Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Про почтальонов и конфиденциальность

Мега-элита Аватар для Theorems Vietta

Про почтальонов и конфиденциальность

Дорогие форумчане, подскажите, это мои тараканы или нарушение конфиденциальности?
    В нашем подъезде при входе сидит консъерж. Рядом почтовые ящики, т.е. не надо подниматься или долго брести до них. С недавнего времени почтальон отдает ВСЮ корреспонденцию консъержу. Мотивация мне непонятна. То ли почтальону лень раскладывать, то ли консъержу любопытно посмотреть, кому что приходит.
    Лично мне неприятно, что консъержи читают мою корреспонденцию, а это так, так как входишь и они кричат: тут вам вот такое-то уведомление о том-то пришло, заберите! Да еще и при соседях бывает зазывают. Вдвойне неприятно.
    Вот скажите, обязаны ли почтальоны сохранять конфиденциальность и опускать корреспонденцию в ящик?

Russian bitch Аватар для Natta

Цитата Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
    . С недавнего времени почтальон отдает ВСЮ корреспонденцию консъержу. Мотивация мне непонятна. То ли почтальону лень раскладывать, то ли консъержу любопытно посмотреть, кому что приходит.
    у нас тоже такое иногда случается... но я никакой неприязни не испытываю по этому поводу... (может мне просто корреспонденции мало приходит... и она не секретная никакая... )

слышала, как наша консьержка кому-то объясняла, что мол вы редко заглядываете в почтовый ящик - поэтому вам лично в руки
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

А Вам есть что скрывать? К нам кроме каталогов, счетов да "писем счастья" из ПФ ничего не приходит. По мне так было бы удобно, если бы все мне прямо в руки отдавали и не надо было бы на пол этажа к ящикам подниматься.

Если я пишу, что мне неприятно делиться личной информацией с полузнакомыми людьми, значит считайте, что есть, что скрывать.

Небожитель Аватар для ТИША

У нас было похлеще - соседка брала те письма, которые по ошибке иногда бросали вместо нашего в ее ящик, открывала их и недельки через 2-3 бросала их в ящик получателей, т.е. нас.
    То что это соседка - не сомневаюсь, т.к. такого беспардонного поведения можно ждать только от нее - другие люди порядочные. А здесь сказываются наследственные наклонности - ее родители в свое время были осведомителями. Она сама рассказывала об этом маме мужа.
    После двух таких случаев (один из которых было вскрытое письмо из банка) мы перевели всю корреспонденцию. в отдел доставки. Раз в неделю приходим и забираем. Если что-то появляется срочное - нам оставляют в ящике записку - зайдите срочно на почту. Платим сущие гроши - 48 рублей за 3 месяца.
    Из ящика вынимаем только бумажный СПАМ и квитанции .

с полузнакомыми людьми.
    а у нас дом малоквартирный - некоторые консьержи - за 7 с лишним лет - уже прям как добрые знакомые стали

I am happy
    That I have you
    ...

Banned

рассматривайте консьержа как почтальона

Давно я здесь Аватар для OSHI

Я бы предпочла почтовый ящик, а не консьержку.

Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    рассматривайте консьержа как почтальона
    К сожалению (или к счастью в другой ситуации) они очень разговорчивые. Они общаются со всеми соседями обо всем. Когда прилюдно консъерж комментирует моё уведомление, а оно не слишком приятного содержания было, при этом явно выпытывая подробности, налицо существенная разница между ним и почтальоном (которого я в глаза никогда не видела).
    Короче, пойду к начальству местного отделения и нажалуюсь.

К сожалению (или к счастью в другой ситуации) они очень разговорчивые. Они общаются со всеми соседями обо всем. Когда прилюдно консъерж комментирует моё уведомление, а оно не слишком приятного содержания было, при этом явно выпытывая подробности, налицо существенная разница между ним и почтальоном (которого я в глаза никогда не видела).
    Короче, пойду к начальству местного отделения и нажалуюсь.
    ну да - в таком ракурсе - всё выглядит неприятно

I am happy
    That I have you
    ...

Страница 1 из 3 123 Последняя »