Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Стригущий лишай - микроспория, поделитесь опытом.

Активный участник Аватар для alex-lily

Стригущий лишай - микроспория, поделитесь опытом.

Здравствуйте. Я, конечно, понимаю, что такие болячки обсуждать не очень приятно, но нужна так сказать поддержка, тех кто справился с этой заразой.
    Предыстория:
    3 месяца назад на животике появилось пятнышко, и на очередном приеме у педиатра я поинтересовалась - что это и как лечить, ответ: может раздражение от подгуза или аллергия - помажьте детским кремом. Через неделю не прошло а стало еще больше, сказала мазать бепантеном.
    Я уехала к своей маме в другой город, и там решила сходить к педиатору, которая еще меня и брата лечила. Она взглянула и сразу так и говорит - похоже на микроспорию, стригущий лишай, дает направление к дерматологу, а он направление в лабораторию на соскоб при квд, говорит если подтвердится лечитесь там, если нет то я понаблюдаю.
    В квд без очередей и предварительных записей, взяли соскоб и сразу к врачу, где и подтвердили лишай.
    У нас нет домашних животных, да и не бомжи и не алкаши: я была в шоке, а моя мама вообще в предынфарктном состоянии.
    Врач миколог все объяснил: что спору вы могли принести на одежде откуда угодно, и живет она довольно долго, а ребенок ваш слабенький с очень низким иммунитетом, ему заразится как нефиг делать. Назначил лечение и еженедельный контроль соскоб. 3 недели мазали батрофен и не мылись, все проглаживали и кипятили, четвертую неделю уже не мазали но по прежнему не мылись. Сдали последний контроль и нас выписали, хотя врач предупредил о возможном рецидиве.
    И вот я уже снова в Питере и снова у нас появился лишай
    Продолжаю лечение по той же схеме, на след неделе пойду к педиатру - хотя на нее нет надежды скорее всего перенаправит в Невский квд, а там я вообще не знаю как будет. Нам сейчас 7 месяцев, и что еще можно сделать чтобы быстрее выздороветь и больше не цеплять лишай.
    Девы, поделитесь вашим опытом, как вы эту заразу убили.

2. ответ для alex-lily , на сообщение « Стригущий лишай - микроспория,... »
    Наш человек Аватар для Semicvetik

Вас лампой светили? Может где-то пропустили очаг и поэтому рецидив? Главное, чтобы не были поражены волосы, в таком случае, обычно таблетки назначают((

3. ответ для alex-lily , на сообщение « Стригущий лишай - микроспория,... »

Лампой не святили

4. ответ для alex-lily , на сообщение « Стригущий лишай - микроспория,... »
    Активный участник Аватар для Кошка мохнатая

я болела маленькая лет в 5 по-моему,лечились очень долго,в тех местах где были пятна,волосы не растут(ноги),слава богу до головы не дошло,мазали какой-то жутко щипучей дрянью...

5. ответ для alex-lily , на сообщение « Стригущий лишай - микроспория,... »
    Старожил Аватар для Гилина

У меня прошлым летом старшая от кошки заразилась. В КВД московского р-на нам назначили схему лечения: 3 дня йод(очень обильно смазывать сам очаг и немного здоровую кожу) 5-6 раз в день, затем 3 дня мазь (по рецепту делали) и так чередовали ещё раз, т.е. лечили 12 дней.

6. ответ для alex-lily , на сообщение « Стригущий лишай - микроспория,... »
    Мега-элита Аватар для Nering

Не переживайте, я в детстве болела дважды и сестра - я до сих пор бооольшая любительница животных в т.ч. улицы притащить)) Не помню к сожалению точно, чем лечили - родители помню мази покупали и таблетки, но лечили не быстро помню, месяц точно (хотя руки были в основном, на лице/волосах не было). И ничего особо страшного не было - так, пару пятнышек розовых, не чесались. Лет 20 прошло точно, живы-здоровы все)) А не так давно у собаки моей была - я удивилась, насколько беспроблемно мы это вылечили - несколько уколов и все - видимо, медицина вперед шагнула уже. Думаю и людей теперь быстрее и проще лечат.

7. ответ для alex-lily , на сообщение « Стригущий лишай - микроспория,... »

Спасибо за ответы, пожалуй сразу в квд поеду.

8. ответ для alex-lily , на сообщение « Стригущий лишай - микроспория,... »
    Активный участник Аватар для Xsuha

Мне было 6 когда ко мне прицепилась эта зараза(с юга привезли). Болела 4.5 месяца. мазали ооочень вонючей мазью.Единственное место до куда лишай не добрался это волосяной покров головы. Спасибо маме,сберегла мне волосы длиной ниже пояса.4.5 месяца я жила с пеленкой на голове и плотно укутанными волосами под ней,если выбивалась прядь ее тут же обрезали.А еще,дома была ультрофиолетовая лампа и несколько раз в неделю меня всю укутывали в простынь,распускали волосы и просвечивали ею голову.Обязательно обратитесь к кожнику.И выздоравливайте скорей!

9. ответ для alex-lily , на сообщение « Стригущий лишай - микроспория,... »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

Лишай очень живучий, споры вроде как до полугода в квартире. Голову и тело хорошо бы мыть Низоралом, выдерживая его минут по 15. Лишай - грибок, не любит кислую среду. Думаю, имеет смысл уксус в воду для мытья пола добавлять. При мытье это место не надо тереть, чтобы не разносить споры по телу.

10. ответ для alex-lily , на сообщение « Стригущий лишай - микроспория,... »
    Активный участник Аватар для Xsuha

А еще, у нас санэпидемстанция потом проводила обработку квартиры,я вот не помню во время болезни или после нее.У меня забрали все игрушки,помню когда их привезли от них жутко пахло.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »