Страница 517 из 630 « Первая  «  17417467507513514515516517518519520521527567617 Последняя »  » 

Тема: Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер - самые чудесные собаки в мире

  1. #5161
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    О! Спасибо огромное! Это было бы здорово! А как это осуществить? Схема - да, задабривать вкусняшками. Мама постоянно угощает щена, но вот работать с вкусняшками отказывается.
    давайте в личку
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  2. #5162
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 344

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    если отек небольшой - можно супрастин уколоть, внутримыешечно, 1мл на ваш вес. Если в таблетках - потаблетки сразу и еще половинку через 8-12 часов.

    Если отек нарастает быстро и мешает дышать - тогда преднизолон 0,5мл, в мышцу бедра/попы
    Спасибо! Здорово, я думала только уколом)

  3. ответ для Alyonka life , на сообщение « Спасибо! Здорово, я думала только... »
    #5163
    paranoid android Аватар для ЮлькО.
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    мурино-столица мира
    Сообщений
    13 452

    Цитата Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
    Спасибо! Здорово, я думала только уколом)
    Мне теперь кажется, если что вдруг то в собаку после шиншиллы вколоть что то это легкотня
    Интуиция — это способность головы чуять задом.
    мой ребенок,как хочу так и порчу (с)

  4. #5164
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 344

    Цитата Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
    Мне теперь кажется, если что вдруг то в собаку после шиншиллы вколоть что то это легкотня
    Юля, это не кажется, это так и есть. Я уже колола и в холку и в мышцу - действительно, по сравнению с шиншиком моим многострадальным - намного проще проходит процедура.

  5. ответ для Victorinka , на сообщение « Джек Рассел терьер и Парсон Рассел... »
    #5165

    Сегодня опять пыталась мочу собрать на анализ. Подбегала при каждой попытке поднять лапу с баночкой, щен тут же переставал писать. Закончилось все тем, что он при очередной моей попытке зарычал, попытался меня укусить и наступил задней лапой в баночку. Похоже, не избежать нам прокола брюшной стенки. Может, есть какие-нибудь хитрости для сбора мочи? Нам, видимо, это часто будет предстоять.

  6. #5166
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    Сегодня опять пыталась мочу собрать на анализ. Подбегала при каждой попытке поднять лапу с баночкой, щен тут же переставал писать. Закончилось все тем, что он при очередной моей попытке зарычал, попытался меня укусить и наступил задней лапой в баночку. Похоже, не избежать нам прокола брюшной стенки. Может, есть какие-нибудь хитрости для сбора мочи? Нам, видимо, это часто будет предстоять.
    можно попробовать совок для длинной ручке чтобы не подходить, а тихо подставлять у земли
    ну и естественно заранее собаку познакомить с этим предметом, поиграть с ним...
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  7. ответ для Victorinka , на сообщение « Джек Рассел терьер и Парсон Рассел... »
    #5167

    Я ждала, когда дома на пол сделает и шприцом собрала. Или на перевернуто пеленку можно, чтобы лужица была.

  8. #5168

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    можно попробовать совок для длинной ручке чтобы не подходить, а тихо подставлять у земли
    ну и естественно заранее собаку познакомить с этим предметом, поиграть с ним...
    Это вот такой большой, который вместе со шваброй/метелкой? Или бывают маленькие? На такой щен может целиком поместиться, боюсь, трудно приучить будет) Попыталась к баночке приучить дома. Так дома, если знает, что вкусняшку получит, то вообще баночку игнорит - куда бы я ее ему не подставляла, смотрит только в сторону потенциально возможного появления еды. Попробовала опять на улице подставить - обиделся, мол, не хочешь, чтоб я на улице писал, буду дома писать! Сделаем перерыв.

    Цитата Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
    Я ждала, когда дома на пол сделает и шприцом собрала. Или на перевернуто пеленку можно, чтобы лужица была.
    Я из такой лужицы первый раз собирала, когда он был помладше и приседал на ровном месте, чтобы пописать. А сейчас есть у него излюбленные места (мебель), на которые он лапу поднимает, так там на пол не так много стекает, да и все эти места наполнены различными дезинфицирующими и отпугивающими средствами, что на анализ повлиять может.

  9. ответ для Victorinka , на сообщение « Джек Рассел терьер и Парсон Рассел... »
    #5169

    Обмотать эти места плёнкой типа строительной?и горкой на пол.
    Сколько нить да натечет.

  10. ответ для Victorinka , на сообщение « Джек Рассел терьер и Парсон Рассел... »
    #5170
    paranoid android Аватар для ЮлькО.
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    мурино-столица мира
    Сообщений
    13 452

    Клеенку? Пакет мусорный большой расстелить?
    Интуиция — это способность головы чуять задом.
    мой ребенок,как хочу так и порчу (с)

Страница 517 из 630 « Первая  «  17417467507513514515516517518519520521527567617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •