кто-нибудь сталкивался?

2. ответ для Elisa Day , на сообщение « Кому-нибудь приходилось вызывать... »
    Хранитель Аватар для Afina777

У меня один раз(не в РГ) в магазине запищала сумка на рамке.
    Оказывается , в предыдущем книжном магазине с внутренней стороны книги забыли снять "магнитку".
    Рыться охранник не будет.
    Не вижу проблемы ,т.к. достаточно просто открыть сумочку ,показать ,что у вас ничего нет.
    Вас скорей всего возмутил резкий тон(((

3. ответ для Elisa Day , на сообщение « Кому-нибудь приходилось вызывать... »
    Небожитель Аватар для ##NV##

Цитата Сообщение от Barbaretta Посмотреть сообщение
    Сегодня, посещая Рив Гош, со мной приключилась неприятная, но крайне типичная для этого магазина ситуация. На выходе раздалось пищание, в связи с этим охранник в грубой форме ПОТРЕБОВАЛ предъявить покупки, а также мою сумочку. Мотивировал он это тем, что у него запищало и он не знает, что я делала в магазине Я соответственно отказалась, сказав, что это их работа - знать, чем занимаются покупатели, и мне неприятно, когда вещи, принадлежащие мне, трогает незнакомый человек. Ну и соответственно подкрепила все это нормативно-правовой базой. Предложила пропустить меня к выходу, поскольку в противном случае буду вынуждена вызывать полицию. В общем, на том и разошлись. И вот думаю, а если бы и правда не отступил и пришлось вызывать...Каков сценарий дальнейших событий на практике? Как в теории-то я знаю, но в нашей стране...Кто-нибудь сталкивался?
    у меня так было в Гостинке ,женщина охранник вежливо попросила показать , я все вывалила ,а сумка пищит, оказалось у меня пищалка на сумке при покупке не размагничивали нормально, она на каком то приборе мне сумку размагнитила мы по улыбались друг другу, и все, а так бы пищала во всех магазинах

4. ответ для ##NV## , на сообщение « у меня так было в Гостинке ,женщина... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Вам всем повезло. У меня всё это дело произошло в Финляндии. Пришлось под любопытные взгляды дружественного народа вытряхивать рюкзак. Полицию-то я вызвать не могла по причине недостаточного образования
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для Elisa Day , на сообщение « Кому-нибудь приходилось вызывать... »

Именно в РГ меня спокойно просили показать пищащую сумку, вместе искали источник, не нашли.
    А вот мой знакомый мальчик 22 лет ждал в камере мирового суда полночи и утро, потому что охранник решил, что он не оплатил лезвия для бритья. Милиция (несколько лет назад) была вежливее охраны.

6. ответ для Afina777 , на сообщение « У меня один раз(не в РГ) в магазине... »

Цитата Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
    У меня один раз(не в РГ) в магазине запищала сумка на рамке.
    Оказывается , в предыдущем книжном магазине с внутренней стороны книги забыли снять "магнитку".
    Рыться охранник не будет.
    Не вижу проблемы ,т.к. достаточно просто открыть сумочку ,показать ,что у вас ничего нет.
    Вас скорей всего возмутил резкий тон(((
    Резкий тон - само собой, но больше всего - предложение показать личные вещи не пойми кому

7. ответ для Elisa Day , на сообщение « Кому-нибудь приходилось вызывать... »

К сожалению в магазинах ( во всех) всегда воровали, воруют, и будут воровать . От помидор до курток. Как же тут охранники не будут реагировать на пищание???
    Им Или стоять на выходе у пищалки, или ходить по пятам за каждым покупателем. А вот недавно был топик, где хождение по пятам нас тоже раздражает.
    Ну в общем, что ни делай охране - всё плохо....

8. ответ для Elisa Day , на сообщение « Кому-нибудь приходилось вызывать... »
    с Луны Аватар для varab

ну да, вызывать полицию
    делов то
    ну и им предложить ее вызвать
    там основания, понятые, досмотр

с Луны Аватар для varab

Цитата Сообщение от Непросто Mariya Посмотреть сообщение
    К сожалению в магазинах ( во всех) всегда воровали, воруют, и будут воровать . От помидор до курток. Как же тут охранники не будут реагировать на пищание???
    Им Или стоять на выходе у пищалки, или ходить по пятам за каждым покупателем. А вот недавно был топик, где хождение по пятам нас тоже раздражает.
    Ну в общем, что ни делай охране - всё плохо....
    ну в общем да
    другое дело, что настаивать они что-то показать точно е должны
    могут добровольно предложить для ускорения процесса
    при отказе либо пропустить, либо идти официальным путем через полицию
    что в общем у ТС и произошло, так что повода для недовольства кмк быть не должно

10. ответ для Elisa Day , на сообщение « Кому-нибудь приходилось вызывать... »
    Наш человек Аватар для DEVANGE

Сразу попросили показать сумку? Обычно берут ривгошевский пакет с покупками, покупателя пропускают через рамку (не пищит), сравнивают содержимое пакета с чеком и отпускают.
    Я так вчера в М-видео пищала (наушники покупала), всю эту схему давно знаю, поэтому когда подошёл охранник, просто сразу сунула ему покупку и чек, а сама вышла без писка (покупку забрала за рамкой)
    Дэванж
    "Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »