Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Обманщики из компании ЦДС

Обманщики из компании ЦДС

Доброго времени суток всем форумчанам!
    Решила написать о своей проблеме, может, кто и посоветует, как быть в этой ситуации. История такая: купила квартиру у застройщика, компания ЦДС. Дом на Гагарина. То, что они затянули срок сдачи на несколько месяцев, это уже вопиющий факт. Но этим, к сожалению, сейчас никого не удивишь. Хамским отношением сотрудников компании, впрочем, тоже.
    Дом этот из серии эконом-класса, квартира стоит по среднегородским расценкам не так и дорого. Но я не могу понять одного: разве эконом-класс не достоин нормальной внутренней отделки? Когда стали делать ремонт, выяснилось, что стены все - одна кривее другой, какое-то дикое количество штукатурки понадобилось, чтобы все это выровнять. Про состояние коммуникаций я вообще молчу. Короче, в эту (новую под ключ ) квартиру пришлось вложить еще огромное количество средств. Залезли в кредит, а что делать? Когда обратились с претензиями к застройщику о браке,нас просто послали далеко.
    Вопрос такой: можно ли как-то отсудить деньги, потраченные на ремонт квартиры. Повторю, что это был не просто косметический ремонт, пришлось реально исправлять косяки застройщика. Все документы, фото, чеки, - все это собрано.
    Я не тот Губерман! Я вообще Ирина

2. ответ для Ирина Губерман , на сообщение « Обманщики из компании ЦДС »
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Ирина Губерман Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем форумчанам!
    Решила написать о своей проблеме, может, кто и посоветует, как быть в этой ситуации. История такая: купила квартиру у застройщика, компания ЦДС. Дом на Гагарина. То, что они затянули срок сдачи на несколько месяцев, это уже вопиющий факт. Но этим, к сожалению, сейчас никого не удивишь. Хамским отношением сотрудников компании, впрочем, тоже.
    Дом этот из серии эконом-класса, квартира стоит по среднегородским расценкам не так и дорого. Но я не могу понять одного: разве эконом-класс не достоин нормальной внутренней отделки? Когда стали делать ремонт, выяснилось, что стены все - одна кривее другой, какое-то дикое количество штукатурки понадобилось, чтобы все это выровнять. Про состояние коммуникаций я вообще молчу. Короче, в эту (новую под ключ ) квартиру пришлось вложить еще огромное количество средств. Залезли в кредит, а что делать? Когда обратились с претензиями к застройщику о браке,нас просто послали далеко.
    Вопрос такой: можно ли как-то отсудить деньги, потраченные на ремонт квартиры. Повторю, что это был не просто косметический ремонт, пришлось реально исправлять косяки застройщика. Все документы, фото, чеки, - все это собрано.
    КАКИЕ документы собраны?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для Ирина Губерман , на сообщение « Обманщики из компании ЦДС »
    Наш человек

Подписав Акт приема-передачи вы подтвердили, что не имеете никаких претензий к застройщику, в т.ч. по качеству
    Вы квартиру получили и то хорошо. Сочувствую, но у Центра Долгого Строительства похоже иначе не бывает.

4. ответ для Ирина Губерман , на сообщение « Обманщики из компании ЦДС »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Канквест прав. Не фиг подписывать акт сдачи-приемки. И делать ее лушче с экспертом, а не экономить на нем пятерку. Зато потом с этими бумагами смело в суд - ибо есть соответствующие сертфикаты на экспертизу у них, и тп. Но по факту (и снова прав Канквест) ЦДС очень хреново и строит. А то, что задержали на несколько месяцев всего для них - ни о чем.

5. ответ для Ирина Губерман , на сообщение « Обманщики из компании ЦДС »
    Небожитель Аватар для Лалли

Вначале:
    ....стали делать ремонт,
    ...в эту (новую под ключ ) квартиру пришлось вложить еще огромное количество средств.
    И только после этого :
    обратились с претензиями к застройщику о браке
    Ну и это не понятно:

Все документы, фото, чеки, - все это собрано.
    Зачем?
    Пригласили бы эксперта ,а не ремонт))), раз уже подписали акт приемки передачи
    В суд с чем идти то собираетесь?
    С чеками и фото?))
    Экспертиза нужна
    но уже поздно...

6. ответ для Ирина Губерман , на сообщение « Обманщики из компании ЦДС »

Как уже выше сказали все претензии по качеству надо было заявлять до акта-приема квартиры. Отклонениями считаются остутпления от норм СНиПа, а это часто не значит что стена должна быть идеально ровная и полы без перепадов. Суд - это чисто формалистика, со стороны Застройщика будут предъевлены как минимум Акт госприемки, акт приема-передачи с Вашей подписью и другие докуметы, а что предъявите Вы кроме эмоций? Справедливости ради стоит отметить что даже убогое качество ГДСК, ЦДС и прочих застройщиков лучше совдеповских панелек.

Цитата Сообщение от stan100500 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит отметить что даже убогое качество ГДСК, ЦДС и прочих застройщиков лучше совдеповских панелек.
    Ну вот тут про ГДСК соглашусь, все таки строители и как то косячат не глобально. Когда принимал свою будку, только одна стена в двухе более, чем на 1 см было отклонение. Все остальное - на грани СНиПа, увы. А вот про ЦДС этого точно не скажешь - конторка юристов, а не строяг.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

8. ответ для Ирина Губерман , на сообщение « Обманщики из компании ЦДС »
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola

про неподписанный акт приемки и экспертизу до ремонта все уже написали. ну еще отметить, что экспертизу должен делать тот, кто имеет право это делать.

У нас у самих так с лоджиями...
    и акты писали, и жалоба застройщику.
    с экспертизой затянули, все собирались объединяться
    махнули рукой, начали ремонтировать

Когда была приемка другой квартиры - муж "страницу" недоделок обнаружил, почти все исправили. Кривизну стен измерял, уровень специально с собой брал и "болванку" того, что проверять надо.

9. ответ для fiola , на сообщение « про неподписанный акт приемки и... »

Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    про неподписанный акт приемки и экспертизу до ремонта все уже написали. ну еще отметить, что экспертизу должен делать тот, кто имеет право это делать.
    в 4 сообщении аккурат об этом пишу, архиправильное напоминание. А что касается шпоры, то она не всегда отражает весь перечень. например, по окнам не только как они установлены и открываются нет, но и нет ли заляпа бетоном на них снаружи, ибо это щастье потом хрен отдерешь и тп.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

10. ответ для fiola , на сообщение « про неподписанный акт приемки и... »
    Мега-элита Аватар для @nik@

Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    с экспертизой затянули, все собирались объединяться
    махнули рукой, начали ремонтировать
    У нас всем этим занимается ТСЖ. И экспертизу заказывали и с застройщиком судится по доверенностям от собственников. То что не ждет отлагательств, ремонтируется и все тоже будет предъявлено застройщику. Какова судьба этих судебных процессов, правда, пока не ясно... Но быстро это обычно не бывает.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »