Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: SOS ! Отключили горячую воду ! На 5 месяцев !

с Луны Аватар для GigaMama

SOS ! Отключили горячую воду ! На 5 месяцев !

8 МАЯ днём на двери повесили вот такое объявление :

По факту воду отключили уже этой ночью (с 9 на 10 мая в 0 часов)
    по телефону "прямых инвестиций" говорят, что им сегодня (10 мая) в 2 часа ночи пришла телефонограмма о полном отключении котельной и посылают за разъяснениями к губернатору

Вопрос к знающим : неужели невозможно резервного подключения к другой котельной? и куда вообще жаловаться ?
    Одиннадцатому десять месяцев.
    А двенадцатому девять месяцев.

2. ответ для GigaMama , на сообщение « SOS ! Отключили горячую воду ! На 5... »
    Хранитель Аватар для Afina777

Пичалька, конечно.

Но, если вам станет легче: очень много жителей России живут без горячей воды подолгу или вообще без неё.

Покупайте кипятильник и вёдра ((( Или водогрев электричесикий.

3. ответ для GigaMama , на сообщение « SOS ! Отключили горячую воду ! На 5... »

Ничего себе!
    А у вас газ или электроплита? При стоимости электричества в 2,80 руб (дома с электроплитами) водогрей не очень дорого обходится. И вода лучшего качества, чем идет из горячего крана.

а если газ центральный, то, наверное, можно и газовый водонагреватель.

4. ответ для GigaMama , на сообщение « SOS ! Отключили горячую воду ! На 5... »
    Давно я здесь Аватар для Петербурженка

только один Ваш дом???? а резерва нет? Надо звонить в Смольный, 5 месяцев - это очень долго.

с Луны Аватар для GigaMama

Цитата Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
    только один Ваш дом???? а резерва нет? Надо звонить в Смольный, 5 месяцев - это очень долго.
    Я так понимаю, что два дома. Наш дом построен в 38 году, со своей собственной котельной. Потом к нему присоединили соседний дом, дореволюционной постройки. А затем, уже в конце 90-х, нашу котельную дез..., вообщем, разобрали, и в ней организовали мастерские, и курсы повышения какой-то квалификации, а наши дома перебросили на другую "более новую" котельную, через несколько лет нас переключили на "еще более новую" котельную... а теперь... она оказалась ... старая... вообщем, я балдею! белый пушной зверек!
    Одиннадцатому десять месяцев.
    А двенадцатому девять месяцев.

6. ответ для GigaMama , на сообщение « SOS ! Отключили горячую воду ! На 5... »
    Хранитель Аватар для Тихоходка

Ну и ну.

7. ответ для GigaMama , на сообщение « SOS ! Отключили горячую воду ! На 5... »
    Живу я здесь Аватар для Сладкий Б. Перец

я как-то раз полтора года жил без горячей воды и отопления.

8. ответ для GigaMama , на сообщение « SOS ! Отключили горячую воду ! На 5... »
    Элита Аватар для Горошинка

ужас

9. ответ для GigaMama , на сообщение « SOS ! Отключили горячую воду ! На 5... »

Я живу шестой год с электроводогреем-норм
    В Вашем случае, думаю, надо тщательно посчитать тарифы, много ли Вы потеряете на отмене платы за горячую воду и увеличении платы за электричество. Возможно,уудастся снизить оплату засчет чего нить еще. Поговорите с управляющей компанией. Если результаты устроят и оплата поднимется сильно, пишите губернатору по инете-он отзывается, проверено.

10. ответ для Скрудж Макдак , на сообщение « Я живу шестой год с... »
    В харизме надо родиться Аватар для НИК

Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    а если газ центральный, то, наверное, можно и газовый водонагреватель.
    Ха-ха три раза. Только проект займет минимум год. И денег тьму.... Дешевле и быстрее новой котельной дождаться...

Электроводогрей, конечно, нужен. Он всегда нужен - даже на месяц летом каждый год + несколько дней в году всяких обстоятельств.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »