Тема: Давно треснута губа.Куда пойти лечиться?

Давно треснута губа.Куда пойти лечиться?

У мамы давно уже проблема с губой.Даже брали анализ на онкологию.Вроде пока все нормально.Но она из маленького городка,кожные специалисты там не очень.Витамин А.Е -не помогают.Куда обратиться платно?Подскажите,пожалуйста.Очень за неё переживаю.И,думаю,может еще раз на онкологию биопсию взять?Кто сталкивался с этим?Кто знает,куда обратиться?

Мега-элита Аватар для Лего

А мне кажется, что нехватка витаминов группы В. В частности рибофлавина. По крайней мере, от заед в уголках губ миндаль (содержащий много рибофлавина) очень хорошо помогает.
    Вообще, ничего необычного, что губа долго не проходит. Она же при малейшей улыбке снова лопается. Такое место просто.
    А причина - нехватка витаминов.
    Может, конечно, и какое-то заболевание есть, но почему именно на онкологию и именно на губе вы подумали? Опухоли-то или какого-то разрастания тканей нет?

Ветеран Аватар для rozaliya

У меня появляется трещина на губе стабильно раза два-три в год,заживает очень долго,более месяца.Витамины принимаю всегда,мажу вазелином,гигиенической помадой.Здесь главное когда начинает трещина затягиваться не откусывать нарастающие пленочки,чем я занимаюсь))они мне мешают

Участник Аватар для Kaleri

Хорошо бы полностью обследоваться, анализы хорошему специалисту показать. И не тяните, чем быстрей это сделаете, тем легче будет лечение.

Спасибо за ответы.Говорит,у неё как прыщечек в ранке.А обледоваться где?В КВД у кожника?Они принимают платно?А может у нас центр есть какой-нибудь по лечению кожных болезней?

Мега-элита Аватар для Лего

Цитата Сообщение от наталипортман Посмотреть сообщение
    А обледоваться где?В КВД у кожника?Они принимают платно?
    Да, в квд. Иногородних принимают платно.
    А, поняла почему подозрение на онкологию было. Почитала одну ссылку по поисковому запросу "ранка на губе не заживает". Наберите тоже, спрашивалось на многих форумах, там люди всяко-разно пишут, что им помогло. Онкологии ни у кого не было. Это так, страшилка. Тем более вы проверились.