Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Слуховой аппарат для пенсионера - реально получить?

Активный участник

Слуховой аппарат для пенсионера - реально получить?

У меня бабушка стала очень плохо слышать. Встал вопрос о подборе слухового аппарата. Проблема в том, что ходить по врачам она не может, очень слабенькая, в данный момент вообще лежачая. Возник вопрос: реально ли пригласить сурдолога на дом, чтобы он провел обследование и подобрал аппарат? Понятно, что за большие деньги будет любой каприз, но хотелось бы побюджетнее, но без потери качества аппарата.
    Буду очень благодарна, если что-то посоветуете из собственного опыта. Спасибо!
    - Хорошо когда тебе 4 года: ты можешь взять пульт от телевизора и позвонить Бэтмену.
    - Да я и сейчас могу!

Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Цитата Сообщение от Многоножка Посмотреть сообщение
    У меня бабушка стала очень плохо слышать. Встал вопрос о подборе слухового аппарата. Проблема в том, что ходить по врачам она не может, очень слабенькая, в данный момент вообще лежачая. Возник вопрос: реально ли пригласить сурдолога на дом, чтобы он провел обследование и подобрал аппарат? Понятно, что за большие деньги будет любой каприз, но хотелось бы побюджетнее, но без потери качества аппарата.
    Реально. http://spb.medaudio.ru/faq/question-48.htm Телефоны есть. Еще 10% скидка есть для льготной категории граждан на покупку первого аппарата.

3. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Реально.... »
    Активный участник

Спасибо!
    Вы туда обращались? Как впечатления от специалистов?
    - Хорошо когда тебе 4 года: ты можешь взять пульт от телевизора и позвонить Бэтмену.
    - Да я и сейчас могу!

со звезды Аватар для ymnitsa

Если хотите бесплатно-Вам нужно бабушку записать к сурдологу , пройти обследование, встать на очередь(прим.год).Но беда в том, что старческая тугоухость почти не корректируется. Я бы посоветовала Вам вк в группах кинуть клич, чтобы кто-нибудь отдал старый аппарат для пробы. По итогам уже можно действовать.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Активный участник

Я понимаю, что совсем бесплатный путь мы не осилим, потому что бабушка по врачам совсем не ходок. Интересно, где можно сделать не очень дорого с возможностью вызвать сурдолога домой. За идею взять на пробу - спасибо.
    - Да я и сейчас могу!

Я понимаю, что совсем бесплатный путь мы не осилим, потому что бабушка по врачам совсем не ходок. Интересно, где можно сделать не очень дорого с возможностью вызвать сурдолога домой. За идею взять на пробу - спасибо.
    понимаете, проблема-тот не сурдологе. Нужно аппаратура для проверки слуха, нужно специально оборудованное помещение для подбора аппарата(ну в идеале, конечно), нужно сделать вкладыш(по форме бабушкиного уха). Я могу у родственника спросить, остались ли у него стары аппараты и Вам передать на пробу. Только встречаться мы будем с ним 25 мая, так что после этой даты.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Наш человек Аватар для Выхинка

В Москве, например, много предложений коммерческих фирм. Они и на дом выезжают, и слух проверяют приборчиком. Неужели у вас нет таких фирм?
    Но беда старческой тугоухости в чём? В том, что она, вот именно, плохо корректируется. Особенно если связана с невритом слухового нерва. Если дело дошло до 3-4 стадии, то это практически уже потеря слуха.
    Почему я, например, против б/у слуховых аппаратов? Потому что эту вещь должен подбирать врач индивидуально. Или я идеализирую? Тем более коммерческие фирмы. И второе - вкладыш в ухо должен быть индивидуальным. Во-первых, потому, что он должен соответствовать рельефу уха, чтобы прилегать к нему, чтобы микрофон не фонил, во-вторых, с чужим вкладышем можно огрести такие заболевания как наружного, так и среднего уха, к примеру, грибковые, что мало не покажется.

Цитата Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
    В Москве, например, много предложений коммерческих фирм. Они и на дом выезжают, и слух проверяют приборчиком. Неужели у вас нет таких фирм?
    Но беда старческой тугоухости в чём? В том, что она, вот именно, плохо корректируется. Особенно если связана с невритом слухового нерва. Если дело дошло до 3-4 стадии, то это практически уже потеря слуха.
    Почему я, например, против б/у слуховых аппаратов? Потому что эту вещь должен подбирать врач индивидуально. Или я идеализирую? Тем более коммерческие фирмы. И второе - вкладыш в ухо должен быть индивидуальным. Во-первых, потому, что он должен соответствовать рельефу уха, чтобы прилегать к нему, чтобы микрофон не фонил, во-вторых, с чужим вкладышем можно огрести такие заболевания как наружного, так и среднего уха, к примеру, грибковые, что мало не покажется.
    Вообще-то существуют стандартные вкладыши.Чужой по-любому не влезет. Что касается старого аппарата,бабушка, моежет, ни в каком н
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

9. ответ для ymnitsa , на сообщение « Вообще-то существуют стандартные... »
    Активный участник

ymnitsa, я тут подумала, что Выхинка права, что не стоит чужими вкладышами пользоваться. У нас и так сейчас здоровье не айс. Но, в любом случае, спасибо за предложение
    Выхинка, да есть в Питере такие фирмы, просто фирма фирме рознь, так что хочется отзывов, чтобы все прошло хорошо.
    - Да я и сейчас могу!

ymnitsa, я тут подумала, что Выхинка права, что не стоит чужими вкладышами пользоваться. У нас и так сейчас здоровье не айс. Но, в любом случае, спасибо за предложение
    Выхинка, да есть в Питере такие фирмы, просто фирма фирме рознь, так что хочется отзывов, чтобы все прошло хорошо.
    Ваша бабушка не сможете воспользоваться чужими вкладышами, т.к уши у всех разные(это просто объяснение).
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Страница 1 из 2 12 Последняя »