Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Как теперь учат в школе, была ли ВОВ?

Как теперь учат в школе, была ли ВОВ?

"По последним данным разведки" (песня)
    Мальчуган лет 26 сейчас объявил, что не было ВОВ, была 2МВ. Мальчуган из продвинутых. школу закончил второпях, то есть экстерном. Потом еще что-то для техничного перекладывания бумаг на госслужбе.
    Я училась истории СССР, может быть, что-то уже изменилось? А то я все еще праздную Победу в Великой Отечественной войне.
    Охохонюшки

Активный участник

Ну насколько я понимаю, в истории СССР как раз Второй Мировой практически не было. Объективно Великая Отечественная - часть Второй Мировой. Субъективно - каждому свое. 8/9 мая формально - день капитуляции Германии. Когда Вторая Мировая закончилась, все помнят. И СССР там тоже еще повоевал. В общем, празднуйте, что Вам больше нравится, и не забывайте, что история многолика и чаще всего лжива.

3. ответ для Liasa , на сообщение « Ну насколько я понимаю, в истории СССР... »

Да ладно я. Остальные -то что празднуют? капитуляцию Германии 8 мая 1945 или осеннее окончание 2МВ ?
    Охохонюшки

4. ответ для Liasa , на сообщение « Ну насколько я понимаю, в истории СССР... »
    Небожитель Аватар для Marva

Странно, я училась на закате СССР, нас учили, что и Вторая Мировая была, и ВОВ. И просили не путать даты начала этих войн, как мимимум.

5. ответ для Шлёнская , на сообщение « Да ладно я. Остальные -то что... »
    Хранитель Аватар для Амёба

Цитата Сообщение от Шлёнская Посмотреть сообщение
    Да ладно я. Остальные -то что празднуют? капитуляцию Германии 8 мая 1945 или осеннее окончание 2МВ ?
    у нас в стране, между прочим, все по-разному даже. у нас (в Питере, например) празднуют только 9 мая. На Дальнем Востоке празднуют кроме того и окончание второй мировой, в сентябре в Хабаровске была - все плакатами увешено, праздник
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

Участник Аватар для Подозрительная

В третьем классе обычной школы учат, как и раньше нас учили))) и про Вторую Мировую, и про Великую Отечественную...И даты просят не путать)))
    Надеюсь, что и в старшей школе ничего не поменяется.

кремлевский политрук Аватар для Гyлливep

Цитата Сообщение от Шлёнская Посмотреть сообщение
    Мальчуган лет 26 сейчас объявил, что не было ВОВ, была 2МВ.
    Это он вряд ли в школе почерпнул, скорее из книжек Виктора Суворова (Резуна).

8. ответ для Амёба , на сообщение « у нас в стране, между прочим, все... »
    Космонавт Аватар для КУМA

Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    у нас в стране, между прочим, все по-разному даже. у нас (в Питере, например) празднуют только 9 мая. На Дальнем Востоке празднуют кроме того и окончание второй мировой, в сентябре в Хабаровске была - все плакатами увешено, праздник
    и на Сахалине.
    3ого сентября, как щас помню - в честь этой даты названа главная улица моего родного Шахтерска.
    Великие умы обсуждают идеи,
    средние умы обсуждают события,
    а мелкие - людей

Моему деду по маминой линии не пришлось воевать на западных фронтах, он 26 г.р. А с японцами воевал. Он из Уссурийска. Мне кажется, низший состав Дальневосточной армии был из Приморья/Дальнего Востока, поэтому там больше помнят и о капитуляции Японии.

Элита Аватар для Шаманка

Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Некоторых из Германии везли не домой, а на Дальний Восток. Там еще какое то время война продолжалась.
    Балуют детей не любовью, а безразличием, которое прикрывают материальными благами и вседозволенностью.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »