Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Эрозия желудка.

Активный участник Аватар для Zefiranta

Эрозия желудка.

Здравствуйте, может была такая тема. Мужу делали ФГДС надеюсь правильно написала, для госпитализации. Хотелось узнать, может кто-то сталкивался, как долго это лечится, операция на 3 июня, можно ли вылечить, или это нереально? Он пока принимает Альмагель, я думаю это не повредит. Мы очень были удивлены, он никогда на желудок не жаловался, скорее у меня постоянно болит желудок, а он ел все подряд, и никогда не было проблем.Прочитала про диету, ограничили все, исключив жареное, соленое и т.д.

2. ответ для Zefiranta , на сообщение « Эрозия желудка. »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Zefiranta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может была такая тема. Мужу делали ФГДС надеюсь правильно написала, для госпитализации. Хотелось узнать, может кто-то сталкивался, как долго это лечится, операция на 3 июня, можно ли вылечить, или это нереально? Он пока принимает Альмагель, я думаю это не повредит. Мы очень были удивлены, он никогда на желудок не жаловался, скорее у меня постоянно болит желудок, а он ел все подряд, и никогда не было проблем.Прочитала про диету, ограничили все, исключив жареное, соленое и т.д.
    Какой конкретно написан диагноз?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « Какой конкретно написан диагноз? »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Какой конкретно написан диагноз?
    Спасибо за ответ. Диагноз. Очаговая атрофия слизистой оболочки антрального отдела желудка. Эритематозная гангастропатия. Единичная эрозия препилорической части антрального отдела желудка. Ульцерозенная деформация луковицы двенадцатиперсной кишки 1ст. Эрозивный бульбит. Косвенные признаки патологических изменений в панкрато-билиарной системе. Может это вам что-то скажет. У нас терапевт никакой, может посоветуете платную клинику, а то я боюсь пока в нашей пол-ки, назначат к доХторам, наша очередь на операцию, могут перенести на 3-4 месяца, не хотелось, и так ждали 2 года. Спасибо вам.

4. ответ для Zefiranta , на сообщение « Спасибо за ответ. Диагноз. Очаговая... »

Спасибо за ответ. Диагноз. Очаговая атрофия слизистой оболочки антрального отдела желудка. Эритематозная гангастропатия. Единичная эрозия препилорической части антрального отдела желудка. Ульцерозенная деформация луковицы двенадцатиперсной кишки 1ст. Эрозивный бульбит. Косвенные признаки патологических изменений в панкрато-билиарной системе. Может это вам что-то скажет. У нас терапевт никакой, может посоветуете платную клинику, а то я боюсь пока в нашей пол-ки, назначат к доХторам, наша очередь на операцию, могут перенести на 3-4 месяца, не хотелось, и так ждали 2 года. Спасибо вам.
    Нужно к гастроэнтерологу. Платному, ессно.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Нужно к гастроэнтерологу. Платному,... »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Нужно к гастроэнтерологу. Платному, ессно.
    Это понятно, а не посоветуете, хоть в какой пл. клинике, есть хор. специалисты, а вам диагноз что-нибудь сказал, мы и так знали к какому врачу идти, а долго ли это лечится.

6. ответ для Zefiranta , на сообщение « Это понятно, а не посоветуете, хоть в... »

Это понятно, а не посоветуете, хоть в какой пл. клинике, есть хор. специалисты, а вам диагноз что-нибудь сказал, мы и так знали к какому врачу идти, а долго ли это лечится.
    Увы((( здесь много топиков про гастриков) попробуйте там поспрашивать. и про диагноз не знаю(
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

7. ответ для Zefiranta , на сообщение « Эрозия желудка. »
    Наш человек Аватар для Anhel

Он пока принимает Альмагель, я думаю это не повредит.
    Почему Вы дамаете, что Альмагель не повредит? Зачем муж его пьет, если желудок у него не болит? А-ль принимают именно для снятия болей, лекарство далеко не безвредное. Если уж хочется чем-то относительно безвредным поддержать, пусть пьет ромашковый чай.
    Я - Аня!

8. ответ для Anhel , на сообщение « Почему Вы дамаете, что Альмагель не... »
    Элита Аватар для Polyanata

Цитата Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
    Почему Вы дамаете, что Альмагель не повредит? Зачем муж его пьет, если желудок у него не болит? А-ль принимают именно для снятия болей, лекарство далеко не безвредное. Если уж хочется чем-то относительно безвредным поддержать, пусть пьет ромашковый чай.
    его не только для снятия боли пьют, но и для защиты слизистой.

9. ответ для Zefiranta , на сообщение « Эрозия желудка. »
    Мега-элита Аватар для Керубина

У меня желудок больной со студенчества, многих гастроэнтерологов видела. Лучший из всех - это Самедов Б.Х. из клиники Управделами Президента. Если Вам нужен врач, которому можно доверять, рекомендую.

Цитата Сообщение от Керубина Посмотреть сообщение
    У меня желудок больной со студенчества, многих гастроэнтерологов видела. Лучший из всех - это Самедов Б.Х. из клиники Управделами Президента. Если Вам нужен врач, которому можно доверять, рекомендую.
    Он именно по желудку спец?
    и как его зовут?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Страница 1 из 3 123 Последняя »