Страница 396 из 630 « Первая  «  296346386392393394395396397398399400406446496 Последняя »  » 

Тема: Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер - самые чудесные собаки в мире

  1. #3951
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
    у меня еще другой вопрос , про прогулки -КАК?? как его приучить к улице?? не в смысле писать какать там,а вообще? он не хочет (( он всего шугается, людей,машин, в ступор впадает и все. при этом говоришь дома -гулять пошли, скачет радостно у двери, пошли пошли! в лифт бежит. и все. у входной двери на улицу стоит упрямый баран уже.
    У нас один в один ситьюэйшн)))

  2. ответ для Alyonka life , на сообщение « У нас один в один ситьюэйшн))) »
    #3952
    paranoid android Аватар для ЮлькО.
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    мурино-столица мира
    Сообщений
    13 452

    Цитата Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
    У нас один в один ситьюэйшн)))
    вы гулять начали?
    к нам тренер приезжала, мы освоили ко мне команду и через раз сидеть, а дальше все. в чт приедет опять к нам смотреть на него
    Интуиция — это способность головы чуять задом.
    мой ребенок,как хочу так и порчу (с)

  3. ответ для ЮлькО. , на сообщение « вы гулять начали? к нам тренер... »
    #3953
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
    вы гулять начали?
    к нам тренер приезжала, мы освоили ко мне команду и через раз сидеть, а дальше все. в чт приедет опять к нам смотреть на него
    Начали, с прошлой среды)
    Мы пока сами дрессируемся, по книжке. Сидеть умеем. "Ко мне" тоже ничего получается, только не к левой ноге садится, а напротив. Не знаю, стоит ли настаивать, если мы на выставки не планируем... по идее, пусть садится, где ей удобно, лишь бы подходила)
    Бьемся с "лежать" и "место")))

  4. #3954

    Цитата Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
    вы гулять начали?
    к нам тренер приезжала, мы освоили ко мне команду и через раз сидеть, а дальше все. в чт приедет опять к нам смотреть на него
    Цитата Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
    Начали, с прошлой среды)
    Мы пока сами дрессируемся, по книжке. Сидеть умеем. "Ко мне" тоже ничего получается, только не к левой ноге садится, а напротив. Не знаю, стоит ли настаивать, если мы на выставки не планируем... по идее, пусть садится, где ей удобно, лишь бы подходила)
    Бьемся с "лежать" и "место")))
    А какой у вас возраст? Когда родились? Мой 26 августа. И нам еще 10 дней до первой прогулки. С одной стороны, все жду-не дождусь, а, с другой стороны, почитала тут форум и узнала, что с собаками нигде нельзя гулять, так что уже как-то и не тянет на улицу.

    А вы как начинали выгуливаться в первые дни? Где? Газон? Асфальт? Сколько времени? Как часто? Используете ли одежку?

  5. #3955
    paranoid android Аватар для ЮлькО.
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    мурино-столица мира
    Сообщений
    13 452

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    А какой у вас возраст? Когда родились? Мой 26 августа. И нам еще 10 дней до первой прогулки. С одной стороны, все жду-не дождусь, а, с другой стороны, почитала тут форум и узнала, что с собаками нигде нельзя гулять, так что уже как-то и не тянет на улицу.

    А вы как начинали выгуливаться в первые дни? Где? Газон? Асфальт? Сколько времени? Как часто? Используете ли одежку?
    4 мес почти уже, гуляем где все гуляют, напротив дома
    по времени -как пойдет. с теренером и если ребенка из школы встречаю днем то час. если утро и вечер то масимум 10 минут

    без одежды, но сейчас грязно и домой чушка приходит ,думаю про комбез уже
    Интуиция — это способность головы чуять задом.
    мой ребенок,как хочу так и порчу (с)

  6. ответ для Victorinka , на сообщение « Джек Рассел терьер и Парсон Рассел... »
    #3956
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 371

    Нам через 5 дней четыре.
    Гуляем дважды по часу - полтора.
    Гуляем на газонах, которые не под окнами (там мусора меньше) или у пруда.
    Боимся заходить в лифт, других собак (сегодня описались, когда нюхались с овчаркой), детские коляски, подростков.
    Гуляем в комбезе. По приходу моем лапы в любую погоду, чтобы привыкала.
    Уговариваю ходить по газону, она упрямо тянет на дорожку) и старается плестись за ногами - никак не могу ее научить идти чуть впереди, чтобы видеть, не тянет ли что-нибудь в рот.

  7. #3957

    Цитата Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
    4 мес почти уже, гуляем где все гуляют, напротив дома
    по времени -как пойдет. с теренером и если ребенка из школы встречаю днем то час. если утро и вечер то масимум 10 минут

    без одежды, но сейчас грязно и домой чушка приходит ,думаю про комбез уже
    Цитата Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
    Нам через 5 дней четыре.
    Гуляем дважды по часу - полтора.
    Гуляем на газонах, которые не под окнами (там мусора меньше) или у пруда.
    Боимся заходить в лифт, других собак (сегодня описались, когда нюхались с овчаркой), детские коляски, подростков.
    Гуляем в комбезе. По приходу моем лапы в любую погоду, чтобы привыкала.
    Уговариваю ходить по газону, она упрямо тянет на дорожку) и старается плестись за ногами - никак не могу ее научить идти чуть впереди, чтобы видеть, не тянет ли что-нибудь в рот.
    О, вы оба нас на месяц старше, так что будем равняться на вас

    А первые прогулки как происходили?

    По командам, знает "ко мне", но не выполняет ее, а просто несется радостно и начинает подпрыгивать, и то, только тогда, когда захочет. Правда, вроде, понял команду "Место", хотя тоже иногда надо раз по 10 повторить, чтобы дошел, но для меня эта команда первой необходимости, чтобы иметь возможность "пописы и покаки" в комнате убрать. Пару недель назад полностью отшибло понимание, что надо ходить в туалет на пеленку, теперь все осваиваем по новой.

  8. ответ для Victorinka , на сообщение « Джек Рассел терьер и Парсон Рассел... »
    #3958

    Почитала на этот раз топик не последние несколько десятков страниц, а забралась вглубь времен. Увидела, что и других были щенята-оторвы, которые не признавали пеленок, грызли все твердое и потрошили все мягкое)) Как-то сразу полегчало, а то уже комплекс вины выработался, что это со мной что-то не так - не могу справиться со щенком. В общем, рекомендую всем новым владельцам внимательно читать весь топик.

    Кстати, я сама не все проштудировала, никак время не найду, так что не нашла слету информации о мытье лап после прогулки. В сети разноречивая информация. В чем заключается мытье лап? Надо ли их прямо в прихожей протирать влажной тряпкой? Или сразу тащить в ванную мыть под водой? Нужно ли каждый раз использовать шампунь? Увидела, что продаются шампуни для ежедневного мытья лап. Понятно, что речь не о тех случаях, когда собака полностью вываляется в грязи, а о обычной прогулке (мы еще ни разу не гуляли, так что я не знаю, может, обычной прогулки и не бывает с джеками) по асфальту-дорожкам. Что надо делать с лапами в таких случаях?

  9. #3959
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 246

    Мы моем лапы после каждой прогулки, покупаю шампунь для ежедневной помывки.
    Подозреваю, что дети просто споласкивают ей ноги под водой, когда днём гуляют)) после вечерней прогулки мою её ноги сама, а когда сыро, то и животик тоже.
    Но мы и по диванам скачем, и в постель залазим.

  10. #3960
    Активный участник Аватар для zaharovna
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    🏠
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    Почитала на этот раз топик не последние несколько десятков страниц, а забралась вглубь времен. Увидела, что и других были щенята-оторвы, которые не признавали пеленок, грызли все твердое и потрошили все мягкое)) Как-то сразу полегчало, а то уже комплекс вины выработался, что это со мной что-то не так - не могу справиться со щенком. В общем, рекомендую всем новым владельцам внимательно читать весь топик.

    Кстати, я сама не все проштудировала, никак время не найду, так что не нашла слету информации о мытье лап после прогулки. В сети разноречивая информация. В чем заключается мытье лап? Надо ли их прямо в прихожей протирать влажной тряпкой? Или сразу тащить в ванную мыть под водой? Нужно ли каждый раз использовать шампунь? Увидела, что продаются шампуни для ежедневного мытья лап. Понятно, что речь не о тех случаях, когда собака полностью вываляется в грязи, а о обычной прогулке (мы еще ни разу не гуляли, так что я не знаю, может, обычной прогулки и не бывает с джеками) по асфальту-дорожкам. Что надо делать с лапами в таких случаях?
    Я мою лапы после каждой прогулки , сразу несу в ванную . Утром я гуляю - мою , днём дочка , вечером муж гуляет - тоже моет с шампунем . Но наш спит в кровати с дочкой , хотя есть две лежанки на полу .

Страница 396 из 630 « Первая  «  296346386392393394395396397398399400406446496 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •