Тема: Как затемнить межплиточные швы?

Мега-элита Аватар для Хулия

Как затемнить межплиточные швы?

Всем привет!
    проблема известная - темная затирка посветлела. хотелось бы как-то косметически решить вопрос, т.к. только что перезатирали. Может быть можно как-то швы закрасить?
    спасибо!

2. ответ для Хулия , на сообщение « Как затемнить межплиточные швы? »
    бес статуса Аватар для Света К

фломастером
    реально.

но мы все же перезатирали.. смешивали коричневую с черной затиркой. в результате нужный коричневый цвет - не светлеет.

3. ответ для Хулия , на сообщение « Как затемнить межплиточные швы? »
    Мега-элита Аватар для Tatsianic

Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    проблема известная - темная затирка посветлела. хотелось бы как-то косметически решить вопрос, т.к. только что перезатирали. Может быть можно как-то швы закрасить?
    спасибо!
    Моя бабушка делала ремонты на заказ летом. А так-как на лето меня отправляли в деревню, то и я видела как все делается и иногда даже помогала. Так вот, межплиточные швы бабушка закрашивала побелкой, оставляла их подсохнуть, и дальше плитку протирали газетой или сухой тряпочкой убирая побелку попавшую на плитку.

4. ответ для Tatsianic , на сообщение « Моя бабушка делала ремонты на заказ... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Моя бабушка делала ремонты на заказ летом. А так-как на лето меня отправляли в деревню, то и я видела как все делается и иногда даже помогала. Так вот, межплиточные швы бабушка закрашивала побелкой, оставляла их подсохнуть, и дальше плитку протирали газетой или сухой тряпочкой убирая побелку попавшую на плитку.
    Если я правильно поняла автора, то надо швы затемнить, а не осветлить - в моем понимании побелка белая.

Хулия, у меня есть опыт косметического затемнения швов (лень было перезатирать) несмываемым маркером, правда, у меня это на стене - не столь часто моется, но если провести мокрой тряпкой по шву, краска на тряпке не остается, цвет за все время эксплуатации не изменился.

Мега-элита Аватар для Tatsianic

Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла автора, то надо швы затемнить, а не осветлить - в моем понимании побелка белая.

Хулия, у меня есть опыт косметического затемнения швов (лень было перезатирать) несмываемым маркером, правда, у меня это на стене - не столь часто моется, но если провести мокрой тряпкой по шву, краска на тряпке не остается, цвет за все время эксплуатации не изменился.
    Так какая разница. Взять водоэмульсионку, закрасить колером и вперед.