Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Сосновый Бор и погранзона, подскажите.

Частый гость Аватар для Nino235

Сосновый Бор и погранзона, подскажите.

Подскажите такой вопрос.
    столкнулся с такой проблемой, у меня всегда был пропуск в погранзону, в Сосновый Бор и вот пришел момент когда он опять закончился.08.05.2013 я спокойно поехал на Шпалерную 62, в ФСБ РФ Пограничный контроль, подготовил заявление, копию паспорта, отдал все это в окошко, на что в итоге получил ответ от сотрудницы ЧТО ПО НОВОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ пропуска в Ломоносовский район более не выдаются, тк в связи с Приказом ФСБ № 515 от 15.10.12 (опубликован в РГ 21.12.2012, вступил в законную силу 01.01.2013) меня обязаны пустить просто по паспорту гражданина РФ. Я конечно был удивлен, несколько раз уточнил, в том числе на счет прописки ( у жены прописка г. Ломоносов ее всегда без пропусков пускали) на что опять получил ответ, что прописка никакого значения не имеет, важно только наличие паспорта. Я конечно удивился, поехал домой. Решил конечно все перепроверить, позвонил в телефон доверия ФСБ Пограничный контроль по СПБ и ЛО дежурному по тел. 578-03-45, сделал вид что доехал до поста меня не пустили и я развернулся и уехал, от него получил ответ, что не пропускать не имели право вернитесь на пост и звоните с поста, сказали ссылать на начальника отдела(бюро пропусков ФСБ) некого Белоусова, и если вдруг все равно не пустят позвонить "мы им там покажем как приказы не исполнять".
    Затем позвонил в бюро пропусков в г.Сосновый Бор(на ул. Советской д. 23, тел. +7 (81369) 6-15-23) их ответ еще больше озадачил меня, сотрудница сказала, что про приказ знает но без пропуска все равно не пустят, пропуск оформить можно у них, я рассказал ей всю историю про Шпалерную, в ответ услышал что приказ в законную силу не вступил, а даже если вступил то у них никаких распоряжений нет.
    Я естественно немного запутался, решил поехать на пост да проверить тк живу в Большой Ижоре(где 10мин от поста), и так 08.05.2013 доехал до поста, достал паспорт свой, притормозил хотел показать, но не успел, махнули палкой мол проезжай, проехал по своим делам съездил, вернулся домой(на выезде естественно не проверяют).номера на машине у меня не 47 регион если что и прописки в Ломоносовском районе и Сосновом бору нет. Подумал ну наверно просто повезло,выходные народу много не стали просто смотреть подумали что домой еду.
    сегодня 09.05.2013 поехал еще раз, подъезжаю к посту, достаю паспорт, остановился, опять тоже самое махнули, проезжай... ехал рано утром когда не было потока..
    Собственно вопрос, может кто то что то слышал, знает? нужен все таки пропуск или нет? продублировал письма в Пограничный контроль по СПб и ЛО, в ФСБ РФ что бы добиться официального ответа, но пока не пришел.

2. ответ для Nino235 , на сообщение « Сосновый Бор и погранзона, подскажите. »

Мы ищем дачу в том направлении. Пять раз проезжали через контроль перед Лебяжьим за последние пару недель. Не то, чтобы пропуск - паспорт дважды не спрашивали. Ну, и хозяева/агенты тоже ни разу про необходимость пропусков ничего не сказали.
    Наверное, действительно, больше нет необходимости.

3. ответ для Nino235 , на сообщение « Сосновый Бор и погранзона, подскажите. »
    Элита Аватар для Nett

Актуально, послушаю, мы уже оформили пропуска на этот год, про закон не слышали....

4. ответ для Nino235 , на сообщение « Сосновый Бор и погранзона, подскажите. »
    Мега-элита Аватар для ta_nya

Мы тоже заметили, что перестали проверять на посту. По пятницам теперь там быстро проезжаем, а раньше постоять можно было.
    Но мы по садовой книжке проезжали, пропуска не оформляли, хотя пару раз в Сосновом Бору на проверку документов попадали, последний раз года три назад...

5. ответ для Nino235 , на сообщение « Сосновый Бор и погранзона, подскажите. »
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход

По долгу службы,проезъжал Лебяжье ,ксива нужна с указанием времени пребывания на объекте.
    Про Шпалерную не знаю,еэдил по согласованию с МВД.

6. ответ для Nino235 , на сообщение « Сосновый Бор и погранзона, подскажите. »
    Частый гость Аватар для Nino235

С приказом можно ознакомиться на сайте Российской Газеты http://www.rg.ru/2012/12/21/pogranrezhim-dok.html А также на сайте fsb.ru
    Приказ большой реальный интерес там представляет это:
    1.2 Въезд, проход в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней по документам, удостоверяющим личность, осуществляют:
    1.2.1 Граждане Российской Федерации:
    ...
    1.2.1.4 Не имеющие регистрации по месту временного пребывания или по месту жительства в пределах муниципального района (городского округа), на территории которого установлена пограничная зона... читай - все нормальные россияне
    а)...
    б)...
    ...
    м) следующие в пограничную зону до пределов 5-километровой полосы местности вдоль государственной границы РФ на суше, морского побережья РФ, российских берегов пограничных рек, озёр и иных водных объектов и на островах на указанных водных объектах, а также до рубежа инженерно-технических сооружений в случаях, если он расположен за пределами 5-километровой полосы местности.

Сообщение свое так же дублировал на форуме соснового бора и группе Соснового бора в контакте, везде получал один и тот же ответ, показать паспорт смотреть никто не будет, пропуски давно не нужны и все твердят что 15 мая пост ликвидируют, хотя подтверждения этой информации нигде не нашел, но жители уверены..
    Буду конечно дожидаться официального ответа от ФСБ как только придет выложу

7. ответ для Nino235 , на сообщение « Сосновый Бор и погранзона, подскажите. »

Подъезжали месяц назад, тоже дачу искали в том направлении, нас мило развернули обратно(((( может уже что и изменилось

8. ответ для Nino235 , на сообщение « Сосновый Бор и погранзона, подскажите. »

Интересно, это только на авто если? С 85 года в электричке - только паспорт с ленинградской/питерской пропиской иногда спрашивали.

9. ответ для Nino235 , на сообщение « Сосновый Бор и погранзона, подскажите. »

У меня дача в садоводстве красногорские покосы, т.е. за Лебяжьем.Дача у меня и моих родителей уже больше 20 лет и то, что не проверяют это временно... так как приедит с утра начальниггггг и как даст им всем... и будут у всех не то, что пропуска проверять... В прошлом и позапрошлых годах можно было в пятницу стоять целый час,даже ФИО сверяли. Я тоже была уже несколько раз в этом году на даче, так могу сказать, чтобы народ не обольщался... сейчас начнется новый настоящий дачный сезон и тогда очередь будет до 1 км на пропускной пункт. Пропуска теперь не выдают вообще( в нашем случае, как у собственников участка),а только по копии членской книжки с вписанными и заверенными у председателя садоводства всех остальных членов семьи,туда же относим и друзей....

10. ответ для Чумовая Сорока , на сообщение « У меня дача в садоводстве... »
    Мега-элита Аватар для ta_nya

Цитата Сообщение от Чумовая Сорока Посмотреть сообщение
    У меня дача в садоводстве красногорские покосы, т.е. за Лебяжьем.Дача у меня и моих родителей уже больше 20 лет и то, что не проверяют это временно... так как приедит с утра начальниггггг и как даст им всем... и будут у всех не то, что пропуска проверять... В прошлом и позапрошлых годах можно было в пятницу стоять целый час,даже ФИО сверяли. Я тоже была уже несколько раз в этом году на даче, так могу сказать, чтобы народ не обольщался... сейчас начнется новый настоящий дачный сезон и тогда очередь будет до 1 км на пропускной пункт. Пропуска теперь не выдают вообще( в нашем случае, как у собственников участка),а только по копии членской книжки с вписанными и заверенными у председателя садоводства всех остальных членов семьи,туда же относим и друзей....
    Садовые пропуска уже лет пять как отменили. Тут про другие пропуска речь.
    При проверке в Сосновом Бору - въезд со стороны Копорья - садовая книжка не прокатывала, пропускали конечно, но объясняли, что неплохо пропуск в городской администрации (Соснового Бора) все таки сделать...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »