Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как увеличить лактацию???

Участник Аватар для egik69

Как увеличить лактацию???

Добрый вечер. Моему второму чаду почти 2 мес. Он как уже понятно по названию темы Га грудном вскармливании. Родились большими, 4300. Съедает 2 груди за раз и вообще как то мало у меня прибывает. Пью много. С первым ребенком молока много было. Рацион питания такой же, как и с первым. Дело в том, что в июне идем на свадьбу, хотела оставить его с мамой и своим молочком. Не получается, пробовала молокоотсос, даже 20 мл не сцедить(((. Может у кого такое было???

2. ответ для egik69 , на сообщение « Как увеличить лактацию??? »

Цитата Сообщение от egik69 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Моему второму чаду почти 2 мес. Он как уже понятно по названию темы Га грудном вскармливании. Родились большими, 4300. Съедает 2 груди за раз и вообще как то мало у меня прибывает. Пью много. С первым ребенком молока много было. Рацион питания такой же, как и с первым. Дело в том, что в июне идем на свадьбу, хотела оставить его с мамой и своим молочком. Не получается, пробовала молокоотсос, даже 20 мл не сцедить(((. Может у кого такое было???
    у меня ребь сосал неактивно, висел на груди. Помогло немного оттягивать грудь на себя, держа за ареолу выше соска, во время кормления. Т.е. ребенок берет грудь, я ее начинаю оттягивать потихоньку, ребенок в определенный момент начинает сосать активнее, больше съедает, больше прибывает. Стала ощущать приливы молока. Сейчас молока достаточно. Нам 4,5 месяца, 70 см и 9 кг

3. ответ для egik69 , на сообщение « Как увеличить лактацию??? »
    Элита Аватар для Apalfram

У меня так же. Никакие чаи-млекоины не помогают. Первые три месяца жила с молокоотсосом в обнимку - пыталась расцедиться. Только это немного и спасло. Частые прикладывания ребенка не помогали - сын у меня лентяй и если не льется, ему титя становится неинтересна. С трудом сцеживала по 10 мл после кормления, все сцеженное в холодильник, потом сливала в одну емкость и замораживала. То есть на одну порцию еды мне нужно было сцеживаться дня два. Потом заметила, когда у ребенка ночью большие перерывы во сне и вставала по будильнику сцеживалась, чтобы и стратегический запас был и приток молока увеличивался.
    В три месяца сын перестал наедаться и стал плохо спать ночью. Вставала каждый час на подкормить. В 4,5 месяца ввели овощной прикорм и наступило мне счастье.

Эклер - чудо кондитерской мысли! С какой бы стороны ни откусил, крем автоматически оказывается с обратной стороны. Умеют же делать...

4. ответ для egik69 , на сообщение « Как увеличить лактацию??? »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

а с гормонами у Вас все в порядке?кол-во молока не от кол-ва питья и еды зависит вообще-то.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

5. ответ для egik69 , на сообщение « Как увеличить лактацию??? »
    Активный участник Аватар для Angel-@@

мне ничего не помогло - ни чаи, ни млекоин, ни молокоотсос, но у нас это семейное - у мамы тоже молока небыло, ни со мной, ни с братом.

6. ответ для egik69 , на сообщение « Как увеличить лактацию??? »

Если кожа на сосках сильно растянутая, то молокосос вполне может плохо сцеживать, особенно ручной. Во всяком случае у меня так в первый раз было. К июню у Вас лактация наверное уже установится, может и проблемы такой не будет.
    Если на свадьбу на целый день собираетесь, даже не знаю, как бы гиперлактации от сцеживания и лактостаза от долгого отсутствия не было... говорю по личному опыту, в своё время не однократно мучилась с этим делом.

7. ответ для egik69 , на сообщение « Как увеличить лактацию??? »
    Частый гость Аватар для marinka-p

У меня с первой молока много было, со второй меньше. И ничего тоже не помогало. Мама все твердила : "МОл, пей и ешь больше...." Все без толку...

8. ответ для marinka-p , на сообщение « У меня с первой молока много было, со... »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

Цитата Сообщение от marinka-p Посмотреть сообщение
    У меня с первой молока много было, со второй меньше. И ничего тоже не помогало. Мама все твердила : "МОл, пей и ешь больше...." Все без толку...
    ага,только попа шире станет от этих "ешь больше"...
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

9. ответ для marinka-p , на сообщение « У меня с первой молока много было, со... »

Цитата Сообщение от marinka-p Посмотреть сообщение
    Вот-вот))) у меня мама так же говорит, а толку от ешь-пей - ноль...

Эклер - чудо кондитерской мысли! С какой бы стороны ни откусил, крем автоматически оказывается с обратной стороны. Умеют же делать...

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Если кожа на сосках сильно растянутая, то молокосос вполне может плохо сцеживать, особенно ручной. Во всяком случае у меня так в первый раз было. К июню у Вас лактация наверное уже установится, может и проблемы такой не будет.
    Если на свадьбу на целый день собираетесь, даже не знаю, как бы гиперлактации от сцеживания и лактостаза от долгого отсутствия не было... говорю по личному опыту, в своё время не однократно мучилась с этим делом.
    А у меня, несмотря на тесную дружбу с молокоотсосом, гиперлактации не случилось. К сожалению(((если выбирать между нехваткой молока и избытком, лучше уж пусть будет избыток.

Страница 1 из 3 123 Последняя »