Тема: Прошу совета о фигурном катании

Участник

Прошу совета о фигурном катании

Уважаемые, кто в теме..
    Мой ребенок занимается с декабря раз в неделю фиг. катанием. Сначала по полчаса, теперь начали уже по часу. Но вот меня берут сомнения. Мы вообще этим занялись из-за частых проблем с носом и горлом. Но можно ли час (закрытый каток), не будет ли это новым побудителемс разболеться? Спасибо!

Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Анна Умничка Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто в теме..
    Мой ребенок занимается с декабря раз в неделю фиг. катанием. Сначала по полчаса, теперь начали уже по часу. Но вот меня берут сомнения. Мы вообще этим занялись из-за частых проблем с носом и горлом. Но можно ли час (закрытый каток), не будет ли это новым побудителемс разболеться? Спасибо!
    не будет. мы вообще простужаться перестали, когда на коньки встали.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Наш человек Аватар для Masliak

Все конечно индивидуално. Наш вариант-начали 2 р в нед по часу, потом 3,сейчас 4. Хуже не было никогда-наоборот бывали случаи улучшния-кашля,соплей- т.е.уменьшения или просто легче дышать было. Просто от 2 р в неделю я эффекта не увидела

Ветеран Аватар для Julia-nikol

А со скольки лет можно на коньки ставить? Нам сейчас 4, не рано? И какой лед выбирать, сухой или настоящий? Слышала, что с сухим льдом не холодно. Мы сами с мужем не стоим на коньках, но детя хочется научить..

5. ответ для Julia-nikol , на сообщение « А со скольки лет можно на коньки... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
    А со скольки лет можно на коньки ставить? Нам сейчас 4, не рано? И какой лед выбирать, сухой или настоящий? Слышала, что с сухим льдом не холодно. Мы сами с мужем не стоим на коньках, но детя хочется научить..
    С 3х лет ставят. На закрытом катке около +12, это не та температура, при которой можно наглотаться холодного воздуха. На открытом катаемся до -7-8 градусов.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.