Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Истоки древнейшей профессии

Мега-элита Аватар для Modesto

Истоки древнейшей профессии

Похоже, дело не в грехопадении и не в испорченности человеческой натуры. В мире животных есть аналогичные явления.

Ученые из Университета Эмори, которые вели в джунглях Амазонки наблюдения за мартышками-капуцинами, обнаружили модель поведения по принципу "ты – мне, я – тебе", приписываемую исключительно сообществу людей.
    В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили "деньги" в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.
    Сначала такса была единой – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства, обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом. Типичное поведение людей в универмагах во время распродаж.
    Кроме того, оказалось, что обезьяны часто не тратили все свои деньги на фрукты, а приносили монетки в общую клетку, где вместе жили.С течением времени запасы денег накапливались, а девать их было некуда – приносить "домой" в клетку яблоки и виноград было строго запрещено. И когда один из самцов возжелал ласки и любви, но получил отказ, он предложил даме самое ценное, что у него было, – деньги. Самка согласилась, а потом обменяла монеты на фрукты. Спустя какое-то время обезьяны стали экономить на еде, предпочитая тратить деньги на секс. Причем, расположение противоположного пола покупали не только самцы, но и самки.
    Подробности про экономическое поведение животных можно посмотреть в статье

В общем, дай обезьяне деньги - и у нее испортятся нравы
    Лирический циник

2. ответ для Modesto , на сообщение « Истоки древнейшей профессии »
    Мега-элита Аватар для DMITRY

Это искусствено создано, а давно известны факты, когда самки приматов обманывают самцов таким образом: делают вид, что беременны от нескольких самцов, в итоге получают прикорм и ухаживание во время беременности и некоторое время опосля от нескольких самцов ))))

3. ответ для Modesto , на сообщение « Истоки древнейшей профессии »
    Космонавт Аватар для Мегерыч

Врут все ученые. Мартышка и капуцин из разных семейств.
    Видимо, мартышка-капуцин просто условное обозначение человеческой самки участвующей в исследовании. Политкорректность...

Цитата Сообщение от Мегерыч Посмотреть сообщение
    Врут все ученые. Мартышка и капуцин из разных семейств.
    Видимо, мартышка-капуцин просто условное обозначение человеческой самки участвующей в исследовании. Политкорректность...
    У меня тоже была подобная мысль, но уж слишком тариф низкий.
    Хотя зелеными яблоками мог быть третий айфон

5. Небожитель

В джунглях Амазонки капуцины живут в клетках???

Вообще, про то, что говорил DMITRY есть у Джеральда Даррелла. Там про верветок написано.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

6. ответ для Modesto , на сообщение « Истоки древнейшей профессии »
    Мега-элита Аватар для Modesto

Насчет корректности отсылаю к первоисточнику. Вполне может быть кривой перевод.

Смысл-то был не в этом. Думаю, если заменить капуцинов на шимпанзе, эксперимент дал бы аналогичный результат...

7. ответ для Modesto , на сообщение « Насчет корректности отсылаю к... »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Насчет корректности отсылаю к первоисточнику. Вполне может быть кривой перевод.

Смысл-то был не в этом. Думаю, если заменить капуцинов на шимпанзе, эксперимент дал бы аналогичный результат...
    я думаю, он будет аналогичным даже, если, в клетке оставить одних самцов

Наш человек

както ниадназначно....
    Я не ищу лёгких путей. Мне лень.
    Из всех сексуальных практик наиболее извращенной и противоестественной является орально-церебральная..

9. ответ для Modesto , на сообщение « Истоки древнейшей профессии »
    Хранитель Аватар для Перс

я так понял, секас за жратву никого особо не прельщал, пока не появилось денег?

10. ответ для Перс , на сообщение « я так понял, секас за жратву никого... »

Цитата Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
    я так понял, секас за жратву никого особо не прельщал, пока не появилось денег?
    секс за жратву считается семейными отношениями...
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип
    "Если кого-то не загрызла собака, то обращайтесь к Китайцам--- она догрызет" (с) tatri

Страница 1 из 2 12 Последняя »