Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: кому приходили заказные письма от ДТИ? что там?

  1. #41
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Там можетбыть всё, что угодно - ДТИ указывает, что от госорганов.

    Лучше сбегать получить - там может быть и от суда, и от приставов, и от гаевни, и от налоговой... всё что угодно, включая неприятности ))) или ошибку, которую лучше выяснить своевременно ))))

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Мона ишшо пофлудю???

    Пришло мне как-то такое вот письмецо с ДТИ.
    Получила - а там копия судебного приказа из Москвы от мирового судьи!

    Оказалось, на мое имя была оформлена сим-карта Билайна с нехиляцким бизнес-тарифом и офигенным кредитным лимитом на бла-бла-бла.
    Кто-то сильно много "накредитил " бла-бла-бла, потом симку бросил, к этому делу Билайн еще свои штрафы-пени прикрутил - и в суд сбегал взыскать с меня в упрощенном порядке. Кругленькую сумму.

    На обжалование судебного приказа - 10 дней с момента извещения.
    Сбегала в питерский офис Билайна, накатала телегу, что я в Москве в указанный период вообще не была и не бизнес- бла-бла-бла тем более, требую, дескать, полноценного судебного разбирательства по моему месту жительства.
    И зафигачила все это судье в Москву ценным письмом.
    В ответном ДТИ от судьи пришло извещение об отмене судебного приказа.
    Билайн больше в суд не пошел...

    В общем, своевременно получайте почту!

  3. ответ для Oliwa , на сообщение « И мне сегодня пришло извещение.... »
    #43
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
    И мне сегодня пришло извещение. обратный индекс 190849 Написано судебное.Пойду схожу на госуслуги
    Сходила на госуслуги. Штрафов нет

  4. ответ для ТИША , на сообщение « ГЫЫЫ! Мне тоже только что пришло это... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 898

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    ГЫЫЫ! Мне тоже только что пришло это ДТИ на 12-ти летнего ребенка. Муж пошел на почту, щас узнаем... Может где скорость превысила или припарковалась неправильно... Насчет скорости - это она может - бегает быстро и плавает здорово. Очевидно, какую-то лужу переплыла с превышением...
    Ага, ларчик просто открывался - пени по налогу на недвижимость! Цельных 39 рублей!!!!! Самое интересное, что собственно сами налоговые квитки НЕ ПРИХОДИЛИ!!!
    У меня тоже в этом году налогового уведомления ребенку по обычной почте не пришло. Но когда пришло время платить (платить надо было до 01.10.2015) я через личный кабинет обратилась в налоговую, что мол нету уведомления, не знаю какую сумму платить.
    Что меня поразило, мне ответили через сутки всего. Письмо было официальное, с исходящим номером и прочими регалиями, напечатано, печать и подпись, отсканировано и прислано мне на почту. Суть его такова, что в соответствии с какими то там изменениями, если сумма налога меньше 100 рублей, то налоговое уведомление они не высылают теперь. А если я не знаю сумму налога (у меня там что-то типа восемьдесят с чем-то рублей) то она вот такая, давайте платите.
    Это я к тому, что за налогами на себя и ребенка надо следить теперь самостоятельно, а не то получите пени. ))

  5. #45
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 961

    ДТИ это однозначно штраф за превышение скорости, обычно с фед трасс, городские и областных как-то иначе обзываются)

  6. #46
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Не однозначно.
    Налоговые уведомлени и требования также.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  7. #47
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 581

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    ДТИ это однозначно штраф за превышение скорости, обычно с фед трасс, городские и областных как-то иначе обзываются)
    почему?

    ДТИ - это дополнительный технический индекс.
    и ничего больше...

    птсьмо может быть откуда угодно...
    мне из Банка приходило письмо...

  8. ответ для Мята. , на сообщение « почему? ДТИ - это дополнительный... »
    #48
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 961

    Цитата Сообщение от Мята. Посмотреть сообщение
    почему?

    ДТИ - это дополнительный технический индекс.
    и ничего больше...

    птсьмо может быть откуда угодно...
    мне из Банка приходило письмо...
    Странно, как у налоговой и банков могут быть дти... Впрочем, я всего лишь по своему ( точнее не совсем своему, а отца моего) опыту. По больному, такскать, задевает -отдала, называется, папе машинку))) на тридцатник в год примерно помимо налога(((

  9. ответ для Люба , на сообщение « У меня тоже в этом году налогового... »
    #49
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 408

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    У меня тоже в этом году налогового уведомления ребенку по обычной почте не пришло. Но когда пришло время платить (платить надо было до 01.10.2015) я через личный кабинет обратилась в налоговую, что мол нету уведомления, не знаю какую сумму платить.
    Что меня поразило, мне ответили через сутки всего. Письмо было официальное, с исходящим номером и прочими регалиями, напечатано, печать и подпись, отсканировано и прислано мне на почту. Суть его такова, что в соответствии с какими то там изменениями, если сумма налога меньше 100 рублей, то налоговое уведомление они не высылают теперь. А если я не знаю сумму налога (у меня там что-то типа восемьдесят с чем-то рублей) то она вот такая, давайте платите.
    Это я к тому, что за налогами на себя и ребенка надо следить теперь самостоятельно, а не то получите пени. ))
    Спасибо, а я-то думаю, где детский налог. По телефону они вообще прекрасно и подробно отвечают.

    С пометкой ДТИ позавчера штраф ГИБДД пришел.
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  10. #50
    Ветеран Аватар для zimmar2006
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
    Сообщений
    799

    А мы несколько припозднились с оплатой налога на дачу. Так тоже пришло уведомление с (пометкой ДТИ ). Получили на почте большой конверт, внутри лист бумаги А4 с квитанцией на оплату штрафа( или пени) в размере 2 руб 2 копейки !

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •