Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Активный участник Аватар для hrono

А из окон ваших соседей тоже летит вниз все от бычков до кружек?

Пишу в расстроенных чувствах. Сегодня у нас во дворе на одну из припаркованных машин прилетело что-то вроде керамической кружки. Летела свысока судя по тому что у автомобиля пробит насквозь верхний слой железа на крыше, не считая вмятин. Машина была припаркована рядом с тротуаром, даже не загораживала съезд для колясок. А если бы предмет прилетел на метр ближе к дому? А если бы там кто-то шел? Расстояние от дома до трутуара приличное, там еще несколько метров газона...это явно кинули, не просто так кто-то попивал кофеек у окна и выронил. Соседи порадовали тем, что вчера оказывается таким же макаром летали женские туфли с нехилым каблуком(правда не знаю там же это было или нет) а потом их собирал молодой человек. В прошлом году меня по ноге ударила прилетевшая сверху бутылка из под колы. Если бы она летела на полметра левее или мы бы шли правее она угодила бы моему ребенку в глаз. Еще на форруме нашего дома писали про пивные бутылки. Бычки тоже хорошо летают у нас. Но основу сего заложили еще строители, которые на стадии заселения дома выкидывали рулоны ленолеума прямо из окон над подъездом
    Собственно вопрос - это так сейчас везде или нам так повезло с контингентом? Как с этим у вас? Интересен район и тип дома так как в обозримом будущем будем решать вопрос с переездом. Да и просто интересно везде ли так плохо.
    Также приветствуются мысли как в таких ситуациях вы бы себя повели. Мне пока не приходит ничего в голову кроме как брать старшего на руки и как можно быстрее покидать этот чертов двор. Вариант ходить в каске и с зонтиком конечно тоже есть, но вызывает определенные сомнения. Простите за многобуков...грустно мне

Небожитель Аватар для Лалли

в ОВО бы)

Частый гость

У нас было открыто окно (не сверху, а совсем, нараспашку) - окурок залетел, прожег подоконник. Хорошо хоть пожара не случилось. А если бы на занавески попал Я в была в ужасе и в бешенстве. А к кому бежать - сверху 10 этажей! Это полная безответственность! Но как с этм бороться..??

Участник Аватар для anngs

Да-а-а-а-а! Вы избранные. У нас были соседи - однажды у них рама от велосипеда выпала. Попала на дерево (слава Богу). Разрубила его пополам и провисела там несколько лет. Кто и как снимал, я не в курсе. Но, счастью, эти соседи давно уже съехали. Хабарики, конечно, летают. Мы когда надолго уходим - окна на всякий случай закрываем. А вроде больше никто не хулиганит. Дом старый 1979-80-81 г.п. спальный южный район спб

Активный участник Аватар для hrono

Мы не избранные, значит действительно контингент - повезло жить в социальном доме(куда попал народ по всяким программам - и инвалиды, и расселенные, и бюджетники и мед.работники вроде). Но чтоб народ до такой степени без мозгов был... А смысл ОВО? Ментов-то вызвали и что? Машина стоит там, куда выходит окна двух подъездов. Дом 17-ти этажный. Камер во дворе нет. И что? А окурок и в детскую коляску залететь может опять таки( И да - полная безнаказанность.
    Ну ладно только у нас.

В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
    Пишу в расстроенных чувствах. Сегодня у нас во дворе на одну из припаркованных машин прилетело что-то вроде керамической кружки. Летела свысока судя по тому что у автомобиля пробит насквозь верхний слой железа на крыше, не считая вмятин. Машина была припаркована рядом с тротуаром, даже не загораживала съезд для колясок. А если бы предмет прилетел на метр ближе к дому? А если бы там кто-то шел? Расстояние от дома до трутуара приличное, там еще несколько метров газона...это явно кинули, не просто так кто-то попивал кофеек у окна и выронил. Соседи порадовали тем, что вчера оказывается таким же макаром летали женские туфли с нехилым каблуком(правда не знаю там же это было или нет) а потом их собирал молодой человек. В прошлом году меня по ноге ударила прилетевшая сверху бутылка из под колы. Если бы она летела на полметра левее или мы бы шли правее она угодила бы моему ребенку в глаз. Еще на форруме нашего дома писали про пивные бутылки. Бычки тоже хорошо летают у нас. Но основу сего заложили еще строители, которые на стадии заселения дома выкидывали рулоны ленолеума прямо из окон над подъездом
    Собственно вопрос - это так сейчас везде или нам так повезло с контингентом? Как с этим у вас? Интересен район и тип дома так как в обозримом будущем будем решать вопрос с переездом. Да и просто интересно везде ли так плохо.
    Также приветствуются мысли как в таких ситуациях вы бы себя повели. Мне пока не приходит ничего в голову кроме как брать старшего на руки и как можно быстрее покидать этот чертов двор. Вариант ходить в каске и с зонтиком конечно тоже есть, но вызывает определенные сомнения. Простите за многобуков...грустно мне
    Я Вас хочу огорчить-так везде. На заре 90-х я работала в одном из элитных домов (по тем временам их было сего несколько в городе)Так жили члены правительства , генералы, отдельные н.русские. Таки вот-всё тоже самое. Управляющая красила лифт два раза в неделю Ребёнка "моего" чуть не убило у парадной. Кто-то КИРПИЧ! сверху кинул.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Banned

Ой, меня этот вопрос тоже очень волнует последнее время. У нас балкон, застекленный. Хочется,чтобы он был чистый и аккуратный. Но. Соседи сверху через этаж и сбоку через этаж курят. Когда я стою на балкон и не дай Бог высуну голову пепел может упасть на голову. Постоянно на отливе балконном полно кусков пепла от сигарет. Я в этом году еще решила повесить балконные ящики с цветочками, ну чтобы радовали глаз. Но и эти цветочки уже все успели засыпать пеплом. Я пока ничего не говорила, пока терплю, но чувствую скоро я не выдержу. И ведь это самая малость что может быть. А если не дай Бог окурок упадет в открытое окно на балкон. Меня это просто бесит. Скоро чувствую молчать перестану и моему терпению придет конец. Но я думаю это малость что может быть. Вот не понимаю, не ужели людям тяжело в пепельницу свои окурки и пепел кидать, вот честное слов. Раньше с другой стороны дома я замечала выкинутые использованные презервативы и всякий мусор из окно, хорошо сейчас эти свиньи куда -то делись.

Мега-элита Аватар для Diesel

Достала алкашня! Сейчас праздники - они вообще все с цепи сорвались...
    Автор, это везде так) к сожалению алкашей полно среди всякого контингента. В любом супер пупер мега ылитном районе будут и курить и бедокурить - неадекват будет присутствовать обязательно. Эхх((

ходила в Мариинку Аватар для Melody

Я сегодня вышла в магазинчик, который у меня же в доме расположен. В 5-30 утра. То есть, до того как дворники поубирали)))
    Надо ли рассказывать что я увидела под ногами за 100 м пути? Окурки - горы, презервативы - в изобилии, тряпки, какие-то игрушки, бумажки, различного вида упаковка и пластиковые бутылки...
    А самое приятное - у нас фасад регулярно осыпается)))
    А у нас далеко не социальный дом... даже немножко наоборот...

Давно, в конце 90-х, я жила на пр Космонавтов.
    В том доме из окна (с балкона?) на припаркованную машину кинули банку с вареньем... 2-х литровую)))

Ох, и у нас все то же самое. Район - Невский. У нас вдоль всего дома ( прямо под окнами) - проложена тропинка. Так вот я там ни в жизнь ходить не буду, потому что вижу, ЧТО валяется вдоль этой тропинки. Это же явно выкидывалось в окна
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »