Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Старожил Аватар для Жёлтые тюльпаны

Подскажите пожалуйста в чем ошибки ношения ребенка в слинге

Приятельница отдала слинг с кольцом (хвост зашит). Положение "Колыбель" через раз получалось, один раз ребенок даже уснул в слинге (несмотря на то, что висел низко). Пользовалась мало, так как малыш был легкий и было удобно таскать просто на руках. Сейчас ребенку 3 месяца, горизонтально на руках не лежит, любит вертикально. Ношение слинга стало очень актуально. Хочется освободить руки хотя бы немного для домашних дел, да и поесть нормально, а не второпях рядом с орущим лежащим ребенком(

Пытаюсь освоить положение в слинге вертикально. Пересмотрено много роликов в инете, прочитаны статьи о возможных ошибках, но всё равно не получается(
    1. Когда затягиваю ткань, кольца опускаются слишком низко. Хотя изначально я располагаю их чуть выше на плече специально.
    2. Ножка ребенка под кольцами очень сильно высовывается и постепенно ребенок весь высовывается снизу.
    3. Сам малыш заваливается на бок (так любит), вот и не знаю - можно ли его так носить, или должен ровно располагаться в слинге?

Муж предлагает купить новый слинг, может быть май-слинг будет удобнее (?). Но перед покупкой мне хочется убедиться, что дело именно в неудобном слинге, а не в наших неумелых руках) Ведь нет гарантии, что новый слинг у нас получится освоить легко.

Пожалуйста, посоветуйте, как быть, в чем может быть причина(
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

UPD Большое спасибо всем за ответы. Знаю, что ребенок должен больше провисать, но ножки ему сложно развести при посадке(
    Буду пробовать дальше, но куплю еще слинг другого вида.

Мега-элита Аватар для Nering

Мне кажется, что карман недостаточно глубокий, ножки - недостаточно широко разведены и попа не просажена. То есть малыш на фото как бы за попу притянут к маме, а в идеале он бы должен как бы "сесть" в этот карман, "повиснуть" в нем бедрышками (ножками от попы до колена) - так, чтобы полотно держало его в т.ч.под коленками и аж выходил краешек аж между ног вперед... И ножки должны как бы обнимать маму. Трудно объяснить))) На самом деле в ССК, по мне лично, и правда трудно довольно сделать вертикальное положение, я сама так и не удовлетворилась тем как получалось. ССК много пользовалась первые 2-3 месяца только для горизонтального положения - грудь давала и потом уснувшую так носила.
    Слинг-шарф - наше всё с месяца примерно и до сих пор. Вертикальное там сделать проще и удобнее. Это только кажется страшно - первые раз 10-15 тяжело, зато удобно и для спины, и для малыша. Май говорят, даже удобнее шарфа в намотке, но тут надо подбирать-мерять, можно на заказ шарфомай пошить по Ваши размеры с учетом размеров ребенка.
    ЗЫ: да, еще зашитые хвосты на мой взгляд ужасны - у меня тоже был с ними Мамарадовский, потом довелось элевилевский попробовать без зашитого хвоста - прямо не сравнить насколько лучше он! Однако по мне опять-таки ССК хорош недолгое время (чем тяжелее тем труднее на одном плече) + сложнее, так что если уж покупать новый - я бы Вам советовала СШ или май.

Мега-элита Аватар для Nering

Самые лучшие инструкции у Нины Зайченко, вот для ССК вертикального: http://slingopark.com/instruktsiya-sling-s-koltsami/ Посмотрите и пару раз под видео попробуйте - сразу станет понятнее и лучше!

Наш человек Аватар для ksu08

мне тоже кажется, что для вертикальной посадки май несравнимо лучше. просто НЕСРАВНИМО. имхо, конечно.

Ноги и попа должны образовывать букву М, у вас деть вертикально, ноги почти вытянуты. Когда ребенка сажаете, надо полотно расправить и подтянуть, чтоб края были выше серединки, ноги ребенку развести лягушкой. прижать к себе и попу в этот образовавшийся карман опустить, затем подтягивать надо не весь слинг, а в первую очередь нижний край, который проходит под коленками ребенка, вот когда ребенок прочно занял нужное положение, тогда уже утягивается полотно слинга посередине (спина притягивается, поясница) и верхний край (, подмышки, плечи). Вы вероятно, когда ребенка сажаете, тянете за весь хвост и утягиваете все полотно сразу.

6. ответ для ksu08 , на сообщение « мне тоже кажется, что для вертикальной... »

Цитата Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
    мне тоже кажется, что для вертикальной посадки май несравнимо лучше. просто НЕСРАВНИМО. имхо, конечно.
    +1
    В ССК вертикально удобнее всего носить на бедре.
    Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!

Наш человек Аватар для Ночная Птица

Попробуйте из того положения, что у Вас на фото, взять ребенка за ножки и ножки согнуть, чтобы попа просела вниз, и в таком положении подтяните слинг, чтобы зафиксировать. Ну и изначально также делайте (чуть подтягиваете нижний краешек и просаживаете попу в карман). Бортик слинга должен проходить не под коленками, а чуть повыше и ножки должны быть на одном уровне. И согласна - посмотрите Нину Зайченко, у нее шикарные инструкции. А вообще я за слинг-шарф

В принципе Вам уже всё подсказали. Гляньте ещё здесь http://slingoliga.ru/articles/sling/howto.php
    Ну и одежду ребенку лучше с открытыми ногами
    И таки да, дело в руках хотя объективно учиться проще на простом полосатом

Плюсану, про недостатки посадки все сказали.
    То, что май или фаст дя сидячего положения лучше - факт. Хотя я сама не сторонник ношения в сидячем виде раньше 4-5 мес, считаю, что спинка должна окрепнуть. Но это имхо.

Кстати, и ножки трехмесячному нормально не развести...

Старожил Аватар для Жёлтые тюльпаны

Большое спасибо всем за ответы. Знаю, что ребенок должен больше провисать, но ножки ему сложно развести при посадке(
    Буду пробовать дальше, но куплю еще слинг другого вида.

Страница 1 из 2 12 Последняя »