Страница 529 из 630 « Первая  «  29429479519525526527528529530531532533539579629 Последняя »  » 

Тема: Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер - самые чудесные собаки в мире

  1. ответ для Victorinka , на сообщение « Джек Рассел терьер и Парсон Рассел... »
    #5281
    paranoid android Аватар для ЮлькО.
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    мурино-столица мира
    Сообщений
    13 452

    Наш тусит у бабушки с дедушкой )))) ходит хвостом за бабушкой тк она главная по еде )) улетел уже в канаву в погоне за бабочкой
    Интуиция — это способность головы чуять задом.
    мой ребенок,как хочу так и порчу (с)

  2. ответ для ЮлькО. , на сообщение « Наш тусит у бабушки с дедушкой ))))... »
    #5282

    А я своего оставить не могу - так и таскаю в город и на дачу с собой. Пока с ним бабушка оставаться не готова, он там с ума сходит - всех проходящих мимо облаивает! Как только я пропадаю из поля зрения, сразу в панику впадает. Будем работать. Потому что поездки в машине для него тоже большой стресс - лает на самых высоких нотах или как тигр в клетке - монотонно бродит по заднему сидению от окна к окну. Периодически ремни и подголовники кусая.

    Вот, думаю, ему, наверное, нагрузка физическая нужна, а на даче я этого тоже обеспечить не могу, поскольку не спустить с поводка за пределами участка - или несется под поезд или кого-то укусить. Смотрю опять в сторону каких-нибудь групповых занятий, чтобы он с соплеменниками тоже общался.

  3. ответ для Фрифри , на сообщение « да, день и ночь Джеки склонны к... »
    #5283
    Активный участник Аватар для Irid a
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    да, день и ночь
    Джеки склонны к самолюбованию, самодовольству и самоволкам. Беспрекословно выполнять команды будут только при очень четкой и кропотливой работе и должной мотивации. Это не овчарка и не прирожденный компаньон (как шнауцер, например), это драчливый самоуверенный пес, предпочитающий жить по своим понятиям и принимать собственные решения. С ним не прокатит однократное прохождение курса окд. С джеками приходится бодаться всю жизнь, чтобы они слушались. Как только даешь слабину - пошли вразнос.
    Но с домашними ласковые, няшные, озорные и контактные =) любят спать вобнимку и почесушки. В хозяине души не чают, он для джека - центр вселенной, но это не мешает им слушать в первую очередь свои желания, а не хозяйские.
    Спасибо большое , думаем взять щенка тк размер у него компактный и в целом они симпатяги .
    А как здоровье у них ? У нас от болезни умерла собачка и я жутко боюсь повторения , подвержены ли Джеки таким же болячкам как у декорашек , чихов и пр?
    Эпилепсия, гидроцефалия , и пр...
    Ещё не знаю когда брать щенка ( и у кого) , график работы 2/2, в августе будет двухнедельный отпуск — как сделать все грамотно ?

  4. #5284
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Irid a Посмотреть сообщение
    Спасибо большое , думаем взять щенка тк размер у него компактный и в целом они симпатяги .
    А как здоровье у них ? У нас от болезни умерла собачка и я жутко боюсь повторения , подвержены ли Джеки таким же болячкам как у декорашек , чихов и пр?
    Эпилепсия, гидроцефалия , и пр...
    Ещё не знаю когда брать щенка ( и у кого) , график работы 2/2, в августе будет двухнедельный отпуск — как сделать все грамотно ?
    у джеков бывает болезнь Пертеса, пателла (привычный вывих надколенника) - реже, чем у декорашек, но чаще, чем у средних собак

    наследственная катаракта

    Длинноформатные джеки на очень коротких лапках подвержены болезни межпозвоночных дисков, лучше брать более заквадраченных.

    Сейчас еще часто аллергии начали встречаться.


    Очень рекомендую сразу подобрать себе хорошего кинолога - не для занятий на площадке, а именно того, кто поможет воспитать щенка, расскажет все нюансы породы и позицинирование в семье. Джеки оооочень хитрожопые, с самого щеячества. Компактность компенсируется чрезмерной активностью.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  5. ответ для Фрифри , на сообщение « у джеков бывает болезнь Пертеса,... »
    #5285
    Активный участник Аватар для Irid a
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    у джеков бывает болезнь Пертеса, пателла (привычный вывих надколенника) - реже, чем у декорашек, но чаще, чем у средних собак

    наследственная катаракта

    Длинноформатные джеки на очень коротких лапках подвержены болезни межпозвоночных дисков, лучше брать более заквадраченных.

    Сейчас еще часто аллергии начали встречаться.


    Очень рекомендую сразу подобрать себе хорошего кинолога - не для занятий на площадке, а именно того, кто поможет воспитать щенка, расскажет все нюансы породы и позицинирование в семье. Джеки оооочень хитрожопые, с самого щеячества. Компактность компенсируется чрезмерной активностью.
    Поняла, теперь я боюсь ( тк человек я флегматичный и не привыкший гулять по утрам с собакой , а что вы можете посоветовать по породам не очень подверженным болезням? Более простых по характеру и содержанию? Цвергпинчер — они очень болезненные? Адекватные?

  6. ответ для Irid a , на сообщение « Поняла, теперь я боюсь ( тк человек я... »
    #5286
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Irid a Посмотреть сообщение
    Поняла, теперь я боюсь ( тк человек я флегматичный и не привыкший гулять по утрам с собакой , а что вы можете посоветовать по породам не очень подверженным болезням? Более простых по характеру и содержанию? Цвергпинчер — они очень болезненные? Адекватные?
    цвергпинчеры тоже очень активные, но чуть более ориентированы на владельца, чем джеки. Сюда же пожалуй можно отнести керн-терьеров - активные, но компанейские. Все ярко выраженные холерики.

    Из абсолютных компаньонов (и поспать по утрам, и вечерком на велике пробежаться), да еще и некрупных, более-менее здоровых - это цвергшнауцер пожалуй. Этот - сангвиник чаще всего.
    Замечательные ребята - лхаса апсо. Почти как ши-тцу, только морды нормальные и глазки не вываливаются =) очень компанейские флегмы. Но требуют стрижки.
    Замечательный зверь - русская цветная болонка (здесь на форуме есть заводчимк - вакса вроде ник). Можете пообщаться с ней на предмет породы и породных болячек. Но у меня сложилось впечатление, что это не болезненная порода.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  7. #5287
    Активный участник Аватар для Irid a
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    485

    Спасибо большое , я после нашей собаки реву неделю непереставая и понимаю, что без ушей,хвоста и носа мне никак (, но кого выбрать , хочется морда что бы собачья была , я бы с радостью опять чихуа взяла , но боюсь повторения буду спать и просыпаться со страхом (
    Дворняжку бы маленькую взяла, но где ее найти и что там со здоровьем будет непонятно .

  8. ответ для Irid a , на сообщение « Спасибо большое , я после нашей собаки... »
    #5288
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Irid a Посмотреть сообщение
    Спасибо большое , я после нашей собаки реву неделю непереставая и понимаю, что без ушей,хвоста и носа мне никак (, но кого выбрать , хочется морда что бы собачья была , я бы с радостью опять чихуа взяла , но боюсь повторения буду спать и просыпаться со страхом (
    Дворняжку бы маленькую взяла, но где ее найти и что там со здоровьем будет непонятно .
    оооо... дворняжку маленькую - вообще не проблема найти =)
    https://vk.com/spb_helpminidog
    на любой вкус и цвет =) даже породистые есть. Наша клиника работает с этой командой, часть собак у нас проходила обследование и лечение. Так что если насмотрите - может и шепну подробности
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  9. ответ для Victorinka , на сообщение « Джек Рассел терьер и Парсон Рассел... »
    #5289

    я немножко порадуюсь)) мы с моим Мио уже, как мне кажется, вписались в собачинную тусовку у нас в сквере)
    со многими собаковладельцами здороваюсь, разговоры, то-се..это так круто, на самом деле!
    и сейчас отпускаю без поводка, бросаю мячи, приносит. может убежать к какой-нить собаке, но если прохожу дальше, бежит ко мне. (раньше бежала за ним, а зря
    с некоторыми собаками просто обнюхивается и дальше бежит, со многими играются. только шпицы нас не любят, вообще все.или они вообще никого не любят?
    но у меня он из джеков в сквере один без поводка, иллюзий не питаю, списываю на возраст, но так хочется, чтобы не на поводке и дальше, эх!хотя, работа-работа..

  10. ответ для Irid a , на сообщение « Поняла, теперь я боюсь ( тк человек я... »
    #5290

    Цитата Сообщение от Irid a Посмотреть сообщение
    Поняла, теперь я боюсь ( тк человек я флегматичный и не привыкший гулять по утрам с собакой , а что вы можете посоветовать по породам не очень подверженным болезням? Более простых по характеру и содержанию? Цвергпинчер — они очень болезненные? Адекватные?
    А если шпиц?)
    я у мамы курочка

Страница 529 из 630 « Первая  «  29429479519525526527528529530531532533539579629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •