Страница 1 из 25 1234511 Последняя »

Тема: После какой школьной программы легче поступить в 239?

Участник Аватар для Шиша

После какой школьной программы легче поступить в 239?

Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом у кого есть опыт. Дело в том, что я сейчас выбираю началку для своего сына, на будущий год в первый класс. В центральном районе. Колеблюсь между 209(гуманитарная программа 21 век математика не Петерсон) и 207( математика петерсон). Сразу скажу у сына способности к математике и логике уже проклюнулись (ему 6).И я не знаю, какую программу для него выбрать в началке, чтобы потом попробовать свои силы в 239.Или это не зависит ? Главное , чтобы способности были?У кого детки поступили, посоветуйте, т.к. мне надо определяться, в школах идет запись на подготовит курсы. Заранее, всем спасибо, кто напишет.

с Марса Аватар для COBА

Поступают дети после самых разных программ. Совсем не в них дело, кмк.

Наш человек Аватар для passer-by

потянет ребенок ШГН или нет зависит не от программы, а от ребенка. Понятно, что если способности есть, но их не развивать, то ребенок ни в какую ШГН не поступит, но, имхо, по какой программе ребенок будет учиться в школе на это не влияет. Базу одинаковую он получит везде. А для поступления, имхо, надо заниматься дополнительно - в кружке или с мамой дома, если мама готова на этом поприще трудиться.

Небожитель Аватар для Алекс

Выбирайте хорошего учителя

В 85-ой гимн. по "Планете знаний" такая "база" , что без доп занятий дитя в активном пролёте . Например , дробей нет до конца 4-ого класса .

Небожитель Аватар для Алекс

Цитата Сообщение от Артдекодер Посмотреть сообщение
    В 85-ой гимн. по "Планете знаний" такая "база" , что без доп занятий дитя в активном пролёте . Например , дробей нет до конца 4-ого класса .
    И? Дробей нет и на вступительной работе.

Активный участник

Поступили после Школы России, но правда, занимались дополнительно.

Как уже было сказано - дело не в Петерсон

Активный участник

Выбирайте по учителю, дома занимайтесь по Петерсону + решайте олимпиадные задачи, участвуйте в олимпиадах + математический кружок.

Участник Аватар для Шиша

[QUOTE=Лучезааарная;97972107]Выбирайте по учителю, дома занимайтесь по Петерсону + решайте олимпиадные задачи, участвуйте в олимпиадах + математический кружок.[/QUOT
    Спасибо огромное за очень конкретный совет.

10. ответ для Шиша , на сообщение « [QUOTE=Лучезааарная;97972107]Выбирайте... »
    Участник Аватар для Шиша

Честно говоря у меня-то с логикой не очень, да и математик я не шибко одаренный. Сын в мужа пошел. Соответственно я готова трудится и готовить ребенка по мере сил, но мне сложно решать олимпиадные задачи класса 3,4 скажем. Извините, за нескромный вопрос. А мамы, у которых дети поступают, все способные к математике?

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »