Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Куда поехать? Финляндия, поезд, ребенок. На сутки

Наш человек

Куда поехать? Финляндия, поезд, ребенок. На сутки

Есть 2 свободных дня (среда+ четверг или четверг+пятница) и необходимость "открыть" визу (спорить про то, что это ненадо, не буду)
    ребенке 4,5
    изначальный план был про денек в эврике, но в хельсинки чемпионат, от цен на гостиницы мне поплохело. не готова 9 тыщ за ночь в марски
    помогите составить маршрут, чтоб не особо напряжно с тз передвижений и что-то интересное для дочки. и с минимальными затратами
    на аллегро не ездила, вообще в ту сторону всегда на машине + в хельсинки не была года ммм 4, но до того - не раз

пока вариант: спб-тиккурила в 7 утра (по эврике погулять) - переезд в коувала, там поспать и домой обратно в 7 утра же. но боюсь тяжело физически получится

спасибо заранее

2. ответ для Bruna , на сообщение « Куда поехать? Финляндия, поезд,... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Может Вам тогда ограничиться Коуволой, там есть парк развлечений http://www.tykkimaki.fi/aukiolo_VE
    Можно еще до Лахти доехать и там день провести, там тоже есть развлечения для детей. Ферма животных и т.п.
    Но мне кажется и вариант с Эврикой не сильно тяжел. Переезд Спб-Тиккурила чуть больше 3-х часов, от Тиккурила до Эврики -15 мин пешком, переезд Тиккурила -Коувола около часа.

P.S. А почему Вы ориентируетесь на Скандик Марски? Во первых он в Хельсинки, а Вам до туда не обязательно доезжать, если Вы в Эврику собираетесь. А во вторых он и правда дорогой на эти дни. Я посмотрела отели в Вантаа - есть варианты 4-5 тыс. Но Коувола конечно бюджетнее.

3. ответ для Bruna , на сообщение « Куда поехать? Финляндия, поезд,... »
    Наш человек

Шалфей, спасибо!
    посмотрю луна-парк коуволовский

ферма - это тоже очень интересно, надо почитать подробнее, вики говорит, что только летом открыта

зы. отель in the middle of nowhere не хочу
    меня коувола-то пугает тем, что там совсем глухо
    + я ребенке ролики купить обещала и гидрофутболку для плавания, а за магазинами с выбором наверное лучше в столицу. но последнее не критично по-большому счету

4. ответ для Bruna , на сообщение « Шалфей, спасибо! посмотрю луна-парк... »

В Лахти вроде тоже неплохо с магазинами. Можно по парку погулять, на набережной посидеть, в магазинчики сходить и обратно (тем самым сэкономив на ночевке). Спб-Лахти где то около 2,5 часов.
    Ферма животных я знаю что только летом открыта, но в свое время не смогла найти точно с какого числа. Вдруг в мае уже открыта...
    В Лахти кстати есть обалденная пиццерия - Мама Мария.

5. ответ для Шалфей , на сообщение « В Лахти вроде тоже неплохо с... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    В Лахти вроде тоже неплохо с магазинами. Можно по парку погулять, на набережной посидеть, в магазинчики сходить и обратно (тем самым сэкономив на ночевке). Спб-Лахти где то около 2,5 часов.
    Ферма животных я знаю что только летом открыта, но в свое время не смогла найти точно с какого числа. Вдруг в мае уже открыта...
    В Лахти кстати есть обалденная пиццерия - Мама Мария.
    Спасибо огромное!
    У меня уже план поездки выстраивается
    Таки-эврика и обратно в коуволу. Это еще и дополнительные полтора часа на поспать с утра даст
    Ужинать я люблю в ресторанах при кумулюсе. Там детский угол - можно попытаться насладиться финнской кухней, насколько это возможно
    Дело за малым - чтоб паспорта отдали наконец из консульства

Зы. Я думала о варианте без ночевки, но слишком тяжело. Тем более, разница за счет цены на вечерние поезда несерьезная

6. ответ для Bruna , на сообщение « Спасибо огромное! У меня уже план... »

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    У меня уже план поездки выстраивается
    Таки-эврика и обратно в коуволу. Это еще и дополнительные полтора часа на поспать с утра даст
    Ужинать я люблю в ресторанах при кумулюсе. Там детский угол - можно попытаться насладиться финнской кухней, насколько это возможно
    Дело за малым - чтоб паспорта отдали наконец из консульства

Зы. Я думала о варианте без ночевки, но слишком тяжело. Тем более, разница за счет цены на вечерние поезда несерьезная
    А Вы в Куоволе вот в этом отеле планируете останавливаться:
    http://www.booking.com/hotel/fi/cumu...23a11a2;dcid=1
    Вообще мне Ваш маршрут понравился, может сами так поедем, еще и с заходом в лунапарк

7. ответ для Шалфей , на сообщение « А Вы в Куоволе вот в этом отеле... »
    Наш человек

в нем, ага
    к жд станции близко. лишние 10 минут поспим
    к кумулюсам привычные. они аскетичные, конечно, но предсказуемо зато

зы. лунапарк уже не сдюжу, боюсь
    хотя - кто знает

8. ответ для Bruna , на сообщение « Куда поехать? Финляндия, поезд,... »
    Мега-элита Аватар для InCloud

Автор, я Вас немного с толку собью

Если очень хочется именно в Хельсинки, то есть вариант более-менее и не за 200 евро/ночь.

Cumulus Olympia
    Room #1 for 1x Adult, 1x Child - From 15.05 to 17.05
    Twin Room - With Breakfast - €210.00
    Avg. night price: €105.00
    Total: €210.00

Это за две ночи на "Ваши" даты, ночь там по 105 евро.

Бронировать здесь: http://www.myprivatetravel.com/welcome.html?afid=163523 (нужна регистрация, инвайт в ссылке - без него не регистрируют)

Что это за ресурс, я писала здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=15 (часть поста про myprivatetravel, на сайте-"побратиме" yeego этих предложений нет). Финляндию много лет бронирую только там, т.к. выгоднее букинга. Номера в системе идут от крупнейших турпровайдеров - Гулливер, Куони и т.п. По Финляндии у меня все ваучеры были от турпровайдера Гулливер.

Все равно недешево получается за ночь на Ваши даты и отель не в самом центре, конечно, но и не на задворках Хельсинки.
    Причем на букинге на эти же даты Кумулус, который в Куоволе, все равно дороже.

А вообще цены на эти даты в Хельсинки - жесть. В "обычные" дни мы всегда укладываемся в сумму меньше 90 евро за дабл в самом центре Хельсинки, причем это либо Сокос Президенти/Хельсинки, либо Ваакуна, Марски и т.п.

Кстати, в Куоволе отель Cumulus Kouvola в "моей" системе бронирования стоит 90 евро.

Cumulus Kouvola
    Room #1 for 1x Adult, 1x Child - From 15.05 to 17.05
    Select a room type, 2 available:
    Avg. night price: €90.00
    Total: €180.00

9. ответ для Bruna , на сообщение « Куда поехать? Финляндия, поезд,... »
    Наш человек

InCloud, спасибо огромное!

буду иметь в виду. с учетом нижеизложенного, хельсинки особенно актуален

Девушки, помогите разобраться в написанном (график работы лунапарка в коуволе)
    MAY
    May 9 

Thu 12 –20

May 10 closed
    May 11– 19
    Mon- Fri closed
    Sat-Sun 12 –20
    May21 – 31
    Mon closed
    Tue-Fri
12– 18

Sat-Sun 12– 20

Я правильно понимаю, что все будние дни на след.неделе закрыто?

зы. ферма открывается 25 мая

10. ответ для Bruna , на сообщение « InCloud, спасибо огромное! буду... »
    Уже не отпускница Аватар для КатRUSя

Ага, на неделе с 11 по 19 мая работает только в субботу/воскресенье

Страница 1 из 2 12 Последняя »