Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отказ в предоставлении ребенку места в детском саду

Участник Аватар для Mashastik85

Отказ в предоставлении ребенку места в детском саду

Дорогие мамочки, мы встали на очередь в сад когда сыну был 1 месяц, с сентября 2013 хотели отдать в сад. Но посетив РОНО я вообщем то поняла что места в саду можно ждать до школы ведь "лъготников" пруд пруди. Да мы наверное не одни такие. Хочу все таки выбить место ребенку, так как надо выходить на работу, а денег на платный сад или няню у нас нет. Кто обращался с жалобами в Комитет по образованию, и прочие инстанции - как составить письмо, жалобу. Буду благодарна за вашу помощь.
    Ребетенок родился 09.10.11

Хранитель

А что, поиск уже не работает?

3. ответ для Мига , на сообщение « А что, поиск уже не работает? »

самой формы я не нашла) но читала ваш топик, про то как вы в 1,3 попали в сад. Я пока вообще не понимаю что писать в самом письме, и так понимаю надо требовать в роно письменный отказ. Нашла в интернете пару ссылок, но этого мало.

Хранитель

Цитата Сообщение от Mashastik85 Посмотреть сообщение
    самой формы я не нашла) но читала ваш топик, про то как вы в 1,3 попали в сад. Я пока вообще не понимаю что писать в самом письме, и так понимаю надо требовать в роно письменный отказ. Нашла в интернете пару ссылок, но этого мало.
    Надо идти туда с настроем добиться и получить... вплоть до того, что с 1 сентября придете к ним и будете им ребенка оставлять... просить место с октября, когда исполнится 2 года... соглашаться на любой садик... Я бы еще пробовала устроить в садик рядом с работой, а здесь остаться в очереди...

5. ответ для Мига , на сообщение « Надо идти туда с настроем добиться и... »
    Хранитель

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6178141
    Вот здесь я писала, что можно заранее приготовить для РОНО...

6. ответ для Мига , на сообщение « Надо идти туда с настроем добиться и... »

Большое спасибо за информацию! Работа у меня в центре - на миллионной, утром-вечером в метро не войти, ребенка туда таскать жалко. Пойду в Роно еще раз 21-го, будем добиваться. Спасибо еще раз

Хранитель

Большое спасибо за информацию! Работа у меня в центре - на миллионной, утром-вечером в метро не войти, ребенка туда таскать жалко. Пойду в Роно еще раз 21-го, будем добиваться. Спасибо еще раз
    Я очень надеюсь, что вам повезет... но боюсь, в Приморском районе это будет равносильно чуду... Возьмите на всякий случай справку с работы, что вы должны выйти в сентябре, и на 50 руб. в месяц + справку мужа о доходах и поинтересуйтесь, как на эти доходы жить... если не поможет, пообещайте отправить это Полтавченко в твиттер, пусть он решает...

Ну а дадут вам садик на другом конце района - на маршрутке таскать, а после работы сломя голову в пробках стоять не жалко будет? Любой сад дадут. А вас любой устроит? Приморский район большой, и возить куда-нибудь в Ольгино или там на Ольховую мало приятного. Отказ будет = снятию с очереди.
    Может действительно в центральный район возить если сад так сильно нужен? Там с садами попроще.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Хранитель Аватар для Амёба

Дорогие мамочки, мы встали на очередь в сад когда сыну был 1 месяц, с сентября 2013 хотели отдать в сад. Но посетив РОНО я вообщем то поняла что места в саду можно ждать до школы ведь "лъготников" пруд пруди. Да мы наверное не одни такие. Хочу все таки выбить место ребенку, так как надо выходить на работу, а денег на платный сад или няню у нас нет. Кто обращался с жалобами в Комитет по образованию, и прочие инстанции - как составить письмо, жалобу. Буду благодарна за вашу помощь.
    Ребетенок родился 09.10.11
    а по каким признакам вы поняли, что мест нет и не будет? мы встали на очередь в 2,5 месяца, в 2 года пошли в ясли, никаких льгот у нас нет. в группе у нас тоже льготников нет вроде, почти вся группа - с яслей. у вас какие-то основания для паники?
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

10. ответ для Амёба , на сообщение « а по каким признакам вы поняли, что... »
    Элита

Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    а по каким признакам вы поняли, что мест нет и не будет? мы встали на очередь в 2,5 месяца, в 2 года пошли в ясли, никаких льгот у нас нет. в группе у нас тоже льготников нет вроде, почти вся группа - с яслей. у вас какие-то основания для паники?
    мы встали в очередь в месяц, в Приморском районе, в 2 года в ясли попасть НИКУДА не можем... вот и паника...

Страница 1 из 2 12 Последняя »