Результаты опроса: Как поступить

Проголосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уйти не объясняя ни чего

1 1.43%
  • Уйти высказав всё

4 5.71%
  • Работать как ни в чём не бывало

29 41.43%
  • Прямо спросить

28 40.00%
  • Попытаться узнать причину, плавно подведя разговор

8 11.43%
Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Интересно мнение коллег

Интересно мнение коллег

Дано - работаю в семье 3 месяца, мама иногда дома, иногда нет, ребёнок маленький, не разговаривает, претензий не было.
    На днях обнаружила видеокамеру (раньше не было), при устройстве наличие камер не обговаривалось.
    Как поступить?

2. ответ для Мурзятина , на сообщение « Интересно мнение коллег »
    Хранитель Аватар для Нероли

Работать дальше.
    Или камера Вам как-то мешает?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.

3. ответ для Мурзятина , на сообщение « Интересно мнение коллег »

Мешает не камера, а вдруг возникшее недоверие

Хранитель Аватар для Нероли

Цитата Сообщение от Ириночка555 Посмотреть сообщение
    ЛВ начитались
    Или кто-то из знакомых надоумил.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.

с Луны Аватар для kimkim

Вот +1
    Понятно,если камеры ставят сразу,но потом----это наводит на мысли нехорошие.Я бы спросила прямо,чем вызван такой жест.Не комфортно работать в семье,где сомневаются в твоей порядочности.имхо.Конечно,если не даешь повода
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

6. ответ для Мурзятина , на сообщение « Интересно мнение коллег »
    Активный участник Аватар для forever-@

Покопалась в И-нете:

"Законной является установка видеонаблюдения в частном загородном доме или в личной квартире, так как она в данном случае служит для охраны помещения, а не для слежения за каким-то конкретным лицом. Запись, сохраненная на видеорегистраторе, позволяет установить дату кражи, путь, которым проник злоумышленник, и другую необходимую информацию.

Однако встречаются и такие моменты, когда видеонаблюдение действительно незаконно. С точки зрения законодательства любая скрытая (несогласованная) видеосъемкя вляется запрещенной. Для такой скрытой видеосъемки используются специальные технические средства, негласно собирающие информацию. Любое скрытое видеонаблюдение является незаконным. Именно поэтому в общественных местах, в залах супермаркетов камеры видеонаблюдения устанавливаются на видном месте, и прикрепляются таблички с надписью: «Ведется видеонаблюдение». Если же видеонаблюдение ведется на рабочем месте, то об этом должны знать все сотрудники."

7. ответ для Мурзятина , на сообщение « Интересно мнение коллег »
    Хранитель Аватар для Kostochka

Я не няня но это и правда незаконно. Вас должны были предупредить. У нас например на входной двери квартиры висит наклейка о том, что ведется видеонаблюдение.
    Поэтому со стороны хозяйки квартиры не только не очень красиво, но и незаконно вешать камеру без предупреждения, поэтому вы вполне имеете право поинтересоваться - а что это такое и что это значит.
    И вообще, вы уверены, что эта камера не муляж за 400 рублей?

Цитата Сообщение от Kostochka Посмотреть сообщение
    Я не няня но это и правда незаконно. Вас должны были предупредить. У нас например на входной двери квартиры висит наклейка о том, что ведется видеонаблюдение.
    Поэтому со стороны хозяйки квартиры не только не очень красиво, но и незаконно вешать камеру без предупреждения, поэтому вы вполне имеете право поинтересоваться - а что это такое и что это значит.
    И вообще, вы уверены, что эта камера не муляж за 400 рублей?
    Не уверена, что настоящая, но мне очень не удобно спросить напрямую. Бесит сам факт её появления спустя 3 месяца на фоне спокойной, размеренной, бесконфликтной работы. Незаконно вешать камеру без предупреждения - ну и что, как быть то?

9. ответ для Мурзятина , на сообщение « Интересно мнение коллег »
    Хранитель Аватар для Люцида

Первое , что на ум приходит, работодатель насмотрелся и начитался ужастиков про нянь и решил все таки повесить камеру. Но " забыл " поставить Вас в известность.

Я бы прямо спросила. Не вижу в этом ничего неудобного. Работать и испытывать дискомфорт от неизвестности хуже некуда.

ТС, не бойтесь. Камера на видном месте, это уже о многом говорит. От Вас ее не прячут.)))

Поговорите с мамой , думаю, не так все страшно окажется.

Хранитель Аватар для Kostochka

Не уверена, что настоящая, но мне очень не удобно спросить напрямую. Бесит сам факт её появления спустя 3 месяца на фоне спокойной, размеренной, бесконфликтной работы. Незаконно вешать камеру без предупреждения - ну и что, как быть то?
    Просто поговорить. Мне кажется простой разговор в большинстве случаев может решить все проблемы. Так и сказать - я в принципе не против камер, мне скрывать нечего, но хотелось бы чтобы вы во-первых меня предупредили, а во-вторых как-то объяснили...

Я - Наташа

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »