Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Кто перенёс грипп?Посоветуйте что принимать!

Кто перенёс грипп?Посоветуйте что принимать!

Муж болеет 5 день температура спадает только после аспирина,даю Арбидол(раньше помогал без проблем)и иммунал,сейчас ни помогает ни чего,от него заразился видимо и дедушка(приехал из другого города на свадьбу к внучке,моей дочери)дома лазарет,сама пока ни заразилась но всё возможно.У деда температура 39,не знаю стоит ли вызывать неотложку,они ни особо едут в таких случаях...короче я в растерянности...посоветуйте что делать,прочла что осложнение даёт грипп ,пневмония может быть(((скоро свадьба у дочери и тут такое(((

2. ответ для Lina-20 , на сообщение « Кто перенёс грипп?Посоветуйте что... »

У нас дома был лазарет три недели назад. Помог только тамифлю, но, говорят, его нет сейчас в аптеках.

3. ответ для Ходики , на сообщение « У нас дома был лазарет три недели... »

Спасибо за ответ.Да в наших ближайших нет спрашивала,попробую по справке позвонить узнать.

4. ответ для Lina-20 , на сообщение « Спасибо за ответ.Да в наших ближайших... »
    Хранитель Аватар для МЕЛАНИЯ

еще реленза эффективна

в этой теме обсуждали
    http://forum.littleone.ru/showthread...EB%E5%ED%E7%E0

Спасибо за ответ.Купила тамифлю,мужу уже поздно его давать там написано до второго дня заболевания,а вот дедушке начала давать и сама для профилактики принимаю.Да дорогое конечно лекарство,(купила две упаковки,ощутимо так)но ни жалко денег главное что бы помогло.

6. ответ для Lina-20 , на сообщение « Кто перенёс грипп?Посоветуйте что... »
    Небожитель Аватар для тиз

Цитата Сообщение от Lina-20 Посмотреть сообщение
    Муж болеет 5 день температура спадает только после аспирина,даю Арбидол(раньше помогал без проблем)и иммунал,сейчас ни помогает ни чего,от него заразился видимо и дедушка(приехал из другого города на свадьбу к внучке,моей дочери)дома лазарет,сама пока ни заразилась но всё возможно.У деда температура 39,не знаю стоит ли вызывать неотложку,они ни особо едут в таких случаях...короче я в растерянности...посоветуйте что делать,прочла что осложнение даёт грипп ,пневмония может быть(((скоро свадьба у дочери и тут такое(((
    Антибиотики пейте,что ещё.Или будете как рекомендуют лучшие собаководыврачи пневмонию дожидаться,или ещё какое осложнение?
    Злостный семьянин.Примерный хулиган.

Все-таки хорошо быть жопоруким бревном, по крайней мере точно знаешь, что тебя любят безвозмездно (с) frida

расстаются-по причине.остаются-по любви.

7. ответ для Lina-20 , на сообщение « Кто перенёс грипп?Посоветуйте что... »
    Хранитель Аватар для анна67

У нас тоже лазарет -полторы недели назад заболел ребенок -темп высоченная плохо сбиваемая -на 5 сутки заболела я , начала пить ингаверин -вроде ничего так стало -на 1 мая поехали к родителям на дачу -в итоге я , бабушка , дедушка , муж -он вроде как то краем задело -все лежим -особенно тяжело маме , обострились все болячки -кашель мучительный , пьют найз , ингаверин - вообщем наш маршрут аптека -дом . Конца не видно

8. ответ для анна67 , на сообщение « У нас тоже лазарет -полторы недели... »

Да вот ужас то(((я думала уже грипп позади,ан нет вот он тут...завтра вызываю врача,как бы муж ни сопротивлялся,лежит 5 день с температурой...даже слушать его ни буду что ни надо ни кого...а деду придётся платного вызывать он прописан ни в Питере а в Кемерово,вот приехал называется...да самое страшное боюсь обострения болячек всё таки деду 81,ни дай бог пневмония или ещё что...нет однозначно завтра с утра врача вызову,тут самолечение страшно.Всем спасибо за советы и конечно желаю всем здоровья!!!

9. ответ для тиз , на сообщение « Антибиотики пейте,что ещё.Или будете... »
    с орбиты Аватар для кряква

Цитата Сообщение от Весёлый Чух Посмотреть сообщение
    Антибиотики пейте,что ещё.Или будете как рекомендуют лучшие собаководыврачи пневмонию дожидаться,или ещё какое осложнение?
    а какие антибиотики посоветуете попить для профилактики? все подряд? или все вместе, чтоб не промахнуться?

Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    а какие антибиотики посоветуете попить для профилактики? все подряд? или все вместе, чтоб не промахнуться?
    О, боже... Вот именно поэтому я с опаской отношусь к медицинским советам на форумах. Найдутся ведь внушаемые люди, и правда, применят на практике. Да не трогайте вы грипп, он сам прекрасно пройдет! А если осложнения появятся, бегом к врачу, и не надо ничего выдумывать. Я, конечно, тоже грешна, единственный раз в жизни "назначила" себе антибиотики, но у меня выбора не было - в дороге находилась, и состояние было чудовищное. Перенесла грипп на ногах, ну и разумеется, заработала кучу осложнений. А если спокойно его перележать в постели под горячее питье и приятные фильмы, то все будет в порядке. Я в последнее время как-то и не болею, сосредоточилась на укреплении иммунитета, и вполне успешно. Всю зиму пила актимель - вроде мелочь, но витамины и лактобактерии свою роль играют, если ежедневно принимать. Много гуляла на свежем воздухе, ходила в бассейн. Прививки не ставила, хотя участковый врач очень настаивала. Но если постоянно вирусы цепляете, может и о прививках стоит задуматься. Антибиотики самостоятельно не ешьте ни в коем случае, и никакие!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »